Перейти к содержанию

Куплю на Каприз мелочь на ТО


Recommended Posts

Всем доброго здравия, в поисках мелочёвки на своего коня, а то что-то ужас кругом с запчастями, а ездить охота 

Пациент: Caprice 95'
Фильтр АКПП и прокладка поддона
Фильтр масляный PF1218 либо PF454
Колодки перед\зад, на перед что-нибудь поинтереснее хотелось бы
Так же буду благодарен за инфу где всё это можно купить + где масел набрать для ТО(коробас, мост, мотор) 
Желательно с доставкой от нечихающих 

Изменено пользователем Сиборгий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну допустим колодки всегда есть в академии или тритоне, как и фильтра
https://ti-part.ru
http://www.autozap.ru
ну и ФАК стоит почитать, там много полезного

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про академию хз, но на сайте Тритона написано что они не работают на время карантина(до конца апреля)
А в ФАКе написано где искать з\ч на коприз во время всеобщей истерии?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно купить все у нас, почти все расходники всегда в наличии, прямо в квартиру Вам доставит все это курьер СДЭКа, можно даже приехать и починиться, но это пока сложновато по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 минут назад, sham сказал:

Можно купить все у нас, почти все расходники всегда в наличии, прямо в квартиру Вам доставит все это курьер СДЭКа, можно даже приехать и починиться, но это пока сложновато по понятным причинам.

Заодно подскажете ,что на 2й ген 52й фильтр от делко идет)

16 часов назад, BigFordBrother сказал:

ну допустим колодки всегда есть в академии или тритоне, как и фильтра
https://ti-part.ru
http://www.autozap.ru
ну и ФАК стоит почитать, там много полезного

Думаю ,в текущих условиях,правильнее было бы поддержать монеткой камрадов,а не абстрактные магазины..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, zer сказал:

Заодно подскажете ,что на 2й ген 52й фильтр от делко идет)

Я хотел было, но подумал что не буду сейчас демагогию разводить, коли человек обратится, то будет разговор)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да вам лишь бы демагогию поразводить, а стоковый фильтр был заменён, т.к. там какой-то переходник стоит и убирались болезненно текущие маслошланги, и спасибо, но чиниться у меня есть где, просто сейчас траблы у всех с поставщиками и приходится самому искать запчасти

55 минут назад, zer сказал:

Заодно подскажете ,что на 2й ген 52й фильтр от делко идет)

Думаю ,в текущих условиях,правильнее было бы поддержать монеткой камрадов,а не абстрактные магазины..

Ну "абстрактные магазины" на рынке уже поболее всех местных барыг  камрадов, а вы готовы поддержать камрадов и продавать им фильтра по 400р, как на тритоне например?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати о демагогиях: кто помнит под стандартный адаптер фильтра от sbc нужна прокладка или нет? на вид вроде нет но под адаптером с охлаждением она есть

и какой точно фильтр туда влезает если поставить стандартный адаптер?

фильтра коробочные и моторные точно есть в емексе

Изменено пользователем antonx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

39 минут назад, Сиборгий сказал:

Ну "абстрактные магазины" на рынке уже поболее всех местных барыг  камрадов, а вы готовы поддержать камрадов и продавать им фильтра по 400р, как на тритоне например?

А какая разница кто дольше на рынке?Чем быстрее сдохнут сервисы\разборки,тем быстрее каждый сраный болт будет везтись из сша по новому курсу и новым срокам.
Я своим постоянным покупателям кое чего и даром отдаю - для поддержания каприсотемы,не думаю ,что для магазина вы так же будете "особым" клиентом даже при условии постоянных покупок.

Изменено пользователем zer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

24 минуты назад, antonx сказал:

кстати о демагогиях: кто помнит под стандартный адаптер фильтра от sbc нужна прокладка или нет? на вид вроде нет но под адаптером с охлаждением она есть

и какой точно фильтр туда влезает если поставить стандартный адаптер?

фильтра коробочные и моторные точно есть в емексе

Если под стандартным адаптером подразумевается тот что ставится взамен охлаждения, тогда прокладка не нужна (фильтр резинкой прилегает прямо к блоку), фильтр pf454 встает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

26 minutes ago, chevrol said:

Если под стандартным адаптером подразумевается тот что ставится взамен охлаждения, тогда прокладка не нужна (фильтр резинкой прилегает прямо к блоку), фильтр pf454 встает.

но там нет резинки

s-l400.jpg

r9sKS8e7u3MVh8pDHE9v3Pcrc7NkKOOERjEo4Yoy

 

в общем я и сам уже вижу что прокладка там не нужна но если  прилегает не плотно то масло идет мимо фильтра)
всем спасибо)

ps а что то больше чем pf454? у меня такой есть он на вид как две банки кильки

Изменено пользователем antonx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

33 минуты назад, antonx сказал:

масло идет мимо фильтра

Вот щас подвис?!  Эти текущие шланги со всей приблудой тоже удалено. Получается, что нарушилась фильтрация???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 minutes ago, CABman said:

Вот щас подвис?!  Эти текущие шланги со всей приблудой тоже удалено. Получается, что нарушилась фильтрация???

