Перейти к содержанию

Pontiac Firebird Evoluzione K1


Jonny86

Recommended Posts

Доброго времени! Недавно я стал обладателем Pontiac Firebird - реплики очень редкого тюнинга Evoluzione K1. Довольно неоднозначный, но несомненно очень красивый и интересный проект. Может кому интересно будет посмотреть на это чудо))
Ссылка на драйв - 
https://www.drive2.ru/r/pontiac/firebird/556037050013320437/

 

pSAAAgFwneA-1920.jpghqAAAgFwneA-1920.jpgfCAAAgKO7eA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень неоднозначно, редкий кузов от чешского или там какого-то ателье это надо писать прям где то на кузове, иначе непонятно, скорее окажется что зритель приходит к выводу озвученному во втором посте

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это найденная статья на Драйве https://www.drive2.ru/c/833984/

"На данном ресурсе присутствуют несколько проектов данной компании из Словакии выполненных виде кит каров. Однако начинала компания из Братиславы K-1 Styling все же не с собственных моделей, а доводки, вернее глубокой перестройки образцов крупных концернов. Итак, разрешите представить вашему вниманию сегодняшнего вечернего гостя- Evoluzione K1. Автомобиль создавался на платформе Американской легенды: 82-'92 Camaro/Firebird. Дизайн машины, как внутри, так и снаружи менялся координатным образом. Механическая же часть, за исключением подвески, которая, как сейчас модно говорить «занижалась» на 3 дюйма, оставалась без изменений.
Итак, давайте взглянем на внешность машины, да… «огненную птицу» или камаро тут узнать сложновато, практически все внешние кузовные элементы, включая двери созданы заново из композитных материалов. Дизайн? А что дизайн несомненно навеян итальянскими суперкарами, однако ни одной конкретной модели проект не копировал, тут и Феррари F50 и F355 всего понемногу. В салоне так же свое место занимала новая приборная панель, имевшая более плавные формы, сидения менялись на спортивные «ковши» или в бюджетном варианте просто перешивались. Можно много спорить о дизайне этого автомобиля, но ясно одно, он необычен на все 100 процентов! Кстати стоимость такой трансформации, без учета базового образца составляла 6300 долларов. Стоило ли оно того? Не знаю, но желающие превратить свой Камаро в Evoluzione K1 были, как на родине, так и в старушке Европе, что способствовало неплохому спросу."

7391dc4s-960.jpg4b91dc4s-960.jpgcb91dc4s-960.jpg

В принципе если вбить в поисковик EvoluzioneK1 то можно найти немного фото. Мне кажется что данный боди-кит и в штаты заказывали, но на сколько это было массово, история умалчивает. Буду приводить его в порядок, данный экземпляр имеет место быть в истории 3гена)))

https://www.youtube.com/watch?v=0pX6Nj0jbQQ&t=46s
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Морда чисто Селика (нету лучше велика(с))....яп на дороге от риса не отличил :vomit:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, Jonny86 сказал:

реплики очень редкого тюнинга Evoluzione K1

я не хочу вас обидеть, но выглядит как китайская пародия, а у хозяина хочется спросить - "че братан, не хватило на ФИРАРЕ?"
495073b26b5f1bc1f697476ef6c7f9e8.gif

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну налеплено симпатично, канешна. 
Но ведь оно и в оригинале не хуже.
Не поотваливалось бы на ходу-то...

И странная дырка в стекле в раёне вин-номера.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спойлер очень необходим...

А так прикольно, как будто кто то супру затюнить захотел

Изменено пользователем West (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, zzzz9999 сказал:

 

И странная дырка в стекле в раёне вин-номера.

Это все бобры..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 hours ago, zzzz9999 said:

 

И странная дырка в стекле в раёне вин-номера.

 

 

самое (единственное)  ценное вырвали или пытались вырывать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, zzzz9999 сказал:

Ну налеплено симпатично, канешна. 
Но ведь оно и в оригинале не хуже.
Не поотваливалось бы на ходу-то...

И странная дырка в стекле в раёне вин-номера.

В оригинале 3ген - ваще Огонь, это даже не обсуждаемо. Я имею, то что имею))) 
Овалиться не должно, хорошо установлено, хочу весть боди снять и кузов привести в порядок и на самом деле переживаю что может не получится.
Да пока стояла, разбили стекло и так как брать больше было нечего, ВИН спи....ли:D
А так думаю что может с него что-то путное получится. Есть переделки в разы хуже, да иногда и рестайлинги и покаления моделей авто бывают настолько ужасные, что их лучше бы и небыло в истории)))

2 часа назад, West сказал:

спойлер очень необходим...

А так прикольно, как будто кто то супру затюнить захотел

Это да спойлер очень нужен и скорее всего придётся хорошо поискать подходящий))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот экземпляр из Калифорнии. И если бы этот кит был бы полным говном, я думаю он не был бы в таком вылизанном состоянии))) И на просторах инета, мне попадались ещё несколько вариантов из Штатов
Добиться от этого подобного состояния почти не реально, но посмотрим что получится))
 

k-1-evoluzione-stage-ii--(1).jpgk-1-evoluzione-stage-ii--(2).jpgk-1-evoluzione-stage-ii--(3).jpgk-1-evoluzione-stage-ii--(8).jpgk-1-evoluzione-stage-ii-.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 минут назад, West сказал:

а в стоке у него двери так же открываются?

Думаю что нет, скорее всего по стандарту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, vedmed-1975 сказал:

Морда чисто Селика (нету лучше велика(с))....яп на дороге от риса не отличил :vomit:

Почему Селика?Эклипс же...:2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Alex78 сказал:

Почему Селика?Эклипс же...:2:

Вы разбираетесь в сортах ?:D

3 часа назад, Jonny86 сказал:


Да пока стояла, разбили стекло и так как брать больше было нечего, ВИН спи....ли:D

 

"Потрясающе!" ©

Скрытый текст

Встречаются две женщины:
- Как дела?
- Замечательно! Ты знаешь, любовник обещал купить мне
  норковую шубу...
- Потрясающе!
- ...а еще он обещал мне купить "Ягуар"...
- Потрясающе!
- ...а еще мы с ним поедем отдыхать на Канарские острова!
- Потрясающе!
- А что у тебя нового?
- Я учусь в школе хороших манер.
- И чему же там учат?
- Ну вот, например, на последнем занятии нас учили вместо
  "Не пизди!" говорить "Потрясающе!"

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, EdMan сказал:

В сток привести не составит труда, если тебе нравится его заводской вид :)

 

В том то и дело что составит. Перед без проблем, а вот зад проблемно. Да и смысл? Мне этот тоже нравится))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На самом деле прикольная реплика. :11:Смысла сравнивать с тригеном просто не вижу смысла, но считаю что однозначно имеет право на жизнь. Нужно восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 12.04.2020 в 09:22, spirit0fwar сказал:

На самом деле прикольная реплика. :11:Смысла сравнивать с тригеном просто не вижу смысла, но считаю что однозначно имеет право на жизнь. Нужно восстанавливать.

 

Спасибо! Вот и я про тоже. Стилистика интересная, переделывать в оригинал практически нет возможности из-за изменений в кузове. Да и всё же Evoluzion K1 - это тюнинг, пусть от малоизвестного, но всё же тюнинг-ателье и занимает свою нишу в истории модели. Но на самом деле я ожидал худшей критики, думал совсем закидают помидорами, но вроде пронесло :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...