Перейти к содержанию

Стенд для двигателя


Recommended Posts

Х з 

я брал на колесиках с заявленным в 500 кг 

смол блок вешаешь так возле стоять страшно ))))

есть самодельный так он весит под сто но он прям поставил и не подвинуть 

а на колесиках его можно передвинуть если нужда есть 

 

крепеж ни где не попал , покупной пришлось переварить крепежи , одной или две палки , не помню 

у самодельного пластина для крепления в моторе сантиметра два , в ней по месту сверлишь че надо , этих че надо не особо много 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В сорокин инструмент в 2011м купил вот такой https://www.sorokin.ru/product/kantovately_dvigatelya_04t_8-64

 

Тока спереди не поперечина с 2мя колесиками, а просто одно колесико. 

За все время использовался по нужде 3 раза, вэ8 SB держит, тока 3 колесика - весьма неустойчивая конструкция. Надо дорабатывать до 4х колесикового состояния. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

07.01.2020 в 04:18, motovoz сказал:

Надо дорабатывать до 4х колесикового состояния. 

этот нельзя доработать.

опора снизу должна быть П образной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 минут назад, ЛюбительФордов сказал:

опора снизу должна быть П образной.

Не все П-образные одинаково полезны.

У меня такой стенд, брал рублей за 5-6 в "железяке", ГП заявлена порядка 600 кг.

Даже под голым смоллблоком эта самая поперечина ощутимо торсионит (чего, естественно, не наблюдалось на Т-образных), надо дорабатывать.

А в остальном нормальный девайс, кронштейн прям как нарочно под ЖМовский фланец сделан.

Изменено пользователем Sunchz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Sunchz сказал:

Не все П-образные одинаково полезны.

я не про все, а про принцип.

П образные удобнее в работе. снизу ставиться корыто для слива/стекания всякого. для ОЧЕНЬ тяжелого блока можно сделать подпорку, при этом стенд останется транспортабельным. проще "парковать" между лап входит блок/коробка, что экономит место.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, ЛюбительФордов сказал:

я не про все, а про принцип.

П образные удобнее в работе. снизу ставиться корыто для слива/стекания всякого. для ОЧЕНЬ тяжелого блока можно сделать подпорку, при этом стенд останется транспортабельным. проще "парковать" между лап входит блок/коробка, что экономит место.

Согласен, потому именно такой и взял.

А ещё на него намного удобнее в одни щщи закидывать блок (гуся купить жаба давит)).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...