Перейти к содержанию

ЛТК-99 дергается,часть вторая


Recommended Posts

  • Replies 53
  • Created
  • Последний ответ

Какие страшные кинофильмы Вы смотрите.Наверное характер вырабатываете таким образом?Если по теме сказать нечего так продолжайте просмотр и заучивайте диалоги,блеснете перед бабушкой-соседкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, vermont сказал:

В общем заехали еще раз.Ошибок нет. С холостых машина газует с провалом.На холостых положив руку на двигатель чувствуется неравномерная работа время от времени,как будто пропуск по зажиганию.У этих сраных диагностов все в ажуре.Во время движения есть рывки,но их сраный диагност ничего не видит

 

Не надо называть этих людей диагностами. Это считыватели кодов. Не более того.

Чек может НЕ вылезти, даже если несколько раз тупо сдергивать разъем форсунки или ВВ провод.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Dan757 сказал:

 

Не надо называть этих людей диагностами. Это считыватели кодов. Не более того.

Чек может НЕ вылезти, даже если несколько раз тупо сдергивать разъем форсунки или ВВ провод.

Других нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Провал при старте с места говорит о недостаточной энергии искры. 
к сожалению, это слишком размытый диагноз. А я недостаточно хорошо знаю фордомоторы. Поэтому единственный совет - купить разрядник, проверить искрообоазование при зазоре 15 мм. Дальше думать по результатам. Ну и конечно, провести визуальный осмотр всех элементов система зажигания

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, Vitko сказал:

Провал при старте с места говорит о недостаточной энергии искры. 
к сожалению, это слишком размытый диагноз. А я недостаточно хорошо знаю фордомоторы. Поэтому единственный совет - купить разрядник, проверить искрообоазование при зазоре 15 мм. Дальше думать по результатам. Ну и конечно, провести визуальный осмотр всех элементов система зажигания

Проблема в том,что рядом стоит такая же машина с прекрасно работающим двигателем.Все переставляется с нее.По разряднику я уже передал мастеру,забыл спросить как прошло

Ссылка на комментарий
Share on other sites

35 минут назад, vermont сказал:

Проблема в том,что рядом стоит такая же машина с прекрасно работающим двигателем.Все переставляется с нее.По разряднику я уже передал мастеру,забыл спросить как прошло

 

"Всё" это именно ВСЁ.

Если переставляются какие-то датчики или мозги, то это не значит, что проводочек на бензонасос не цепляет время от времени на массу (например).

Если мы имеем все же провал, а не рывки и т.п., то имеет смысл поездить с топливным манометром, чтобы в случае, если там прям все так замечательно, хотя бы эту часть исключить из рассмотрения. Точнее, останутся форсунки и правильная подача сигнала на них, но это уже следующий этап. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, vermont сказал:

Проблема в том,что рядом стоит такая же машина с прекрасно работающим двигателем.Все переставляется с нее.По разряднику я уже передал мастеру,забыл спросить как прошло

Надо подключить сканер и переписать все доступные параметры работы мотора на исправной машине. После этого подключить сканер к неисправной машине и начать сравнивать все параметры по очереди. Найти различие. Думать

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Vitko сказал:

Надо подключить сканер и переписать все доступные параметры работы мотора на исправной машине. После этого подключить сканер к неисправной машине и начать сравнивать все параметры по очереди. Найти различие. Думать

 

Этим просто некому заняться.

 

3 часа назад, Dan757 сказал:

 

"Всё" это именно ВСЁ.

Если переставляются какие-то датчики или мозги, то это не значит, что проводочек на бензонасос не цепляет время от времени на массу (например).

Если мы имеем все же провал, а не рывки и т.п., то имеет смысл поездить с топливным манометром, чтобы в случае, если там прям все так замечательно, хотя бы эту часть исключить из рассмотрения. Точнее, останутся форсунки и правильная подача сигнала на них, но это уже следующий этап. 

Есть провал при разгазовке с холостых и есть рывки на ходу до 1600 оборотов.А после 1600 рывки пропадают.Свечи новые уже хер знает какой комплект и форсунки с рабочей машины

Ссылка на комментарий
Share on other sites

40 минут назад, vermont сказал:

Этим просто некому заняться.

Продавай.

Бери приору

Ну а чего? Никто тебе через интернет диагноз не поставит. Тем более, что с твоей стороны содействия нет.

Потому что вот это - 

"я уже передал мастеру,забыл спросить как прошло"

и "Этим просто некому заняться." - это херня на постном масле, а не респонс при диагностике. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, ua1cbm сказал:

На сраном форуме походу помощи тоже не дождаться.

Вы сочувствие вызываете.А мужчина должен вызывать уважение

Ссылка на комментарий
Share on other sites

06.02.2020 в 12:38, vermont сказал:

Завтра кинем другие мозги,варианты заканчиваются

 

Разъем на мозги?

Можно и его, но я имел в виду квадратный на моторную проводку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Попали вдруг в сервис,который приятно удивил.Приговорили три рабочих катушки,заменили и машина прет как ракета.Самое смешное что убитые катушки поставили на другую машину и все прекрасно работает.Всем спасибо, грамотные советы действительно помогли

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, vermont сказал:

Попали вдруг в сервис,который приятно удивил.Приговорили три рабочих катушки,заменили и машина прет как ракета.Самое смешное что убитые катушки поставили на другую машину и все прекрасно работает.Всем спасибо, грамотные советы действительно помогли

Вы что то недопоняли 

если все так как вы написали выше то 

ваша машина до сих пор не исправна и вы с этим опять столкнётесь 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

27.02.2020 в 12:10, vermont сказал:

Попали вдруг в сервис,который приятно удивил.Приговорили три рабочих катушки,заменили и машина прет как ракета.Самое смешное что убитые катушки поставили на другую машину и все прекрасно работает.Всем спасибо, грамотные советы действительно помогли

А разве до этого катушки с другой машины не ставили?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

27.02.2020 в 12:10, vermont сказал:

Попали вдруг в сервис,который приятно удивил.Приговорили три рабочих катушки,заменили и машина прет как ракета.Самое смешное что убитые катушки поставили на другую машину и все прекрасно работает.Всем спасибо, грамотные советы действительно помогли

 

Придется присоединиться к скептикам, т.к. непонятно, каким образом сброс клеммы аккумулятора вызвал умирание трех катушек разом (если дело действительно в них).

Ну то есть я буду рад, если все закончится на этом этапе, но вопрос "как же так, Холмс?" остается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я рано похвалился.Убитые катушки,которые поставили на другую машину,позволяли машине работать только на холостых в боксе.В движении исторяя повторилась.В общем на подходе комплект новых катушек.Все,что ни делается- к лучшему-крепко перетряхнул машину

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На моем таункаре была похожая проблема . Попробуйте отключить передние лямбды , у меня из за них , перетрясли пол машины , чека небыло , могла неделю ездить , потом превращалась в тыкву . Ездил с елм- коей в разъёме , как то поймал что значения лямбд  , скачат в неадекватных пределах . Авто смотрели в двух сервисах сканером  ))) ничего ненашли , я менял катушки , свечи , заглушил егр ,  катался с манометром в рампе , чистил дмрв , искал утечки воздуха , чистил форсунки , итог заехал в сервис и попросил отстегнуть две передних лямбды ,  несмотря на протесты , сервисмены со словами мол ты самый умный а тут дураки работают , отстегнули разъёмы и все , хворь ушла) 

Изменено пользователем Viktor 77 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...