Перейти к содержанию

KostiX, Cadillac Eldorado 1978, Caprice Classic Wagon 1992


KostiX

Recommended Posts

Кадиллак Эльдорадо

 

Год выпуска – октябрь 1977

Модельный ряд – 1978

Двигатель: V8, 425 куб.дьюйм. (7 л), компрессия 8.25:1

Впрыск топлива: 4-хкамерный карбюратор Квадроджет

Мощность: 180 л.с. при 4400 об.мин.

АКПП: трехскоростной турбогидроматик

Объем бензобака: 27.5 галлонов (104 литра)

Средний расход топлива: 11 миль на галлон (21.5 литра на 100 км)

Разгон от 0 до 80 миль в час (0-128 кмч): 19 секунд

Максимальная скорость: 120 мильчас (192 кмч)

Вес: 2,247.5 кг

Колесная база: 126.3 инчей (3.2 метра)

Длина х Высота х Ширина: 224.1 инча (5.69 м) х 54.1 инча (1.37 м) х 79.8 инчей (2.02 м)

Подвеска: пневматическая задняя (пневмоаммортизаторы с автоматической подкачкой), независимая передняя (торсионы, рычаги)

Тормоза: 4 дисковых тормоза

Привод: передний

Комплектация: кожаный салон в двух тонах, климат-контроль, электростеклоподъемники, центральный замок, дистанционно управляемые зеркала, круиз-контроль, автосвет (включение света при наступлении сумерек, автоматической переключение света с дальнего на ближний при появлении встречного движения и обратно), электроантенна, электрическое открывание и электродоводка багажника, шестипозиционная электрическая настройка передних сидений, часы, подсвечиваемый термометр за бортом, подсветка личинок и салона при открывании дверей, «светлая дорога домой» (при заглушенном двигателе фары продолжают гореть, чтобы осветить хозяину дорогу домой. Через определенный промежуток времени фары автоматически тушатся), восьмидорожечная аудиосистема, АMFM приемник, «экономичная» запаска (запасное колесо максимально сдуто для экономии места. Надувается специальным баллоном со сжатым газом), парковочные фары (при включении поворотника в сторону поворота светит дополнительная фара), двухплоскостная регулировка рулевого колеса, обогрев заднего стекла, автоматическая подкачка задней подвески в зависимости от загрузки автомобиля.

Разное: континентал-кит (декоративное колесо на задний бампер), классик грил (хромированная решетка в стиле Роллс Ройса), магнитола с рацией Кадиллак, хромированные клапанные крышки, хромированная крышка ГТЦ, болванчик Элвиса на приборке. Есть все документы с первого дня жизни машины.

Подробнее про Кэдди тут: http://www.freedomcars.ru/retro/eldo.shtml

 

Продолжение про Каприс Вагон и про меня самого следует...

ae4024.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Шевроле Каприс Вагон

 

Год выпуска – 1992

Двигатель: V8, 350 куб.дьюйм. (5.7 л)

Впрыск топлива: TBI

Мощность: 180 л.с.

АКПП: четырехскоростная

Объем бензобака: 83 литра

Колесная база: 2945 мм

Длина х ширина х высота: 5520мм х 2022 мм х 1546 мм

Тормоза: передние - дисковые, задние - барабаны

Привод: задний

Комплектация: велюровый салон, кондиционер, электростеклоподъемники, центральный замок, электроуправляемые обогреваемые боковые зеркала, круиз-контроль, электроантенна, электрическое открывание багажника, электрическая настройка передних сидений, часы, аудиосистема AC Delco с приемником и кассетной декой, парковочные фары (при включении поворотника в сторону поворота светит дополнительная фара), одноплоскостная регулировка рулевого колеса, обогрев заднего стекла, самотонируещееся зеркало заднего вида.

Разное: 3 ряда сидений (официально машина рассчитана на 8 человек); огромное количество бардачков в багажнике машины; форточки, пепельницы и светильники в багажнике машины, чтобы задние пассажиры чувствовали себя уютно; рельсы багажника на крыше; ступенька, чтобы было удобнее грузить тушу буйвола на крышу; задняя дверь для удобства открывается в двух плоскостях (при открывании вниз можно использовать как лавочку); при сложенных 2 задних рядах сидений получается ТАКАЯ кровать!

P1020174.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, теперь можно и о себе.

 

Зовут: Шиян Константин Юрьевич

Родился: 3 июля 1978 года

Машины: начинал банально - с ВАЗ 21099. Но вскоре перешел на Бьюик Скайларк 1989 (2.3 л) и понеслось: Кадиллак Эльдорадо 1981 (4.1 л), Шевроле Каприс Классик 1993 (5 л), Кадиллак Флитвуд 1984 (4.1 л). В итоге сейчас имеется Шевроле Каприс Классик Вагон 1992 (5.7 л) и Кадиллак Эльдорадо 1978 (7 л).

