Перейти к содержанию

Recommended Posts

Всем привет, ( Ford Taurus LX 1987 года выпуска Калифорния штат Иллинойс . 8-U ,10-H , буквы винкода) . Я уже близок к снятие автомата с тауруса, и полон желания установить в механику. Но к при большому  моему сожалению я не смог найти достаточно информации для этого мероприятия . У меня есть в наличии мкпп 5-ст, маховик, корзина, фередо, выжемной, трос сцепления, педаль сцепления, полуось с подвесным подшипником от сыча. Теперь собственно сам вопрос или даже просьба поделится правильной информацией о такой доработке тараса. И еще один вопрос если купить подрамник от сыча с которого у меня детали крепления всеравно прейдется колхозить?  И последний вопрос полуось менять тоже нужно?  

- "Я буду благодарен за любую помощь, которую вы могли бы мне оказать"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Затея сложная, может проще сделать акп?

 Москва 2019 год Сережа Хлебзавод ( контакт могу дать ) в среднем ремонт акп около 700-800 долларов...

 Главное чтобы гидроблок был живой, и привезти нужно кит ремкомплект с рокавто ( это где-то 12000 руб)

 Ребилд бублика 5000 руб.

 Если скажем докупить пару таких запчастей как планетарка, может вал и т.п. около 5-8 т.р.

 В этом году мне ребилд как раз аксода, с огромнннейшим пробегом после последнего ремонта вышел около 45 00 руб.  

 Б.у. акп брать и ставить не советую так как не известен часто остаточный ресурс, а аксод может ехать нормально и начать подавать признаки помирания за 1000 км скажем до остановки...

 Так же на форуме есть опытный коробочник умелец zzzz9999:15:

 В Краснодарском Крае  ( сам думаю тут подаст признаки жизни;))

 Лучше ожвивить свою акп если установка мкр просто напросто не импровизация и развлечение:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, artem K сказал:

Лучше ожвивить свою акп если установка мкр просто напросто не импровизация и развлечение

Я уже скупился по механике, и это не развлечение. Я хочу убрать автомат. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оригинальное железо ( не варен ) и не ржавый тоже стоит денег, даже пусть там нужно акп отремонтировать...

 Даже в краснодарском крае таких авто мало, в силу возраста :)

  Тем более если взять Таурус и Краун Викторию то с тарблами по железу и акп Таурус до 700-800 долларов, а Краун Виктория 1000-2000 долларов...

 Вот на Таурус ещё 700 долларов и акп поехала, на КВ х/з так как рынок бушки по цене сильно гуляет, сегодня скажем что то продают за копейки а завтра нет...

 Tsurus - самый дешёвый входной билет в мир старых АА ;):15:

 И да - пусть трещатЪ пуканы у хейтеров как петарды в новогоднюю ночь:b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Vector сказал:

Это не входной билет, это скорее первичный взнос за ипотеку, причём ипотеку в доме под снос.

Так себе аллегория.

Тут, скорее, кредит на свадьбу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Sunchz сказал:

Так себе аллегория.

Тут, скорее, кредит на свадьбу.

Намёк на поеб...ся?)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят, а можно давать информацию о переоборудовании? А не о кредитах ,свадьбах, и тому подобным!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Frantsuz сказал:

Ребят, а можно давать информацию о переоборудовании? А не о кредитах ,свадьбах, и тому подобным!

 

К сожалению, на этом ресурсе иначе быть не может, привыкай:biggrin:

Довольно неплохо, что даже в сравнения с Ларгусом не ударились.

 

Ну а по теме тебе же zzzz9999 в соседнем трэде ответил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разобрал сегодня машину, вынул подрамник и автомат . Заказал подрамник от сыча и стартер. Чтоб не варить крепления. Все станет на свои места,  я надеюсь)  маховик у меня на 6 отверстий и сычевский который я купил тоже.   На днях  два отверстия подгоню на кординатнорасточном станке (на работе хороший станочный парк).  Движусь в правильном направлении, надеюсь покрайней мере😎

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стартеры одинаковые.

 Маховики разные.

Что то ты странное пишешь.

У меня это в гараже стоит, то что ты лепишь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

прикольно, рокавто даёт маховик под 6 болтов в коленвале для SHO 89-90 год

В моём моторе 8 болтов в маховик-коленвал.

 

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да пофигу сколько болтов. 

со станочным парком все что угодно можно сделать. 

Надо только делать эскизы , измерять то что есть и изменять форму деталей для того что бы получилось то что нужно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Четырежды зэт, помоги уже парню, в смысле - ты же шаришь как наверное никто другой, - расскажи что и как.. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не ношу очки. Хрен ли там что сказано, ты ПОДРОБНЕЙ распиши? - По переделке на мкпп..

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, zzzz9999 сказал:

прикольно, рокавто даёт маховик под 6 болтов в коленвале для SHO 89-90 год

В моём моторе 8 болтов в маховик-коленвал.

 

Разные моторы и разные маховики.  Стартеров три вида , и полуося тоже разные как по длине так и по диаметру. 

4 часа назад, Димон сказал:

Да пофигу сколько болтов. 

со станочным парком все что угодно можно сделать. 

Надо только делать эскизы , измерять то что есть и изменять форму деталей для того что бы получилось то что нужно. 

Слава богу с этим проблем нет,  направляющие для центровки сцепления я уже изготовил) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Frantsuz сказал:

Слава богу с этим проблем нет,  направляющие для центровки сцепления я уже изготовил) 

я думаю, все у тебя будет хорошо :)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже так думаю. Посмотрел историю (правда пока короткую) на Драйве. Видно что у ТС-а руки откуда надо. Да еще и станки "под рукой", это вообще отлично..

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Gurman сказал:

Я не ношу очки. Хрен ли там что сказано, ты ПОДРОБНЕЙ распиши? - По переделке на мкпп..

Да! И вообще - вот встань с дивана, приедь и сделай.

А то ишь чо.

18 минут назад, Vitko сказал:

я думаю, все у тебя будет хорошо :)

 

+

Хорошую конфигурацию задумал.

Сохранный Г1, малопроблемный "вулкан", крепкая "ручка" - годный набор, чтобы ездить уверенно и с изюминкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...