Перейти к содержанию

FCV отличия полицейских от гражданских.


Recommended Posts

1 минуту назад, root сказал:

Стандартный тюнинг АКПП - больше фрики и стилсы - больше входит в пакет.

То есть, то что предназначено для полицая, можно как тюнинг применить на обычную коробку?

 

 

Больше всего интересовал вопрос с повышенной мощностью двигателя. Насчёт головок комментарий наводит на мысль что повышена степень сжатия. Или таки нет? Разве только мозг может подкинуть 20 процентов примерно. Кто ставил на гражданскую мозг от полиции?

 

Ещё есть инфа, что в гражданских есть ограничение по скорости. Что скажете?

А ещё у моей крышка дифференциала алюминиевая. Так у всех полисов?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 minutes ago, Ваня said:

То есть, то что предназначено для полицая, можно как тюнинг применить на обычную коробку?

 

да

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Личный опыт

6 часов назад, Ваня сказал:

Вот это интересно

Откуда инфа? Слышал слушок что коробасы с отличиями, но конкретику интереснее узнать

Личный опыт. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То что Трансго продает в шифт-китах HD2 для AODE это и есть частично тюнинг АКПП полицая.

Ставил HD2 на все коробки AODE/4R70, которые мне попадались.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

08.04.2020 в 11:28, Ваня сказал:

По ходу будем править, если что.

А смысл? В конкретной машине будет то, что установили по выбору первого заказчика

Ссылка на комментарий
Share on other sites

могу сказать только по фкв 98+

имею фкв 98 года LX в максималке. нет вроде только CD чеинджера, но есть подозрение, что сняли.

так же имелся донор полицай 2002 года. странный полицай, с егр, каталиками и лямбдами, но полицай. по салону отличия кардинальные, это всем известно. сидения, панель, приборка. по двигателю внешних отличий нет как по мне. кроме отсутствия кипятильника в блоке, присутствия доп радиатора на масло двигателя и разные заводы производители - один Ромео, второй Винсдор, ну и все шланги охлаждения силиконовые. больше ничего не заметил. двигатель встал болт-он без каких либо допиливаний, вся навеска встала с моего LX, коробка осталась заводская 4r70. на полицае 4r75 стоит, или как там они по буквам правильно. мозги ставил по разному, что в гражданский двигатель мозги от полицая, что наоборот. особого прироста не заметил, ибо там всего 20 сил разница, да и у меня изначально один цилиндр не работал на двигателе, может тоже повлияло. по ходовке то же самое, стаб не помню толще или нет. кардан отличается - алюминиевый на полицае почти не весит ничего и толще. тормоза вроде те же. кажется до 98 года на полицаях были однопоршневые суппорта спереди, на гражданке двухпоршневые.

вроде все, что заметил, но может и забыл что то

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 22.04.2020 в 15:46, BigFordBrother сказал:

ну и епланы, интересно чья это была вика

Мне кажется из Калуги.

Там похожий труп без документов был.

Но это не точно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 weeks later...
1 час назад, Ваня сказал:

Вчера только заметил что у моей усилитель переднего бампера стальной, а у эл икса был алюминиевый.

к нему еще пуш-бамперу крепиться , поэтому и сталь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 23.05.2020 в 17:02, МалышМан сказал:

к нему еще пуш-бамперу крепиться , поэтому и сталь

Логично!

На моём бампере нет следов от кенгурятника, либо не стоял никогда, либо менялся/лечился бампер. Интересно, если его ставить, то сверлить только пластик или металл тоже?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...