Jump to content
Sign in to follow this  
shvd3

ЗАЗ 968М, 1992

Recommended Posts

Владею сим автомобилем с 2013 года. Предыдущий хозяин тоже о нем заботился, так что техническая часть особых нареканий не вызывает. По кузову были многочисленные вмятины, царапины, поэтому был перекрашен в синий (изначально был покупался белым), цвет в птс изменен, так что проблем не должно возникнуть. 

Из плюсов: стоит БСЗ, Солекс, новое сцепление (корзина, выжимной, диск), новые пыльники полуосей с сальниками, сиденье UNP (стоковое отдам в придачу). Гнили серьезной нигде не было замечено, мотор и коробка работают хорошо.
Из минусов: сломался стеклоподъемник пассажирской двери (скорее всего надо тросик менять), кз где-то в линии, которая идет на моторчик стеклоомывайки (возможно просто за приборкой что-то на массу упало), не работает подсветка приборки. По кузову есть царапинки от веток и притертость на двери (думаю, что полировка решит эти проблемы).

Также имеется много запчастей (несколько коробок), в том числе новые передние крылья, новая передняя балка с разрезом для регулировки поворота торсионов, покрышек штук 6 (из них 2 грязевые)

Цена 52к. Пишите в лс, кого заинтересовало. Возможен торг. Место осмотра: МО, город Воскресенск 
ссылка на драйв: https://www.drive2.ru/r/zaz/968/706454/

4bd9ce3b28abt.jpg
913f8bfb33b7t.jpg
cfe7a6355a14t.jpg
2e783307fe42t.jpg

Edited by shvd3 (see edit history)

вкусный

бессмысленный, но аккуратный) 

Эх, ностальгия. Моя первая машина, только зелёный был. Хороший Зюзик. 

По мне, так он ценен в родне и аутентичный, а этот уколхожен. Цена ему 10-20 тысяч в базарный день. У нас идеальные от 25 торгуют. Средняя цена на живой идеал 35-50

2 часа назад, Turboleon сказал:

По мне, так он ценен в родне и аутентичный, а этот уколхожен. Цена ему 10-20 тысяч в базарный день. У нас идеальные от 25 торгуют. Средняя цена на живой идеал 35-50

Ну так и в чем там колхоз? Не родная краска? А смысл в ней, это не супер редкий авто. Скорее подходит для первой машины и обучения где-то на даче, или за грибами, на рыбалку ездить. Для выставок есть 965. Ну есть там оригинальная бирочка СССР о том, что он белый, наверное это даже ценно для фетишистов. У меня из так называемого '"колхоза" - краска, сиденье и бсз с нормальным карбом, чтобы не искать 80 бенз, а нормально 92 заливать, и чтобы можно было хоть адекватно там сидеть. За 25к их торговали 7 лет назад в Мск и области. С живым кузовом их вообще сложно найти, как и с не удроченной тех частью

Может у вас и за 25 в идеале продают. А летом я в Москве дешевле 120 ничего живого не видел.
В нашем регионе за такую цену и состояние считай подарунок.

Так я и писал про свой регион, чего накинулись?!))

БСЗ там меняется на раз-два, как и карб ставится ТАЗовый. Покрашен не идеально, по кузову в «целлюлите», ковш в Запоре, это как бульдозер на Феррари(имхо). Смотрится тёмно-синий Зюзик, на мой взгляд, не эстетично. Не хватает прицела от Мерса на багажнике и спойлера от Вэрэикса на капоте)) Вы просто желаете отбить вложенное, это Ваше право🤗

Хотя, пригляделся, про целлюлит беру обратно слова. По фото ровненький Жопчик)

Кстати, мёртвая техника в Зазе тоже за копейки восстанавливается, чего уж жути то нагонять

апнем