Перейти к содержанию

Очередной маслосрач)


Recommended Posts

  • Replies 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, rogi3111 сказал:

Наши пидорги только штрафуют. У меня  в Лобне пикеты и на въезд и на выезд стоят.

На рогачевке не стоят. Ну и в прочих местах 10 минут смотрят, полчаса перекур.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, zzzz9999 сказал:

не разорвёт ли гидрокомпенсаторы,

не сточит ли распредвал ( по предположению некоторых адептов 5W-30 ? :9:

Надо сказать, какие-то такие себе адепты, не очень.

Ни слова об ухудшении теплоотвода от поршней из-за низкой теплопроводности более толстой масляной плёнки и от подшипников скольжения из-за худшей прокачиваемости, о кавитации в маслонасосе...

И, как всегда, все упёрлись в один-единственный параметр.

 

Кстати, да: на лукойловское масло зря гоните.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЛЮБОЕ масло "Лукойл" - это зло. Перед продажей пробовал его на Б2 и впервые в жизни значок check oil и idiot light загорелся через 10 км после замены масла. Для меня лично вопрос с торговой маркой "Лукойл" полностью закрыт. Я даже в "дачный" Жигуль заливаю китайский ноунейм "Stels" - и тот лучше в разы.
А у меня возник другой вопрос:

Насколько пригодно для легковых моторов масло для грузовиков? Я увидел всякие Texaco Delo Gold Ultra-E и Petro-canada Duron SHP по уж очень интересной цене.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

51 minutes ago, Котозверь said:

ЛЮБОЕ масло "Лукойл" - это зло. Перед продажей пробовал его на Б2 и впервые в жизни значок check oil и idiot light загорелся через 10 км после замены масла. Для меня лично вопрос с торговой маркой "Лукойл" полностью закрыт. Я даже в "дачный" Жигуль заливаю китайский ноунейм "Stels" - и тот лучше в разы.
А у меня возник другой вопрос:

Насколько пригодно для легковых моторов масло для грузовиков? Я увидел всякие Texaco Delo Gold Ultra-E и Petro-canada Duron SHP по уж очень интересной цене.

Гуманитарий детектед

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Котозверь сказал:

ЛЮБОЕ масло "Лукойл" - это зло. Перед продажей пробовал его на Б2 и впервые в жизни значок check oil и idiot light загорелся через 10 км после замены масла. Для меня лично вопрос с торговой маркой "Лукойл" полностью закрыт. Я даже в "дачный" Жигуль заливаю китайский ноунейм "Stels" - и тот лучше в разы.
А у меня возник другой вопрос:

Насколько пригодно для легковых моторов масло для грузовиков? Я увидел всякие Texaco Delo Gold Ultra-E и Petro-canada Duron SHP по уж очень интересной цене.

Ну если забыли закрутить сливную пробку, зачем на масло пенять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, Котозверь сказал:

ЛЮБОЕ масло "Лукойл" - это зло. Перед продажей пробовал его на Б2 и впервые в жизни значок check oil и idiot light загорелся через 10 км после замены масла. Для меня лично вопрос с торговой маркой "Лукойл" полностью закрыт. Я даже в "дачный" Жигуль заливаю китайский ноунейм "Stels" - и тот лучше в разы.
А у меня возник другой вопрос:

Насколько пригодно для легковых моторов масло для грузовиков? Я увидел всякие Texaco Delo Gold Ultra-E и Petro-canada Duron SHP по уж очень интересной цене.

Скорей всего дело не в лукойле, а в том что, это было паленое масло.

Я например, не против масла лукойл, но тупо не знаю где купить не подделку. И к сожалению, если купил оригинальное масло, нет никаких гарантий, что второй раз в том же месте не нарвешься на палево.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никакое масло не может починить неисправности двигателя.

И наоборот - в исправном двигателе любое штатное масло (и даже +/- не совсем штатное) будет работать нормально.

Ваш кэп.

 

Лукойл покупал, минералку и полусинтетику, был в целом доволен. Единственное, при высоких внешних температурах воздуха (в районе 35+ градусов) отмечалось повышенное испарение масла. При понижении температуры вообще никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 4/25/2020 at 7:15 PM, user83 said:

Ну если забыли закрутить сливную пробку, зачем на масло пенять?

 

On 4/25/2020 at 1:00 PM, antonx said:

Гуманитарий детектед


Как обычно, в ответах стадо недооцененных гениев.

Изменено пользователем Котозверь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

купил бочку лукойл синтетик 5w-30 на авито в 14 году, уже 270 тыщ на нём отъездил на одной машине и 80 тыщ на другой, вроде наконец заканчивается, а то срок годности смущает )

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 25.04.2020 в 21:50, ua1cbm сказал:

Скорей всего дело не в лукойле, а в том что, это было паленое масло.

Я например, не против масла лукойл, но тупо не знаю где купить не подделку. И к сожалению, если купил оригинальное масло, нет никаких гарантий, что второй раз в том же месте не нарвешься на палево.

