Перейти к содержанию

Chevrolet Cobalt Uzbek Edition


Recommended Posts

Ну что же, в машине опять что-то сломалось.

И угадайте что?

Правильно, генератор.

Поломка была очень странной - лампа зарядки то загоралась, то гасла, зарядка соответственно то появлялась, то пропадала.

GM в очередной раз решил уйти из России вместе с гарантийными обязательствами, поэтому пришлось разбираться самому.

Аналогичная проблема на Опеле (там такой же генератор) была решена заменой РР.

Я решил, что надо идти тем же путём и заказал новый реле-регулятор - аналог UTM (отзывы про него нормальные) за 1281 рубль.

 

Генератор снимается легко, а вот извлечь его из-под капота можно только вниз, пропихнув между приводом и рейкой.

Реле-регулятор там припаян, пришлось сходить домой, отпаять старый и припаять новый.

Засунуть генератор на место оказалось тоже непросто - он, зараза, тяжёлый, и пихать его очень неудобно.

 

Итог - проблема решена, зарядка на месте.

 

 

В 19.10.2020 в 12:06, vano423 сказал:

Сколько оборотов/мин на 100 км/ч? 

2500

Самый экономичный режим - 2200 и 90км/ч

Ссылка на комментарий
Share on other sites

24 минуты назад, Geodozer сказал:

2500

Самый экономичный режим - 2200 и 90км/ч

Овер дохрена конечно. не знаю как, но 120-130 наверняка хочется выпрыгнуть из машины.

не защищаю таз, но там поменьше примерно на 200-250 об.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, vano423 сказал:

Овер дохрена конечно

 

Могу ради интереса зафиксировать точные данные по скорости/оборотам, я на этом как-то не заострял никогда внимание.

 

Мотор крутится очень хорошо, вибраций нет, после 5000 шумит, но не особо напрягает.

По трассе нормально едется 150-160, быстрее - машина не особо держит дорогу на штатной резине (195/65/15).

На низком профиле и с небольшим занижением можно, как мне кажется, и 180 ехать.

 

Но я люблю профиль повыше, да ещё и всё думаю на тему завышения машины (+40мм вообще без проблем), потому что автомат в грязи и снегу очень адекватно тащит машину и в принципе можно смело лезть туда, где проезжают "кроссоверы".

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

7 лет уже езжу на кобальте, купленном в славном, но почившем Реутов Моторс. Три года ездил со сколами на дверях и заднем крыле, пока руки дошли покрасить - ржи не было. В плане агрегата на повседнев - норм. После дополнительной шумки двери закрываются с более-менее приятным звуком. Правда, нет того характерного поскрипывания, которое было на эльдораде :-D

Из относительно серьёзных поломок только залипающая кнопка на ручке переключения передач, но менять не стал, езжу так. Ещё как-то довелось прокатить пассажиром товарища Borodeus. С его слов, подруливаю часто. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда оно вышло, я на него посматривал в качестве зимней альтернативы Капризу. 

Пришёл в автосалон, открыл дверь и ... даже не смог себя заставить сесть в это.:9:

Так и езжу на Капризе круглогодично. 

А в плане дешёвой эксплуатации да, есть такое у знакомой. Но для неё и машина бытовой прибор, как для меня стиралка.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Роман сказал:

Пришёл в автосалон, открыл дверь и ... даже не смог себя заставить сесть в это.

Ты главное, это..., с таким тонким душевным равновесием, в маршрутку дверь не открывай никогда! :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Роман сказал:

Ну, маршрутку я точно покупать не собираюсь!:biggrin:

Осовременю баян:


Грузин пишет СМС сыну - студенту:
Сынок, дарагой, тут продал кое-что, занял кое-где, купил тебе Шевроле Кобальт.
Езди, дарагой, катайся!
Сын пишет ответ:
Папа! Спасибо тебе, но все друзья тут ездят на маршрутках, мне будет не удобно!
Папа:
Сынок, дарагой, извини! Ещё тут продам кое-что, займу кое-где, куплю тебе маршрутку. Езди, дарагой, как все люди! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 31.12.2021 в 11:30, Роман сказал:

Когда оно вышло, я на него посматривал в качестве зимней альтернативы Капризу. 

Пришёл в автосалон, открыл дверь и ... даже не смог себя заставить сесть в это.:9:

Так и езжу на Капризе круглогодично. 

А в плане дешёвой эксплуатации да, есть такое у знакомой. Но для неё и машина бытовой прибор, как для меня стиралка.:biggrin:

Да ладно, норм тачка за те деньги что стоила. Да страшна, да салон простой, но не жрет, внутри удобно, багажник большой. Брал пару раз в прокате, ничего плохого не скажу, разгонял до 190 по gps, дорогу держит. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...