Перейти к содержанию

предлагаются к продаже два Lincoln Continental 1992 и 1998 г.г. на запчасти или под восстановление (+)


Павлин

Recommended Posts

Доброго времени суток!
 
Хочу изучить интерес к своему предложению о продаже целиком или по запчастям двух автомобилей.
 
Имеются:
 
1. Lincoln Continental1992 года (комплектация Executive, без люка). Простоял в гараже около 8 лет. Собственно, как ни странно, технически исправен и заехал в гараж бодрым своим ходом. 
Стоит на учете в ГАИ, документы все в порядке.
 
Двигатель: 
3.8 l V6 Essex 141 л. с. (такой же ставился на Taurus и Sable. А также на Thunderbird и Mustang, но т. к. эти две модели заднеприводные, есть небольшие отличия. 
Незадолго до того, как машина встала на долгое хранение, двигатель прошел капремонт грамотным мотористом. Работал идеально, тихо, без рывков и «расколбаса». Тех. жидкости всегда менялись вовремя. Можно сказать, что двигатель в идеальном состоянии.
 
Коробка: 
AXOD-E модели 1992 года (есть 1991 года и 1993 и позднее – они чуть другие, по электроразъему на коробке можно сразу отличить). Работает нормально (кто знает, тот знает - AXOD редко едет как «трамвай»), но нет ни провалов, ни толчков. Масло всегда менялось вовремя. 
 
Кузов: 
Порогов «нет», пол в нескольких местах прогнил, задние колесные арки в состоянии тоже требуют ремонта. . Крашенный, кое-где заметно много шпаклевки. Цвет темно-вишневый. Покрашен не очень качественно. Однако, имеется еще один пустой кузов 1988 года (практически одинаковый, цвет чуть другой - темно-вишневый-бардовый, состояние 50/50, донор). 
 
Подвеска:
В целом состояние среднее, явно «убитых» деталей нет, но не «только что перебранная». На момент эксплуатации не «стучала» и обслуживалась вовремя. 
Пневматика на момент приезда в гараж на долгую стоянку работала идеально. Пневмостойки были в приличном состоянии, регулярно обслуживались (очищались трущиеся поверхности стоек от грязи и коррозии, проводилась смазка резиновых и всех необходимых для долгой эксплуатации частей).  Однако, как повлияла на них многолетняя стоянка в полутеплом гараже, неизвестно. Новые или восстановленные пневмостойки для этой модели стоят не дешево, но и не космических денег. При желании можно найти на EBay и других сайтах новые или восстановленные заводским методом стойки по 250$ за пару. Электроника пневмоподвески полностью исправна.
 
Салон: 
Кожа, цвет - темно-красный, "подушатанный", соответствует своему возрасту, но без дырок и порезов.
Есть от донорского кузова сидения и карты дверей в цвет. 
 
Электрика: 
Полностью исправна, без "колхозов".
 
Кондиционер:
На момент использования автомобиля был заправлен и работал исправно. 
 
Колеса: 
Диски "родные" 15, Googrich всесезонная с белой полосой. 
 
 
2. Lincoln Continental 1998 (название комплектации не знаю, но судя по опциям "средняя", но без люка). Простоял на стоянке примерно 6 лет. Был битый в переднюю часть (капот заменен, потому что пластиковый, правое крыло (есть другое целое на замену), фары (есть другие на замену в адекватном состоянии), бампер имеет небольшие повреждения, но легко устранимые. 
Стоит на учете в ГАИ, документы все в порядке и что особо ценно - в ПТС изменена мощность с 279 до 179 л. с. (По версии «замена двигателя на менее мощный»). 
 
Двигатель: 4.6 l V8  32 valve In Tech, 279 л. с. (ставился на Mark VIII но под задний привод, а также на Towncar, Crown Victoria и Grand Marquis и др. под задний привод и в модификации Modullar 16 valve и мощностью 223 л. с. 
Состояние двигателя приличное, до момента начала долгой стоянки масло не жрал, не "колбасило", тянул очень прилично. Тех. жидкости всегда менялись вовремя. Просто в хорошем состоянии.
 
Коробка: 
4F50N, это практически AX4N, но более усовершенствованная. Ставилась так же на Taurus и Sable. Состояние полностью рабочее, без нареканий, масло всегда менялось вовремя. 
 
Кузов: 
Выглядит очень современно. Цвет серо-фиолетовый, краска заводская. В целом, хорошо бы его проварить и покрасить весь. Порогов "нет", пол в некоторых местах прогнил, но не фатально, задние колесные арки имеют очаги ржи. 
 
