Перейти к содержанию

Карб holley 5220/6520


Recommended Posts

Комрады. Прошу помощи. Дано карб holley,  на мопаре 2.2 86года

Родной моцк выдран нахрен. Разъем карба уничтожен. Мануал что есть полное говно. Нужна схема электрических соединений, а так же схема подключения вакуумных трубок.

0388386f8fc0.jpg

2424ba231aaf.jpg

fb798a0d9b02.jpg

 

Ах,да. Срачь тоже можно. Кроме пожелания фсрать #атшахи. Принципиально желание заставить корректно работать родной карб.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 минуты назад, wx сказал:

Наверное типа такого:

 

electric-choke-wiring-diagram-wiring-lib

Тут еще значит и датчики температуры должны быть((( бида

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, Vitko сказал:

Что за машина-то??

Говори громче! (с)

Да релиант очередной)) 1986 года.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне оллдата рисует, что у машины должен быть ТБИ. Предполагал его и смотрел. Но карба не обнаружил в комплектации

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, Vitko сказал:

Мне оллдата рисует, что у машины должен быть ТБИ. Предполагал его и смотрел. Но карба не обнаружил в комплектации

Она да. До того как попала к Пашке, была tbi. Колхозаны щегловские все вырезали нах.. фсрали карб кокойта, положили мотор. Паша с братом или как то там поставил мотор от 84го мкпп от него же,заказал оригинальный карб новый.. и в таком виде это попало ко мне на реанимацию. Мозгов нет воще никаких. Ни логического модуля в правой кик-панели ни компа за акб, только карб и торчащие из него трубки вакуума и провода. Как вишенка на торте обломаная трубка продувки катализатора. Из нее хреначит выхлоп прям в вакуумник.

Но надо отдать должное, Пашк не колхозил, а старался расколхозить, пока руки не опустились

Ссылка на комментарий
Share on other sites

посмотрел 1983 год. там есть описание системы с карбом. Но вакуумные магистрали нарисованы весьма условно.

Единственное, что хорошо отражено, система вентиляции бака.

В целом же я понял, что предложенная система - аналог дрочестера EC4M. Учитывая, что синица в руках намного лучше, чем утка под кроватью, усиленно рекомендую отказаться от идеи восстановить работу оригинального карба, установив более простое изделие от Холли или Эдельброка. 

Енджой!

QIP Shot - Screen 231.png

QIP Shot - Screen 230.png

и схема вакуума для ТБИ

QIP Shot - Screen 232.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, Vitko сказал:

посмотрел 1983 год. там есть описание системы с карбом. Но вакуумные магистрали нарисованы весьма условно.

Единственное, что хорошо отражено, система вентиляции бака.

В целом же я понял, что предложенная система - аналог дрочестера EC4M. Учитывая, что синица в руках намного лучше, чем утка под кроватью, усиленно рекомендую отказаться от идеи восстановить работу оригинального карба, установив более простое изделие от Холли или Эдельброка. 

Пока сношался с ним, вспомнил что в соседнем гараже хранятся остатки acclaim'a 92 года с tbi с живой косой и мозгом,но без мотора))) ломанулся в этот гараж, аккуратно демонтировал косу, моцг. Завтра буду сращивать. Удалятт ненужное фсовывать нужное. В общем похоже будет снова tbi)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот кстати, если получиццо дать распиновку соединения моторного с салонывм жгутом на acclaim 92. 2.5tbi,а так же распиновку логического модуля, буду признателен)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну ты, конечно, нарезал задачку... Это же уже полноценный автомобиль. В отличие от, как говорится

Ладно, будет нечего делать - выужу потихоньку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, Vitko сказал:

Ну ты, конечно, нарезал задачку... Это же уже полноценный автомобиль. В отличие от, как говорится

Ладно, будет нечего делать - выужу потихоньку.

Буду премного благодарен. Все машины нет, на которую аллдату и митчел поставить можно(((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Dushin_John сказал:

Буду премного благодарен. Все машины нет, на которую аллдату и митчел поставить можно(((

Там достаточно любой машины с windows XP, 1 Гб оперативуки и 40 Гб винчестера. 

У меня, например, походный вариант с оллдатой - нетбук ASUS 9001. Базы я ему вообще на флешке подтыкаю, потому что у него всего 8Гб дискового пространства

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Vitko сказал:

Там достаточно любой машины с windows XP, 1 Гб оперативуки и 40 Гб винчестера. 

У меня, например, походный вариант с оллдатой - нетбук ASUS 9001. Базы я ему вообще на флешке подтыкаю, потому что у него всего 8Гб дискового пространства

А если win7?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на win 7 митчел встает 

Поточнее опишите все электрические штуки котрые имеются на карбюраторе . И так же надо понять есть ли в распределителе зажигания автоматы центробежного и вакуумного регуляторов угла опережения зажигания. 