 

Подделок Genesis, насколько я знаю, не обнаружено.

Слишком хорошая система защиты, и не настолько высокая цена. Проще, например, какой-нибудь "оригинал" Toyota/Nissan подделывать, который вообще никак не защищен. Да и цена повыше Лукойла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на тазу попал на газпромфнефть 5/40 синтетика.

покупал в юлмарте всегда, менял где-то раз в 5т/км

раз 5 сменил норм,  на 6й расход литр/1000 - скинул срочно гбц - залегли 2 цилиндра.

наверное попал на подделку. больше ни ногой в эти края. нахрен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знакомый/друг в дизельный мерс 2,5 тди (вроде) с ~2012 года льёт лукоил (у него всё выливается через низ) - но проблем.
А вот меня мучает вопрос что мне лить в нордстар - GM Dexos1 gen2 5w30? Или Мобил 0w40, 5w50? Bardahl 5w50? За петро канаду не готов платить + она только на заказ (в одном локальном магазе есть, но цена - вообще космос).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

27 минут назад, Wer3w0lf сказал:

Знакомый/друг в дизельный мерс 2,5 тди (вроде) с ~2012 года льёт лукоил (у него всё выливается через низ) - но проблем.
А вот меня мучает вопрос что мне лить в нордстар - GM Dexos1 gen2 5w30? Или Мобил 0w40, 5w50? Bardahl 5w50? За петро канаду не готов платить + она только на заказ (в одном локальном магазе есть, но цена - вообще космос).

Валволайн

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю в Northstar L37 залить Texaco Havoline Energy MS 5W-30 - что вы думаете, ваши комментарии? (не пойму чего такой текст жирный)

texaco.jpg texaco2.jpg

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

никогда не понимал, почему бы просто не купить хорошего производителя в нормальном месте масло с вязкостью как на крышке и поменять его через 5тыщ км, ездить и наслаждаться жизнью)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Угадай, а?

Намёк - у нас не продают 10w30. Или 20 евро за литр петроканады я не дам.

Так Texaco это noname производитель?

 

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 hour ago, Wer3w0lf said:

Думаю в Northstar L37 залить Texaco Havoline Energy MS 5W-30 - что вы думаете, ваши комментарии? (не пойму чего такой текст жирный)

texaco.jpg texaco2.jpg

 

Havoline 5w30 и  Mobil 1 0W40 почти одинаковые параметры вязкости, М1 при 100 градусах 12,9 сентисток и 70,8 сентисток  при 40ка. Одно и тоже только М1 чуть жиже на холодную что даже лучше. Если нет M1 5W30 лейте М1 0W40 и не переживайте. Есть немало густых 5W30 с горячей вязкостью около 12.  С петрой не связывайтесь, ее у нас в канаде никто продавать не хочет, только на заправках петры она и есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тоже думал про мобил 0w40, но меня пугают, что будет слишком жирно. В оригинале 12 при 100 - это уже много.

Рекомендованных каталожных mobil'ов нет.

Texaco/Chevron - отстой? Ну, есть ещё Valvoline Synpower ENV 5w-30 - он даже дешевле.

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 minutes ago, Wer3w0lf said:

Я тоже думал про мобил 0w40, но меня пугают, что будет слишком жирно. В оригинале 12 при 100 - это уже много.

Рекомендованных каталожных mobil'ов нет.

Я за рекомендованное. Но 12.6 при 100 будет 10,5 при 106. Потом 0w масла слегка теряют горячую вязкость через тысячу две.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, sxpx сказал:

никогда не понимал, почему бы просто не купить хорошего производителя в нормальном месте масло с вязкостью как на крышке и поменять его через 5тыщ км, ездить и наслаждаться жизнью)

 

+ 100500!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 hours ago, Wer3w0lf said:

 

Автор, смешайте M1 0w40 и М1 0w20 если уж нет у вас в продаже  M1 5w30.

калькулятор тут, цельтесь в 11 на 100. 

https://www.widman.biz/English/Calculators/Mixtures.html

Одна база и производитель, получите нормальное 5w30

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

m15w30 есть, но нету того, что по каталогу идёт :)
Я наверное Texaco залью по каталогу :)

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Николаевич сказал:

Автор, смешайте M1 0w40 и М1 0w20 если уж нет у вас в продаже  M1 5w30.

Одна база и производитель, получите нормальное 5w30

 

4ohP.gif

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 hours ago, rogi3111 said:

4ohP.gif

 

 Что дружище еретиков ловишь? Не бойся. В М1 0W20 и 0W40 одни и те же компоненты только в разных пропорциях. По ссылке  таблица 5.1.А 

https://www.exxonmobilchemical.com/~/media/amer/us/chem/micsellaneous/synthetic_lubricant_base_stocks_formulations_guide_en_2019.pdf&sa=U&ved=2ahUKEwjPvK2p2aDpAhWZlnIEHf_WCkMQFjABegQIChAB&usg=AOvVaw1DgPOXcSIs6XLjzzbMTwUO

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...