Подвеска:
В целом состояние среднее, явно «убитых» деталей нет, но не «только что перебранная». На момент эксплуатации не «стучала», обслуживалась вовремя. 
Пневматика на момент использования работала идеально. На данный момент электрическая часть полностью исправна, но есть подозрение на повреждение одного заднего пневмоэлемента или так называемой «подушки» (для Continental, начиная с 1995 г. в., стОят реально дешево, найти без проблем, но они уникальные, например, от Crown Victoria очень похожи, но чуть другие). У Continental 1998-2002 гг пневматика только сзади.
 
Салон: 
Кожа, цвет серый, "подушатанный», соответствует своему возрасту, но без дырок и порезов.
 
Электрика: 
Полностью исправна, без "колхозов".
 
Кондиционер:
На момент эксплуатации автомобиля был заправлен и 
Работал исправно. 
 
Колеса: 
2 комплекта дисков с резиной. Родные 15’’, зимние Continental шипы и неоригинальные хромированные 15’’ летние Toyo. 
 
 
Что, собственно, я хочу.... Я реалист и прекрасно осознаю, что такое «добро» особо никому не нужно или стоит небольших денег, поэтому рассматривается вариант как целиком, так и на запчасти. По факту имеется то, что имеется и мне надо решить что с этим делать дальше.
 
Кто что предложит дельного? Возможны разные варианты, условия обсуждаются в широких пределах. 
 
ОГРОМНАЯ просьба к тем, кто хочет поязвить, пошутить, пофлудить - пожалуйста, ничего не пишите.
 
 
Всем заранее спасибо,
 
С.

 

Изменено пользователем Павлин
уточнение тех характеристик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Без фото за это даже 1000 не дадут. И где весь этот хлам находится, а также кто хозяин вы или нет? Когда запускали последний раз первый и второй, платят ли налоги за них?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

46 минут назад, Павлин сказал:
Доброго времени суток!
 
 
поязвить, пошутить, пофлудить - пожалуйста, ничего не пишите.
 
 

И вам такого же времени.

Без вотетого дополнительного атрибута свободного форума - никому не интересно, чо там у вас есть.

 Так что предлагую сжать пукан, улыбаться, и держаться, как зовещал Великий Председатель!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как жаль, что многие или НЕ умеют читать или НЕ дочитывают текст до конца.

 

Ведь я ОЧЕНЬ попросил не язвить, не не шутить, флудить…. Нет … мы же такие великие и важные сидя дома в тапочках и уткнувшись в монитор царапаем на клавиатуре свои великие и значимые реплики….

 

Из нас так и прет значимость и компетенция в любом вопросе, мы готовы ответить на любую тему, без мыла влезть в любой пост со своими бестолковыми, никому не нужными советами и рассуждениями. Надо нам это или нет, интересует нас это или нет - мы всегда тут, мы всегда на месте и готовы изрыгать свой понос не задумываясь как это выглядит со стороны. Мы есть мерило общественному мнению, мы знаем все и за всех.

 

И совсем не важно надо ли нам то, что описано в теме, интересует ли нас это, понимаем и разбираемся ли мы в обозначенном вопросе. Наша цель - накопить побольше бестолковых и убогих «публикаций», присутствовать всегда и везде в любом обсуждении, возвести свои мысли в ранг общего стандарта мнений и взглядов.

 

Мы готовы попытаться пренебрежительно отнестись и очернить любое написанное или предложенное кем-то только ради возвеличивания своего «я» в собственных глазах не понимая как убого мы выглядим со стороны.

 

=====

 

А теперь в частности:

 

Все мною написанное адресовано к тем, кто понимает о чем написано и имеет интерес к тому, что предложено. Это сообщение не для вас. Местонахождение «хлама», кто его хозяин и его фотографии найдут того, кому это интересно. В первую очередь следует следить за своим ржавым хламом, а не пытаться умничать в тех вопросах, которые вас абсолютно не интересуют и по которым вы никак не способны ответить хоть сколько-нибудь разумное.

 

Если вы элементарно не уважаете других - уважайте хотя бы самого себя (если, конечно, вам это знакомо). Постарайтесь хотя бы немного соответствовать своему возрасту, который написан в вашем паспорте. Будьте хоть немного мудрее, чем вы выглядите на самом деле. Не срамите себя.

