Перейти к содержанию

Долговременная коррекция +25% на сильвераде


Recommended Posts

Я тоже возлагал большие надежды на дымогенератор, а по факту не в каждом двигателе можно впускной коллектор всеобъемлюще лицезреть. Более того, хороший подсос будет явно слышно, а мелкий, типа через трещины в шлангах нужно и не ища устранять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 65
  • Created
  • Последний ответ
4 часа назад, wx сказал:

Я тоже возлагал большие надежды на дымогенератор, а по факту не в каждом двигателе можно впускной коллектор всеобъемлюще лицезреть. Более того, хороший подсос будет явно слышно, а мелкий, типа через трещины в шлангах нужно и не ища устранять.

Вполне соглашусь,  когда машина надолго в одних руках , то каждый шланг и каждую прокладочку пролазишь. Но тут самое начало владения,  многие были в такой ситуации , покупая старого динозавра.  Да ,потом смешно становится как вспомнишь этот период, когда масло льётся на асфальт  трёх видов сразу из наколхоженных шлангов, а ты и не видел какими они с завода должны быть. Когда прокладка продута и шипит, а ты думаешь что мотор так и должен работать , ведь там больше 5 л !!!   

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 часов назад, user83 сказал:

 

Да я только предположил, что это та, котрую хотел сам купить. Но может быть это и не она...

Давно куплена? 2001год выпуска?

Машина в надёжных руках , хотелось бы узнать историю обслуживания для простоты понимания ))) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, о.олегыч сказал:

Машина в надёжных руках , хотелось бы узнать историю обслуживания для простоты понимания ))) 

Круто. Это она. Не успел немного, но все к лучшему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я слушал живьем, показалось что сопит на хх, но может и через регулятор звук такой. Было бы с чем сравнивать, а так непонятно.

Изменено пользователем Rocketeer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, Rocketeer сказал:

Я слушал живьем, показалось что сопит на хх, но может и через регулятор звук такой. Было бы с чем сравнивать, а так непонятно.

Да скорее всего это и есть , он на ХХ и набирает коррекцию такую.  Надо эталонную Сильвераду , но она в Париже хранится , в палате мер и весов .... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока строится дыммашина, можно попробовать обрызгать работающий мотор в разных местах аэрозолью на эфире, типа "быстрый старт".

Если всосет чере какую-то дырку, работа мотора изменится и ЛЗ покажут обогащение, но не сразу. 

 

Воздуховод от расходомера к ДЗ снимали, проверяли? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, АнатоличЪ сказал:

Пока строится дыммашина, можно попробовать обрызгать работающий мотор в разных местах аэрозолью на эфире, типа "быстрый старт".

Если всосет чере какую-то дырку, работа мотора изменится и ЛЗ покажут обогащение, но не сразу. 

 

Воздуховод от расходомера к ДЗ снимали, проверяли? 

Пока невозможно ничего поглядеть и снять - новый хозяин катается без остановки радостный как ребёнок, его не остановить  !!! ))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

24.03.2020 в 11:03, Alex78 сказал:

Повторюсь. На машине с газом я бы в первую очередь померил компрессию.

Как водитель машины на газу, вот чего, а компрессии всегда хватало... Нет, мне на газу не понравилось, но и компрессия тут не причём..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Wer3w0lf сказал:

Как водитель машины на газу, вот чего, а компрессии всегда хватало... Нет, мне на газу не понравилось, но и компрессия тут не причём..

 

Я думаю, имеется в виду проверка на прогар клапанов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, о.олегыч сказал:

Пока невозможно ничего поглядеть и снять - новый хозяин катается без остановки радостный как ребёнок, его не остановить  !!! ))))))

Пусть же радуется!!! Зачем ты ему мешаешь? Портишь настроение своим сканером, какой-то долговременной коррекцией. Горе от ума, ей богу

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, Vitko сказал:

Пусть же радуется!!! Зачем ты ему мешаешь? Портишь настроение своим сканером, какой-то долговременной коррекцией. Горе от ума, ей богу

 

))) Ну я же должен от зависти подосра...ть ))) 