Увлечения: путешествия в любом виде и под любым соусом, катамаранные и байдарочные сплавы, пеший туризм с элементами спортивного ориентирования, горные лыжи, шумные тусовки (типа Автострады или Автоэкзотики :D ), рок-н-ролл, старые американские машины и приключения, связанные с поиском таковых по всему СНГ, пивасик с друзьями и все такое. С недавних пор фанатею от Кубы и всего, что связано с этой страной. Планирую тур.поход с кубинскими студентами в ноябре 2007 года. Еще очень хочется слетать на Камчатку.

Стоял у истоков клуба Фридомкарз и стараюсь делать все от меня зависящее для развития и процветания Клуба. Надеюсь, у него впереди долгое и радостное будущее.

 

Если есть вопросы по ретро американцам или по жизнедеятельности Клуба, звоните на 8 905 559 1810. Буду рад пообщаться с вами!

IMGP1326.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Да, и еще про меня: 27 сентября 2006 у меня родился СЫН: Мишутка. Подрастает новое поколение фридомкаровцев! :D

P1020074.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это мы с телепузиком изучаем автомобильные девайсы, развешенные по всей квартире:

P1020099.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каприс зачетный как только что из магазина :D

Интересно что стало с «Кадиллак Флитвуд 1984 (4.1 л)» и очень интересен человек по прозвищу «профессор» и его машины ходят слухи что он просто фанат кадилаков и у него есть интересные экземпляры: Кадиллак 1959 года?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Флит купил Dennis с нашего форума.

Профессор - вся информация верная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а) можно на "ты". у нас тут типа коммуна :D

б) агу, с еБэй

в) на мой два года ждал - у меня хитрый. у тебя универсальный встанет. они есть постоянно.

г) опять же - мой стоит около косаря. купил за 200, но продавец не очень понимал, ЧТО он продает. я ему в первый же день предложид двести (он вывесил за полтинник) и он закрыл торги. На твой можно купить за около 100-200.

 

Что сейчас есть навскидку (как я понимаю, на твой должны встать, но надо с продавцами уточнять):

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/E-G-CONTINE...1QQcmdZViewItem

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cadillac-Co...1QQcmdZViewItem

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/continental...1QQcmdZViewItem

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Агу, типа того, что на картинке. Только я хочу на него граффити навести... или нет - пока не решил.

Car3.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а) можно на "ты". у нас тут типа коммуна :D

б) агу, с еБэй

в) на мой два года ждал - у меня хитрый. у тебя универсальный встанет. они есть постоянно.

г) опять же - мой стоит около косаря. купил за 200, но продавец не очень понимал, ЧТО он продает. я ему в первый же день предложид двести (он вывесил за полтинник) и он закрыл торги. На твой можно купить за около 100-200.

 

Что сейчас есть навскидку (как я понимаю, на твой должны встать, но надо с продавцами уточнять):

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/E-G-CONTINE...1QQcmdZViewItem

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cadillac-Co...1QQcmdZViewItem

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/continental...1QQcmdZViewItem

 

ок )

спасибо !

главное что универсальный подойдет

первые два тока крышки низ оторвать несумели видимо )))

3 как раз E&G Classics только с ценой чтото.. у продовца крвоизлеяние в мозг..

их даже E&G продавали по 300 ....

ладно буим ловить!

если уж ты свой нарыл то уж на ширпотреб точно чтонить всплывет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...
А по-моему нафиг оно не нужно :D Из другой эпохи это...

 

Изучать надо историю-то(любую).Если не знать,то лучше промолчать.Граффити начали рисовать задолго до того,как этот эльдорадо сошёл с конвеера.Рисовали,рисуют и будут рисовать.

Так,что об эпохе здесь говорить неуместно.Другой вопрос,что граффити не на всех машинах смотрится.Но моё мнение,что к эльдорадо подойдет и будет смотреться отлично!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это Гринго не про граффити, это он про континентал кит в вцелом :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:D Отличные тачки. Поздравляю с рождением будущего любителя Тачек (ведь папа привьёт любовь к Тачкам? ). А сердце не защемило, когда в "Угнать за ..." 74-го взяли облили Кедди Эльдорадо и подожгли? Ведь там такой был?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда его снимали, моего модельного ряда еще не было и в планах :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:D Но родственные черты невооружонным (биноклем) глазом просматриваются! Птичку жалко... :D
Ссылка на комментарий
Share on other sites

чем толще наши морды, тем шире наши ряды, точнее чем больше они сожгут, тем раритетнее оставшиеся. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Агу, типа того, что на картинке. Только я хочу на него граффити навести... или нет - пока не решил.

 

 

Не графити!!!! а пин-стрипинг

наноси... у валеры много журналов с пинстрипом можно полистать подобрать..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...