Перейти к содержанию

MSD Timing retard 3 stage (Блок изменения УОЗ на 3 варианта) подробнее в теме.


Саша

Recommended Posts

Продам MSD Timing retard 3 stage (Блок изменения УОЗ на 3 варианта). Подключается между трамблером (дистребьютором) и модулем зажигания. Сигнал трамблера идет в этот модуль, он может по замыканию трех проводов на массу менять угол зажигания на заданное значение. + имеет встроенную функцию корректировки УОЗ при старте, чтобы береч стартер. Работает так, например у вас заданы корректировака УОЗ на а) 2, б) 3 и в) 4 градуса. Если задействова каждый по отдельности будет соответсвенно задержка УОЗ на заданное значение. Если задействовать по парно или все вместе числа складываются. Иногда применяется не совсем очевидно, изначально устанавливается УОЗ больше скажем под высокий октан, и затем на повседневку постоянно сключается тумблер задержки на несколько градусов чтобы ездить на 92-м (просто пример). Иногда используют при буксировке тяжелого прицепа, езде по горам или подключают концевику на 4-5 передаче (чтобы под большой нагрузкой не было детонации при изначально больших УОЗ) Вообще наверное кому нужна эта штуковина итак знает что это и как работает=).

Состояние установили, проверили (работает), сняли т.к. передумали делать то что планировали.

Цена пусть будет 80% цены на Саммите минус доставка = 14 300 руб

Возможен частичный бартер запчастями на Каприс 92 305 + доплата.

Могу отправтиь транспортными Деловые, Кит или СДЭКом.

Изменено пользователем Саша (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для тех кто хочет много технического ананизма на ровном месте, но не желает выбрасывать бапки есть дедовский вариант
modernizacia_sistemy_zazhiganiya2.jpg
modernizacia_zazhiganiya4.jpg

Да да, твой батя на девяточке с БСЗ и октан корректором был крут!
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

28 минут назад, Dep сказал:

Парт номер напишите. Или ссылку на самит 

https://www.summitracing.com/parts/msd-8970

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Октан корректор это не то. У них он тоже есть с поворотной ручкой корректор и тоже дешевле чем данный. Интересность данного блока в том что можно заранее настроить и автоматизировать переход на заданные углы включению чего-либо или по переходу на заданную передачу и т.п. В качестве октан корректора (от детонации на дешевом бензине) это только один из примеров применения. В общем как уже говорил кому надо итак всё знают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, Саша сказал:

переход на заданные углы включению чего-либо или по переходу на заданную передачу и т.п

У меня простой диджитал мсд блок это умеет делать. Я вообще не могу понять где эта штука может пригодиться может в многоступенчатой закиси если

Ссылка на комментарий
Share on other sites

40 минут назад, Dep сказал:

У меня простой диджитал мсд блок это умеет делать. Я вообще не могу понять где эта штука может пригодиться может в многоступенчатой закиси если

Да вродибы 7 или 8 серия имеет такую встроенную функцию. И да там может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...