если речь про стоковый адаптер с охлаждением то шланги надо было закольцевать наверное хотя я не помню какая там конструкция мб и просто заглушить сойдет, в любом случае это какие то сопли и лучше купить то что на картинке выше

Изменено пользователем antonx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, antonx сказал:

надо было закольцевать либо купить то что на картинке

Попадос! Буду тщательно изучать...(((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

58 минут назад, antonx сказал:

но там нет резинки

s-l400.jpg

r9sKS8e7u3MVh8pDHE9v3Pcrc7NkKOOERjEo4Yoy

 

в общем я и сам уже вижу что прокладка там не нужна но если  прилегает не плотно то масло идет мимо фильтра)
всем спасибо)

ps а что то больше чем pf454? у меня такой есть он на вид как две банки кильки

Ну если я не совсем дурак, то PF1218 и есть больше

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 minutes ago, Сиборгий said:

PF1218 и есть больше

ok спасибо, ставил его? влезает?

1 hour ago, zer said:

А какая разница кто дольше на рынке?Чем быстрее сдохнут сервисы\разборки,тем быстрее каждый сраный болт будет везтись из сша по новому курсу и новым срокам.
Я своим постоянным покупателям кое чего и даром отдаю - для поддержания каприсотемы,не думаю ,что для магазина вы так же будете "особым" клиентом даже при условии постоянных покупок.

Кирилл, а нет ли у тебя молдинга на лобовое стекло верхнего?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, antonx сказал:

но там нет резинки

s-l400.jpg

r9sKS8e7u3MVh8pDHE9v3Pcrc7NkKOOERjEo4Yoy

 

в общем я и сам уже вижу что прокладка там не нужна но если  прилегает не плотно то масло идет мимо фильтра)
всем спасибо)

ps а что то больше чем pf454? у меня такой есть он на вид как две банки кильки

Я честно сказать не понял прикола про отсутствие резинки и масло мимо фильтра. На фильтре сверху резинка. Она прижимается к блоку. Если не довернул фильтр - то масло будет сопливить через щель - и пофигу ему, щель эта между фильтром и блоком или мужду фильтром и адаптером. 

Раньше встречал высокие делки, но партнамбер не вспомню уже.

25 минут назад, CABman сказал:

Попадос! Буду тщательно изучать...(((

У тебя там и должно быть как на фото выше, Игорь вроде бы делал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 минут назад, antonx сказал:

ok спасибо, ставил его? влезает?

Кирилл, а нет ли у тебя молдинга на лобовое стекло верхнего?

У меня такой стоит сейчас, вроде всё в порядке, уже 2-ой год полёт нормальный 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 минут назад, chevrol сказал:

вроде бы

 

10 минут назад, chevrol сказал:

должно быть

Вот и у выясню.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 минут назад, antonx сказал:

ok спасибо, ставил его? влезает?

Кирилл, а нет ли у тебя молдинга на лобовое стекло верхнего?

Нет,но он такой же как на тахе  800ке,только короче,у меня самого какой-то универсальный ещё со времён замены лобового в стеклолюксе стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 минут назад, CABman сказал:

Вот и у выясню.

Да, установлен Оил Фильтр Адаптер вместо удалённой системы...

Степан, спасибо! Успокоил.))

Изменено пользователем CABman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

26 minutes ago, chevrol said:

Я честно сказать не понял прикола про отсутствие резинки и масло мимо фильтра. На фильтре сверху резинка. Она прижимается к блоку. Если не довернул фильтр - то масло будет сопливить через щель - и пофигу ему, щель эта между фильтром и блоком или мужду фильтром и адаптером. 

 

ну это значит только то что масло наружу вытекать не будет, давление то ты потеряешь все равно 

18 minutes ago, zer said:

Нет,но он такой же как на тахе  800ке,только короче,у меня самого какой-то универсальный ещё со времён замены лобового в стеклолюксе стоит.


о а нет партнамбера? я заказал на ибей чето баксов за 40)) а он в штатах на таможне повис  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, chevrol сказал:

Я честно сказать не понял прикола про отсутствие резинки и масло мимо фильтра. На фильтре сверху резинка. Она прижимается к блоку. Если не довернул фильтр - то масло будет сопливить через щель - и пофигу ему, щель эта между фильтром и блоком или мужду фильтром и адаптером. 

 

Стёп, в ентом деле ты не авторитет :15:

 Мы помним, как ты фильтр отворачивал

 :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

53 минуты назад, antonx сказал:

 

ну это значит только то что масло наружу вытекать не будет, давление то ты потеряешь все равно 

Какое там давление потерять можно? Оно либо в фильтр попадает, либо мимо. Третьего не дано. Впрочем, про отсутствие прокладки все уже и так сказано.

17 минут назад, kitt сказал:

Стёп, в ентом деле ты не авторитет :15:

 Мы помним, как ты фильтр отворачивал

 :D

Мощно скомпрометировал, я думал что все уже забыли :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...