Перейти к содержанию

Троит на холостых LTC 1991


Recommended Posts

 Машина LTC 1991. Прошу совет что делать,куда искать. Трясется двигатель на холостых. Искра на всех свечах на разряднике пробивает 12 мм. Свечи новые, форсунки проверены. EGR клапан открывается,не забит. Вакуум по мурзилке, стрелка не дергается.  Двигатель недавно перебирался. Лямбды новые.Водительская лямбда показывает почти синусоиду с периодом 0,2 сек, пассажирская лямбда пляшет около бедной затем около богатой смеси,переход от богатой к низкой долгий и никакой закономерности в показаниях не наблюдается.А вот если снять фишку с форсунки 4 цилиндра то пассажиская лямбда начинает показывать синусоиду как водительская. Форсы местами менял 4 и 3 цилиндр ничего не изменилось. Да и вообще при любой скинутой фишки форсунки на пас. стороне показания пас. лямбды нормализуются. Реакция на снятия форсунок одинаковая, то есть явно указать на нерабочий цилиндр не получается, проверял и тактильно и по оборотам

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Двигатель инжекторный?

Сравнить одинаковость производительности форсунок всех на стенде с мензурками и глазами.

На четыре инжектора одна общая лямбда. Если бы на каждый цилиндр по лямбде, было бы лучше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

старые свечи не выбросил? Дай фото в профиль

Пристально посмотри на ВВ провод четвертого цилиндра. Может там трещины на колпачке? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю, ключевая фраза здесь: "Двигатель недавно перебирался"

На газу трясучка пропадает?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, alexofarada сказал:

Думаю, ключевая фраза здесь: "Двигатель недавно перебирался"

На газу трясучка пропадает?

 

А хрен его знает,если сильно газ дать то я не чувствую рукой,на 1000 1200 об/мин вроде есть,опять же приложив руку к двигателю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кароч, могли цепи неправильно одеть в ГРМ.

У меня такое было.  Трясучка непонятная. Всё излазил, всё проверил. Потом крышку ГРМ снял, по другому поподу, а там...

 

 

 

При чём пихло тянуло норм, детонации и выстрелов не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

51 минуту назад, alexofarada сказал:

Кароч, могли цепи неправильно одеть в ГРМ.

У меня такое было.  Трясучка непонятная. Всё излазил, всё проверил. Потом крышку ГРМ снял, по другому поподу, а там...

 

 

 

При чём пихло тянуло норм, детонации и выстрелов не наблюдалось.

я ГРМ менял метки очень тщательно выставлял,так что врядли

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, alexofarada сказал:

Кароч, могли цепи неправильно одеть в ГРМ.

У меня такое было.  Трясучка непонятная. Всё излазил, всё проверил. Потом крышку ГРМ снял, по другому поподу, а там...

 

Это ведь по идее можно проверить, измерив компрессию?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 hour ago, Dan757 said:

 

Это ведь по идее можно проверить, измерив компрессию?

 

 По идее - да.

Однако, когда у меня это было, я сделал тест баланса цилиндров с помощью джекичана, и он был в норме!!! 

Так что решил ручным компрессором не мерить.

 

Может, ТС стоит померить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, alexofarada сказал:

 

 По идее - да.

Однако, когда у меня это было, я сделал тест баланса цилиндров с помощью джекичана, и он был в норме!!! 

Так что решил ручным компрессором не мерить.

 

Может, ТС стоит померить.

Что померить?

Вакуум то у меня в коллекторе нормальный и стабильный,стрелка не дрожит. Компрессию правда не мерил пока. А из за приоткрытого ЕГР возможно такое?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, alexofarada сказал:

Однако, когда у меня это было, я сделал тест баланса цилиндров с помощью джекичана, и он был в норме!!! 

 

По моим наблюдениям, баланс цилиндров показывает что-то, когда всё совсем уж плохо...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...