По опыту рам вана 5.2  84 года, там в карбюраторе от электроники только упор дросселя управлялся и подогрев чока. модулирующий клапан аир/фуел и кислородный датчик пердпологался только в модификации для калифорнии. 

Если тут так же то можно к зажиганию подключить и антидизель соленоид( тот что на газ нажимаетв положение холостого)  и чока подогревалку.

гораздо прикольнее с трамблером-  в мозге реализованы были автоматы опережения. Вот тут без родного мозга довольно весело. 

Варианты есть но надо много электронных навыков.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Димон сказал:

на win 7 митчел встает 

Поточнее опишите все электрические штуки котрые имеются на карбюраторе . И так же надо понять есть ли в распределителе зажигания автоматы центробежного и вакуумного регуляторов угла опережения зажигания. 

По опыту рам вана 5.2  84 года, там в карбюраторе от электроники только упор дросселя управлялся и подогрев чока. модулирующий клапан аир/фуел и кислородный датчик пердпологался только в модификации для калифорнии. 

Если тут так же то можно к зажиганию подключить и антидизель соленоид( тот что на газ нажимаетв положение холостого)  и чока подогревалку.

гораздо прикольнее с трамблером-  в мозге реализованы были автоматы опережения. Вот тут без родного мозга довольно весело. 

Варианты есть но надо много электронных навыков.

 

Я уже это говно вырвал, открутил впуск и выпуск, нашел в закромах всё это под tbi, так же нашел сам tbi, и родную проводку. В общем процесс восстановления идет полным ходом. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, Dushin_John сказал:

А если win7?

ващще без проблем. Просто написал XP как минимум того, что может быть у человека в 2020 :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

47 минут назад, Vitko сказал:

ващще без проблем. Просто написал XP как минимум того, что может быть у человека в 2020 :)

Это на рабочем cf-19 с consult IIIplus хр стоит)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тебе отправил схемы в почту. Схему, с распиновой ЕСМ.

Распиновки файервольного разъема найти не удалось. При поиске инфы попытался ответить на вопрос: как бы я сам стал подключать эту гору железа?

Пришел к выводу, что именно посмотреть, какие сигналы куда должны приходить на ЕСМ. Где питание, где земля, где что

Качество ужасное, но лучше все равно ничего нет. Я в течение пяти минут разобрался. Пришлось делать скриншоты частями, иначе вообще ничего не понятно было бы

НУ если что-то по подключению не понятно будет. Приборы там может.. Спрашивай

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Vitko сказал:

Я тебе отправил схемы в почту. Схему, с распиновой ЕСМ.

Распиновки файервольного разъема найти не удалось. При поиске инфы попытался ответить на вопрос: как бы я сам стал подключать эту гору железа?

Пришел к выводу, что именно посмотреть, какие сигналы куда должны приходить на ЕСМ. Где питание, где земля, где что

Качество ужасное, но лучше все равно ничего нет. Я в течение пяти минут разобрался. Пришлось делать скриншоты частями, иначе вообще ничего не понятно было бы

НУ если что-то по подключению не понятно будет. Приборы там может.. Спрашивай

Спасибо!

Рассмотрел))действительно все просто и понятно))) думаю если на оригиралтной косе под tbi логик модуль или комп в крыле умерли, на этом заведу и заставлю ехать. А еще и тахометр есть откуда взять))) 

Изменено пользователем Dushin_John (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скажи мне: что такое "логик модуль"? Первый раз слышу про такой, а в этой ветке ты уже дважды его упоминал...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Vitko сказал:

Скажи мне: что такое "логик модуль"? Первый раз слышу про такой, а в этой ветке ты уже дважды его упоминал...

Это кароч на мопарах так называецо хрень, которая типа моцг..  оно стоит справа в салоне в ногах пассажира. На нем так и написано "logic module" в нем как я понял идет управление впрыском и прочим связаным с ним. Типа опережения, коррекции топливоподачи. Так же в нем сидит датчик атмосферного давления. 

А второй блок, это комп,который стоит в левом крыле за акб. В него идут сигналы датчика холла с трамблера, встроенный реле-регулятор напряжения и так далее. 

466da4737fbe.jpg

Вотэта логик модуль

70405d0b881f.jpg

Вотэта комп

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо же. Типа головной мозг и спинной мозг. Инженеры мопара - такие затейники!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Vitko сказал:

надо же. Типа головной мозг и спинной мозг. Инженеры мопара - такие затейники!!!

А потом они на коробку еще один придумали. И на салонную электронику)))

А как тебе такая идея: уровень заряда акб регулируеццо ambient temp. sensor'ом. Тоесть после аварии допустим датчег фсё, ну и соответвенно ген на минимуме работает, потомушто у всех при обрыве датчика кажет -40,а у них видимо в плюс бесконечность)))

Изменено пользователем Dushin_John (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...