Перейти к содержанию

Газ53 хотрод


Vetvrach

Recommended Posts

Добрый день,  форумчане

Я уже не первый год являюсь владельцем американских авто. И Ренглер был, Гранд Черокее, Мустанг. Теперь два себринга : кабрио и седан. Но зайти я на этот форум хочу со своим проектом на базе газ-53 в стиле хот род. 

Краткое описание: мотор змз511,  кпп Соболя,  передняя подвеска и задний мост Соболь. Мост скоростной 3,9.

Все кузовные детали абсолютно новые,  включая кабину.large.20190720_182642.jpg.9795db6001b94aab1135119e01671b88.jpglarge.20190720_183717.jpg.4d1be0e5f7c5ac9ae5111be3fee820cc.jpglarge.20190720_182831.jpg.0a7cf6f243793a1c1fae995dea8b5d98.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это окончательный вариант цветовой гаммы, или ещё гирлянды будут?

И зачем вы его на привязи держите? Были попытки побега?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добро пожаловать !

Молодец Колян, классно оленя выколотил на заднем борту! Ну и я совсем чуть-чуть к нему ручонки приложил : )

Тему переместил в раздел FreedomRods, тут ГАЗончику будет более подходящая компания : )

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

36 минут назад, zzzz9999 сказал:

Это окончательный вариант цветовой гаммы, или ещё гирлянды будут?

И зачем вы его на привязи держите? Были попытки побега?

Нет, конечно. Будет полный перекрас.  Код краски уже есть. Сейчас идёт процесс переборку мотора

29 минут назад, Cowboy V8 сказал:

Добро пожаловать !

Молодец Колян, классно оленя выколотил на заднем борту! Ну и я совсем чуть-чуть к нему ручонки приложил : )

Тему переместил в раздел FreedomRods, тут ГАЗончику будет более подходящая компания : )

 

 

Да, олень отменный. Сейчас корпус воздушного фильтра он делает. 

28 минут назад, BOLt сказал:

а рама от чего ?

а кузов ?

а ?)))))

Рама родная, укороченная задняя часть. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, Роман сказал:

Не широковаты ли передние крылья по отношению к кабине? Или это на фото так получилось?

Крылья родные. Ничего не переваривалось и не рихтовалось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а на....зачем от соболя коробасх,,??это же полный капец...как владелец соболя 4х4 могу предостеречь и сразу ставить кпп от другого авто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 минут назад, muse сказал:

а на....зачем от соболя коробасх,,??это же полный капец...как владелец соболя 4х4 могу предостеречь и сразу ставить кпп от другого авто.

Забей. Разорву эту, поставил другую. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, zzzz9999 сказал:

Так ставь сразу 305 с 4L60.

На века!

Вот кстати да, если концепция позволяет уйти от отечественных агрегатов. Можно даже ТБИ.  С мостом 3,9 будет норм.

 

А машина огонь!

Изменено пользователем Rocketeer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На ГАЗончик идеологически более правильно будет ставить Виндзор или Модуляр, кмк.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, Gurman сказал:

А как такое будет в гибдд региться? Как самоделка? Или вообще никак не будет?

Да никак, ГАЗ-53 стоит на учете на меня.Всё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, zzzz9999 сказал:

А поцчему ви спгашиваити?

 

7 часов назад, Vetvrach сказал:

Да никак, ГАЗ-53 стоит на учете на меня.Всё.

Да я к томУ, что когда он покрасится и все такое прочее, - на нем будет не стыдно (а даже скорей наоборот, - прикольно и необычно..) выехать на дороги так сказать "общего пользования". А тут - гаишник. Как минимум должны быть госномера, ну а что там в СТС будет написано? Газ-53? Какой-то гаишник может и отнесется к этому, скажем так, - лояльно и с пониманием.. А другой может и докопаться типа, - какой же это Газ-53?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Gurman сказал:

 

Да я к томУ, что когда он покрасится и все такое прочее, - на нем будет не стыдно (а даже скорей наоборот, - прикольно и необычно..) выехать на дороги так сказать "общего пользования". А тут - гаишник. Как минимум должны быть госномера, ну а что там в СТС будет написано? Газ-53? Какой-то гаишник может и отнесется к этому, скажем так, - лояльно и с пониманием.. А другой может и докопаться типа, - какой же это Газ-53?

Абсолютно верно. Все это до первого упрямого мента.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 минут назад, Grey Jr. сказал:

 

А "лицо" же от 52-го, не?

Да они (лица) у них одинаковые, что у 52-го, что и у 53-го. Лишь самые-самые ранние (наверное годов 60-х), 52-е газики, - имели чуть другую форму решетки (облицовки) радиатора. А у сАмых поздних, и ее (форму решетки), еще раз изменили, сделали более "высокую и плоскую". На фото ТС-а скажем так, - что-то "среднее", и самое наверное распространенное в свое время. Я в молодости наработался на них.. на всех.. (П.С. Автор темы, а вот передние оранжевые габариты, это точно - "до первого гаишника". Тут такие варианты: либо поставить в них большую одноконтактную лампочку, и пустить ее чисто на повороты, и будут оранжевые, т. е. все как надо. Но при этом в фарах головного света должны быть патрончики с махонькими лампочками (как в щитке приборов), которые будут работать как габариты - благо что фары с такими отражателями (специально под патрончики с щитковыми лампочками), - есть в продаже, да и на некоторых легковых они применялись. Ну или поставить наверх вместо твоих стеклянных-оранжевых, - двухсекционные раздельные "габарит - поворот" - (которые наверное и по сей день чуть не на всех наших грузовиках применяются). Правда тогда гнезда над фарами в облицовке придется "доработать".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имею свою точку зрения на строительство хотрода из данного набора деталей. Что имеем на выходе? Укороченный Газ-53 (52?) с кузовом.

Машина очень высокая- надо максимально занижать, балку брать от Газ 51, двигатель-согласен, рама -уаз,или газель  (занижать) , кабина резать по высоте,

Но автору респект за энтузиазм.У меня данный проект сидит в голове еще с тех времен когда гонялся на газонах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Затронул за живое...... Кстати по двигателю. Желательно воткнуть сотку поршневую (сток 92), впускной коллектор под  четырех дырый карб (газ-13 или Зил 41047)

увеличим наполнение, заменить зажигание -что то получим на выходе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...