 

Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, only GM сказал:

Без фото за это даже 1000 не дадут. И где весь этот хлам находится, а также кто хозяин вы или нет? Когда запускали последний раз первый и второй, платят ли налоги за них?

Хотите купить?

Нет? Тогда зачем Вы все это пишете?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор (ТС), - то что ты все хорошо и подробно описАл, - молодец, всем бы так. Но как ни крути а фото по-любому не помешали бы, для так сказать "полноты картины". И у потенциальных покупателей несомненно, возник бы бОльший интерес.. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, Johnny88 сказал:

Хотите купить?

Нет? Тогда зачем Вы все это пишете?

Да пока буквы в интернете бесплатные решил уточнить.

я это пишу, чтобы люди делали сразу нормально, потому что потом начинается 23 страницы уточнений, я фото не могу сделать потому что машина у бабушки в деревне, вам надо приезжайте и покупайте, цену в личку напишу и тому подобное.

а должно быть как на ибее товар+описание+фото+цена=продажа, а не вот это вот все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 час назад, only GM сказал:

Да пока буквы в интернете бесплатные решил уточнить.

я это пишу, чтобы люди делали сразу нормально, потому что потом начинается 23 страницы уточнений, я фото не могу сделать потому что машина у бабушки в деревне, вам надо приезжайте и покупайте, цену в личку напишу и тому подобное.

а должно быть как на ибее товар+описание+фото+цена=продажа, а не вот это вот все.

Полностью  поддерживаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какая-то странная тенденция на Фридоме пошла, выставлять на продажу машины с минимальным набором информации и при этом делать вид, что продавца все должны убеждать сделать это по правилам форума... Странно всё это. Либо модеры совсем уснули, либо порядок на форуме им пох...

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, вряд ли это реальный продаван с реальными машинами.

Это что-то на тему исследования рынка и ценообразования.

 

"Я так думаю" :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

05.01.2020 в 09:05, Gurman сказал:

фото по-любому не помешали бы, для так сказать "полноты картины". И у потенциальных покупателей несомненно, возник бы бОльший интерес

Интерес у потенциальных покупателей вызывает прежде всего ценник,а уже только потом фото. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

05.01.2020 в 12:08, only GM сказал:

Да пока буквы в интернете бесплатные решил уточнить.

я это пишу, чтобы люди делали сразу нормально, потому что потом начинается 23 страницы уточнений, я фото не могу сделать потому что машина у бабушки в деревне, вам надо приезжайте и покупайте, цену в личку напишу и тому подобное.

а должно быть как на ибее товар+описание+фото+цена=продажа, а не вот это вот все.

Не поверите, есть реальных три человека, которым это реально интересно. И без фото здесь и без бесплатных букав 

05.01.2020 в 04:26, BigFordBrother сказал:


svyat-10.gif

Тетя Женя в здании!!!!!

И без охраны. 😎

05.01.2020 в 21:17, BigFordBrother сказал:

ТЕТЬЖЕНЬ АУУУ
DapperHairyBighorn-size_restricted.gif

Тут йа. 🙂

Крайне редко здесь бываю, времени на кнопки жать нет совсем - работа. 

06.01.2020 в 10:00, Кундуз сказал:

Полностью  поддерживаю

Это Ваше право. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

06.01.2020 в 10:51, Роман сказал:

Какая-то странная тенденция на Фридоме пошла, выставлять на продажу машины с минимальным набором информации и при этом делать вид, что продавца все должны убеждать сделать это по правилам форума... Странно всё это. Либо модеры совсем уснули, либо порядок на форуме им пох...

 

Рома, не пыли. 
Можно сказать, что это мои машины. 
А информации, по-моему, больше просто не реально дать. Ты все прочитал-то?

06.01.2020 в 14:16, alexofarada сказал:

Ну, вряд ли это реальный продаван с реальными машинами.

Это что-то на тему исследования рынка и ценообразования.

 

"Я так думаю" :15:

Ой-ей-ей! Все пропало! Тушеночная невеста нас тут всех разоблачила...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

04.01.2020 в 23:42, zzzz9999 сказал:

И вам такого же времени.

Без вотетого дополнительного атрибута свободного форума - никому не интересно, чо там у вас есть.

 Так что предлагую сжать пукан, улыбаться, и держаться, как зовещал Великий Председатель!

Не путайте форум с базаром. 
И я очень рада, что лично Вам не интересно, что у нас там есть, только одно смущает - не интересно, а пройти мимо молча Вы не смогли. 
Лукавите, милостивейший государь. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...