Перейти к содержанию

Долговременная коррекция +25% на сильвераде


Recommended Posts

Други, сегодня лазил во вновь приобретённой моим другом сильвераде с вортек 6.0  и обнаружил долговременную коррекцию по первому ряду 

+17% и второго ряда +25% .... Имеем ошибки по пропуску воспламенения и распредвалу, постреливает в глушитель иногда.  Куда копать есть идеи?  Катушки чтоль навернулись ? Свечи новые, светлые)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 65
  • Created
  • Последний ответ

Бедная смесь - проверить давление топлива, отсутствие подсосов воздуха, расходомер. 

Что за ошибка по распредвалу? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, АнатоличЪ сказал:

Бедная смесь - проверить давление топлива, отсутствие подсосов воздуха, расходомер. 

Что за ошибка по распредвалу? 

Ну я ошибки сбросил сдуру ... больше не появились .  Давление глянем, но стоит газ и на нём он бы выправил коррекцию . И главное что я заметил - коррекция растёт на холостом ходе,  в движении убавляется. Значит подсос небольшой, при открытом дросселе он не сильно влияет , а на холостом видно значителен. Кто ставил газ и как стоит пока не могу сказать , разберёмся .

9 часов назад, Alex78 сказал:

Газ стоит?

Ага, стоит . Коррекция и на бензине и на газу большая, на ходу 10% , на холостом 25%

 

1 час назад, Vitko сказал:

я бы поискал дымогенератор на раёне

в наших деревнях штука космическая )))  Проще запчать от ракеты найти ))) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 22.03.2020 в 20:10, о.олегыч сказал:

 

в наших деревнях штука космическая )))  Проще запчать от ракеты найти ))) 

На самом деле, собирается из говна и палок. 
ну в смысле - реально, все запчасти покупаются легко и без проблем. При наличии реального интереса дам ссылку. 
просто долговременная плюсовая коррекция говорит об обеднённой смеси. А обеднение - это подсосы воздуха.

Можно попробовать поискать подсос дедовским методом : опшикивать карбклинером. Но дымогенератор сильно лучче 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 минут назад, Vitko сказал:

На самом деле, собирается из грана и палок. 
ну в смысле - реально, все запчасти покупаются легко и без проблем. При наличии реального интереса дам ссылку. 
просто долговременная плюсовая коррекция говорит об обеднённой смеси. А обеднение - это подсосы воздуха.

всегда рад поглядеть что за штука ;)

 Тут ещё мелькают пропуски воспламенения иногда,  но машина пару дней всего у нового хозяина, разберётся. Пока слабозавёрнутую свечу только нашли )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, АнатоличЪ сказал:

Пропуски из-за бедной смеси и происходят, скорее всего. 

И бедная смесь из-за пропусков: кислород не сгорел, попал в выпуск, лямбда увидела его в выхлопе - бедная смесь ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, Vitko сказал:

ну в смысле - реально, все запчасти покупаются легко и без проблем. При наличии реального интереса дам ссылку. 

не будете столь любезны?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дым машина - пара соединённых пластиковых полторашек с отрезанным дном и воткнутая зажжённая сигарета внутри них, подсоединяется к вакуумной системе двигателя, другим концом к электронасосу подкачки шин.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, wx сказал:

И бедная смесь из-за пропусков: кислород не сгорел, попал в выпуск, лямбда увидела его в выхлопе - бедная смесь ))

Твои познания снова поражают своей бредовостью. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про дымогенератор: видео очень уважаемого (как минимум - мною) диагноста.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, user83 сказал:

Это не из СПб машина?

 

угу, она 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22.03.2020 в 20:10, о.олегыч сказал:
22.03.2020 в 18:21, Vitko сказал:

 

в наших деревнях штука космическая )))  Проще запчать от ракеты найти ))) 

приходишь в гараж, громко говоришь "здесь парить нельзя", тут же появляется модный полупокер с вейпом и усирается что это не курение и ко-ко-ко, даешь ему звезды и отнимаешь прибор - профит
Картинки по запросу "не петух а вейпер"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

56 минут назад, BigFordBrother сказал:

приходишь в гараж, громко говоришь "здесь парить нельзя", тут же появляется модный полупокер с вейпом и усирается что это не курение и ко-ко-ко, даешь ему звезды и отнимаешь прибор - профит
Картинки по запросу "не петух а вейпер"

Если учесть близкое расположение к моему гаражу общаги аэрокосмического техникума с толпой этих самых ....  совет дельный ! Вонь только от них мерзкая ... 

14 часов назад, user83 сказал:

Это не из СПб машина?

 

"А вы, собственно говоря, почему интересуетесь ? Вы не из милиции, случайно ???"   

а если серьёзно - чего я не знаю про эту машину ??? Ваша? Друга? Знакомого? Обслуживали? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, Vitko сказал:

Про дымогенератор: видео очень уважаемого (как минимум - мною) диагноста.

 

Благодарствую, такая свеча от ЯАЗ 200 есть у меня...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, о.олегыч сказал:

Если учесть близкое расположение к моему гаражу общаги аэрокосмического техникума с толпой этих самых ....  совет дельный ! Вонь только от них мерзкая ... 

"А вы, собственно говоря, почему интересуетесь ? Вы не из милиции, случайно ???"   

а если серьёзно - чего я не знаю про эту машину ??? Ваша? Друга? Знакомого? Обслуживали? 

 

Да я только предположил, что это та, котрую хотел сам купить. Но может быть это и не она...

Давно куплена? 2001год выпуска?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, о.олегыч сказал:

Благодарствую, такая свеча от ЯАЗ 200 есть у меня...

Я ап чем и говорю... Устройство очень полезное и легко может быть изготовлено самостоятельно в любом уголке нашей страны

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Alex78 сказал:

Повторюсь. На машине с газом я бы в первую очередь померил компрессию.

Если верить владельцу и моим глазам - оборудование установлено 5000 км назад и нормально не работало. Про сёдла я подумал,  но надо конечно замерить компрессию ,  думаю мотор ждёт замер - раскоксовка и замер .   Глянуть газовое компом какой пробег пока не могу.  

10 часов назад, user83 сказал:

 

Да я только предположил, что это та, котрую хотел сам купить. Но может быть это и не она...

Давно куплена? 2001год выпуска?

да она, куплена на той неделе.

8 часов назад, wx сказал:

За два дня можно было померить давление. Однако будем неделю делать дымогенератор. Через пол года поедет.

Так ,  можно много чего сделать , но машина за 150 км без остановки ездит.  Всё будет сделано , не переживайте так )  А дымогенератор хозяину очень полезен будет,  он всегда с техникой .  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...