Перейти к содержанию

Не заводится Тахо


Recommended Posts

Итак что имеем:Коротыш 5,7 на Вортеке.1996 г. VIN 3GNEK18R7TG125545.Суть проблемы.Приехал,встал,заглушил,простоял 15 минут,выхожу.....не заводится.Стартер крутит бодро.Проверены:Свечи (Сами и на искру),безднонасос (давит 4,1,меряли на рампе, кстати стоит паук нового образца),снимались и были заменены на новые(были в запасе крышка трамблёра и бегунок),свечи и провода новые.Вопрос?Привод с колена на распред насколько я понимаю там цепной?Есть ли вероятность что она перескочила нарушив тем самым фазы газораспределения?Встречаются ли клапана с поршнями на этом двигле?Где ещё копать?Заранее СПАСИБО

Изменено пользователем vedmed-1975 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Эйх сказал:

Crankshaft position sensor.

А можно попАдробней и по русски плииииз

1 минуту назад, Эйх сказал:

Crankshaft position sensor.

Спасибо...перевёл..Первым делом подумал на него.но разве при его выходе из строя была бы искра?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати,сколько номинал компрессия в этих двиглах?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 минут назад, vedmed-1975 сказал:

но разве при его выходе из строя была бы искра?

По-разному бывает.

У меня он помер не сразу и искра таки была, я даже завёлся и доехал из Тулы до Эшли.

Когда он помер окончательно - искра была на первом обороте двигла, дальше хрен.

Сканер показал engine speed = 0 при кручении стартером.

 

Правда, это всё было на 5.3, но симптомы у подыхания этого датчика вроде общие, как и то, что его смерть обычно принимают за кончину бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати ткните прямой ссылкой на мануал по ремонту дрыгла если есть таковой,СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Share on other sites

такая жопанька возможна при пропадании питания на мозге. Бензонасос включится давлением масла, а искра через ICM умеет вырабатываться и без участия центральной нервной системы. Чек при включении зажигания горит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, Marlboro сказал:

такая жопанька возможна при пропадании питания на мозге. Бензонасос включится давлением масла, а искра через ICM умеет вырабатываться и без участия центральной нервной системы. Чек при включении зажигания горит?

Чек горит.Но он и до этого горел.Бензонасос включается сразу при включении зажигания.Вчера стали мерить компрессию,скачет по цилиндрам от нуля до 11.....Это я имею ввиду в каждом при вращении колена.Думаю всёж что-то с ГРМ....С Субуром тоже ОППА...Вводные те же...5,7...97 г. Горел чек...но ездил и заводился без проблем....некогда было диагностировать...Улетел на 10 дней,приезжаю,кручу--верчу=борода,,,,

Изменено пользователем vedmed-1975 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу ещё раз попросить Уважаемое сообщество,у кого есть мануал по ремонту ГРМ (установочные метки и т.д.) дайте плиз ссыль для скачивания.Желательно с пикчами и если есть то на русском

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Было ли у кого нибудь такое,что цепь перескакивала на зуб-два?Какие при этом симптомы?Встречаются ли при этом поршня с клапанами?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

42 минуты назад, vedmed-1975 сказал:

Было ли у кого нибудь такое,что цепь перескакивала на зуб-два?Какие при этом симптомы?Встречаются ли при этом поршня с клапанами?

Цепь гремит, када растягивается. Это надо очень сильно и долго забивать на громыхание цепи, что бы оно в конце-концов перескочило.

 Замерь компрессию, за ради интереса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, kitt сказал:

Цепь гремит, када растягивается. Это надо очень сильно и долго забивать на громыхание цепи, что бы оно в конце-концов перескочило.

 Замерь компрессию, за ради интереса.

Греметь не гремела...Про компрессию писал выше....крутишь стартер в одном и том же цилиндре она то 0 то 10

1 минуту назад, ammiak сказал:

А я сомневаюсь, что такая короткая цепь может громыхать, а тем более перескочить :)

 

Тогда вопрос:Могут слететь фазы газораспределения?И каким образом?Так же никто не ответит на вопрос...Поршня с клапанами встречаются?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, ammiak сказал:

А я сомневаюсь, что такая короткая цепь может громыхать, а тем более перескочить :)

 

Может может :15: громыхать. Насчёт перескочить, я чот тоже сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, vedmed-1975 сказал:

.Вчера стали мерить компрессию,скачет по цилиндрам от нуля до 11.....Это я имею ввиду в каждом при вращении колена.,

Попа дробнее плиз.  Как это так скачет от 0 до 11 по цилиндрам? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, ammiak сказал:

Там выше Marlboro дал совет, я бы для начала исключил эту причину.

От долгого стояния машины фазы ГРМ никак слететь не могут :)

Коротыш не стоял....Стоял Субур...речь о смещении фаз на коротыше...на Субуре подозреваю датчик положения колена...завтра диагностнУ....ту Мальборо...я же написал,что насос работал сразу при включении зажигания,т.е. давления масла ещё не было...

Только что, kitt сказал:

Попа дробнее плиз.  Как это так скачет от 0 до 11 по цилиндрам? 

Так сказал механик который с ним сейчас возится...Сам говорит в непонятке...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 минут назад, Marlboro сказал:

если ему бенза налить во впуск - заводится?

Это Субуру или коротышу?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...