Перейти к содержанию

Полный привод на Town&Country


dimanche

Recommended Posts

Камрады, имею вопрос

Захотелось себе опять машину американских домохозяек - тавен унд кантри, начала 2000ых 
Кожа-рожа. все дела

И обратил внимание, что они периодически попадаются на полном приводе. Кто-то имел сие во владении?? Как там реализован полный привод? Насколько ломуч и т.п.

Ибо комфортный минивэн 4WD есьм гут! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эйх, я уже немножко вышел из возраста приобретения ненужных мне вещей для повышения ЧСВ) 


 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В полном приводе сиденья в пол не сложатся, понадобится что то перевезти, замучаетесь вытаскивать тяжеленный диван. Переднеприводной едет хорошо, не буксует. Плюс ПП ломучий и детали только оригинал за большие деньги. В свое время думал между передним и полным, выбрал передний.Ибо и выбор машин больше и все равно не жип ни разу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

25.11.2019 в 09:50, dimanche сказал:

Захотелось себе опять машину американских домохозяек - тавен унд кантри, начала 2000ых 


дык они все трупы. тут не привод важен, а живой каробас да негнилой кузов.
и это хрен найдешь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про живой кузов и коробку это очевидно, тут вопрос был именно в реализации полного привода 

 

Ну вот вариант с невозможностью сложить сиденья уже не радует конечно...не то, чтобы постоянно надо было чего-то возить, но всё же 

Ещё кто что скажет за 4х4 мопары? 

На полноприводе не было цели оффроадом заниматься, я просто последние года три катаю на 4WD машинах, в т.ч. легковых, так вот после него ооочень тяжко недопривод воспринимается... (

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На ПП едет как Субару. Задний привод практически мгновенно подтыкается обгонной муфтой. Обгонка, редуктор, раздатка не ломучие. Из плюсов многолистовые рессоры и нивоматы сзади. Вещь!

Изменено пользователем Alex78 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну нивоматы допустим есть и в моем переднеприводном гранде. А вот в объявах много раз встречал полный прмвод, но отключен,ездим на переднем...не задумывались почему?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, не фулл-тайм, но по ощущениям фулл..:D Мне достался уже кастрированый ТиК, восстановление ПП обошлось более чем гуманно, благо, кардан и прочие зч не потеряли. Раздатку привез тысяч за 15, из Литвы вроде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У друга grand caravan 3.8 AWD начала нулевых, неубиваемое ведро. Только гниет адски

Думаю живых по кузову не осталось

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну кузовня у них хилая, факт( но при наличии времени и рук, это дело решаемое. Очень подкупают комплектации - жЫЫЫЫр! :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кузовня это самый гемор же всегда, как по деньгам, так и по времени. Думал тут все шарят уже) Тем более круглый караван

 

И что там жирного? Протертая кожа, пластик под дерево. Или непременно нужно чтобы кресло поворачивалось?)

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У отца был новый пп дизель в 06 году,вытрахал все мозги жлектроникой тысяч за 150...наверное..примерно.

Складываемые сидения- табуреткоподобные, невелика потеря,хотя в минивенах в любом случае не мягкие подушки.

Сейчас я бы не ввязался ,если только совсем незадорого и/или ненадолго.

Отличий визуальных внутри от более старых узкоглазых -не так уж и много, прибывает и там.

 

Фуллтайм-дорогая штука, странно слышать такие вопросы при всем прочем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

03.12.2019 в 09:01, nibbler сказал:

Кузовня это самый гемор же всегда, как по деньгам, так и по времени. Думал тут все шарят уже) Тем более круглый караван

 

И что там жирного? Протертая кожа, пластик под дерево. Или непременно нужно чтобы кресло поворачивалось?)

 

 

ну про кузовню я согласен конечно полностью, я имел в виду, что если там дико редкие детали привода, то даже их поиск может стать геморроем хуже кузовни)) 

Комплектации - кхм, ну, пардон ,с чем сравнить. Те же кОрОваны почти все на тряпке, без лепестричества вообще, а то и на вёслах. Скажем так, в сравнении с одногодками-одноклассниками тавен унд кантри жЫрен и красифф) 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По кузовне не все так печально. Днища как правило крепкие. Пороги, столбы передних стоек, задние арки иногда. Остальное это навеснина. Куча тайваня за муку, и куча хорошей б/у на разборках. Пороги Дима делает, столбы лечатся.На задние арки есть ремкомплекты. По комплектации не припомню конкурентов. У меня 2001 год, кожа (в идеале), сдвижные двери +хлопушка на электроприводах (работают что характерно), ченджер, электроприводы сидух, мультируль, трехзонный климат. Налоги немного бесят, поскольку 218 сил, жрет в городе прилично. На трассе ест немного, очень тихий и мягкий. Сидухи к стати, одни из самых удобных что встречал. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, Alex78 сказал:

По кузовне не все так печально. Днища как правило крепкие. Пороги, столбы передних стоек, задние арки иногда. Остальное это навеснина. Куча тайваня за муку, и куча хорошей б/у на разборках. Пороги Дима делает, столбы лечатся.На задние арки есть ремкомплекты. По комплектации не припомню конкурентов. У меня 2001 год, кожа (в идеале), сдвижные двери +хлопушка на электроприводах (работают что характерно), ченджер, электроприводы сидух, мультируль, трехзонный климат. Налоги немного бесят, поскольку 218 сил, жрет в городе прилично. На трассе ест немного, очень тихий и мягкий. Сидухи к стати, одни из самых удобных что встречал. 


Благодарю! Вот именно эти факторы меня и радуют!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...