Перейти к содержанию

Звезда Suburban на Аллее славы в Голливуде.


Andry

Recommended Posts

Даже странно, что тут до сих пор молчат! В общем, поздравляю!

 

"НА "АЛЛЕЕ СЛАВЫ" В ГОЛЛИВУДЕ ВПЕРВЫЕ ПОЯВИЛАСЬ ЗВЕЗДА В ЧЕСТЬ... АВТОМОБИЛЯ!

Голливудская "Аллея славы" - это больше 2500 пятиконечных медных звезд в плитах тротуара по обеим сторонам Голливудского бульвара и Вайн-Стрит. На них - имена актеров, музыкантов, продюсеров, вымышленных и реальных персонажей, отмеченных тут за их вклад в индустрию развлечений и искусства. Но теперь тут появилась новая звезда, которая, мягко говоря, рвет все привычные шаблоны.

Знаменитая "Аллея славы" исторически имела дело с живыми людьми. Но впервые в 61-летней летописи этого места свою звезду здесь получил... автомобиль! И нет, это не De Lorean, не Бэтмобиль или Бондокар, не Ecto-1 из "Охотников за привидениями" или какой-нибудь другой знаменитый киношный автомобиль. Нет, эту машину можно буднично встретить и в захолустье США, и в центре Москвы.

Дело в том, что первым свою звезду получил серийный внедорожник Chevrolet Suburban. И все за то же: за вклад в искусство - и самую длинную кинокарьеру. Ведь "отношения" между Suburban и Голливудом начались еще в 1952 году (тогда еще выпускалось его третье поколение), когда он впервые появился на экране. То есть его "кинокарьере" уже 67 лет!

 В течение шести десятилетий Chevrolet Suburban был самым "долгоиграющим  актером Голливуда, - сказала Рана Гадбан, президент и исполнительный директор Голливудской торговой палаты, которая и управляет "Аллеей славы".


За это время, как сообщает пресс-служба компании Chevrolet, Suburban снялся в более чем 1750 фильмах и телесериалах. Он появлялся по меньшей мере в одном телесериале каждый год с 1956 года и по меньшей мере в одном фильме каждый год с 1960 года. Suburban также появлялся в более чем 30 фильмах, которые были номинированы на разные награды.

Фильмография еще более впечатляет в сочетании с "младшим братом" Tahoe: на двоих - больше 2500 картин и телешоу. С тех пор как Tahoe был представлен в 1995 году, он появлялся как минимум в одном фильме и телешоу каждый год.

Новый виток истории Suburban и Tahoe начнется уже в конце декабря, когда представят новые поколения этих внедорожников. Они переедут на новую платформу GMT T1XX, общую с новым пикапом Silverado и сменят задний неразрезной мост на независимую подвеску. В моторной гамме, скорее всего, впервые появится 4-цилиндровый бензиновый турбодвигатель L3B объемом 2,7 л, который на пикапах выдает 310 л.с. и 472 Нм.

 

546.jpg

 

545.jpg

 

503.jpg

 

Взято с сайта https://auto.vesti.ru/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...