А если серьёзно сегодня слушал мотор , какой то звук есть слева сзади, компрессометр скоро будет в наличии и всё проверим.  Вообще, пока не прогреется, он при нажатии на газ проваливает сильно и во впуск стреляет. Но он опять умчался.... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

26.03.2020 в 11:54, Vitko сказал:

Пусть же радуется!!! Зачем ты ему мешаешь? Портишь настроение своим сканером, какой-то долговременной коррекцией. Горе от ума, ей богу

 

Вообщем после изготовления дымогенератора и подключения оного выяснилось что дым валит из под коллектора и под форсунки , причём много где.  Локализовать под коллектором пока не выходит, надо подразобрать верх.  Или прокладки сели  , или при установке газовых врезок просверлили насквозь интейк вниз. Короче процесс идёт, дымогенератор сила ;) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

офигительно!! Я вас очень поздравляю!!! Рад, что дымогенератор заработал!

Никогда так не радовался чужой проблеме :7::7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 минут назад, Vitko сказал:

офигительно!! Я вас очень поздравляю!!! Рад, что дымогенератор заработал!

Никогда так не радовался чужой проблеме :7::7:

Знать бы что там под пластиковым коллектором теперь ))) Нам джиповодам неизведанные места )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

под пластиковым- все что угодно: трещины, отломанные куски. 

Снимайте, смотрите. Коллектор сам себя не снимет

А форсунки - кто-то по-жлобски их снимал, без замены колечек

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Vitko сказал:

А форсунки - кто-то по-жлобски их снимал, без замены колечек

 

Вам цены на колечки сказать (иду искать, если найду)? Признаю - немного покрохоборили ребята...

У меня все проблемы с вакуумом закончились, когда заменил колечки форсунок на оригинальные (авто на газу было) - и стоили они довольно дорого.

Когда мне сказали в Ауди центре стоимость одной резинки форсунки, то я надеялся, что это стоимость, хотя бы 4-х штук.... Но,  нет - за сраные колечки отдал ~20-30 евро и забыл о проблемах - больше проблем не было - и снимал, и ставил рампу, но больше они не травили.

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, Wer3w0lf сказал:

Вам цены на колечки сказать (иду искать, если найду)?

Ну а смысл обсуждать цену, если без замены колечек получается шляпа. Да и надо признать - потратить 30 долларов один раз в 200 тыс км - не самая большая трата

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там травит под весь коллектор , видно возрастное уже , плюс форсунки....   причём давление давали 0.1 и уже пузыри отовсюду... вот он и насасывал себе воздуха  сколько хотел )))  надо комплект прокладок на впуск.  А сейчас с этим карантином быстро не найти наверное. Есть в москве конторы где искать ??? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, о.олегыч сказал:

Там травит под весь коллектор , видно возрастное уже , плюс форсунки....   причём давление давали 0.1 и уже пузыри отовсюду... вот он и насасывал себе воздуха  сколько хотел )))  надо комплект прокладок на впуск.  А сейчас с этим карантином быстро не найти наверное. Есть в москве конторы где искать ??? 

На авито этого барахла навалом, вот первое попавшее объявление. С 5,3 они одинаковые.

https://www.avito.ru/orel/zapchasti_i_aksessuary/prokladki_vpusknogo_kollektora_gm_1865202130

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да спасибо , уже нашли комплект у предыдущего владельца... даже у предпредыдущего вместе с датчиком детонации.  А кстати,  ошибка по детонации откуда может взяться , что у них датчики ломаются часто???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если ошибка по первому датчику, там всё говно туда летит. От этого именно контактная фишка страдает.

Когда на LS1 коллектор снимал, первый датчик почти весь ржавый был, второй, дальний - девственный.

Заменил на всякий случай оба, вместе с пигтейлами.

Америкосы при замене их прям в колодцах прозрачным герметиком заваливают и забывают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

24 минуты назад, Роман сказал:

Если ошибка по первому датчику, там всё говно туда летит. От этого именно контактная фишка страдает.

Когда на LS1 коллектор снимал, первый датчик почти весь ржавый был, второй, дальний - девственный.

Заменил на всякий случай оба, вместе с пигтейлами.

Америкосы при замене их прям в колодцах прозрачным герметиком заваливают и забывают.

Эх, люблю я фридом.... пигтейл - это чаво такое ????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...