Перейти к содержанию

Mercury Grand Marquis `92


Recommended Posts

15 часов назад, DVMan сказал:

И ещё вопрос,

не кидайтесь ломами, 

Почему некоторые говорят, что лучше не брать фордо-машины, а лучше GM?(вкратце)

 

GM по конструкции более кондовый. Учитывая, что большинство обслуживает машины лично либо у частных мастеров (т.е. в гаражах), это обстоятельство даёт некоторые преимущества. 

И вообще, форт илита. А большинство в своей автомобильной жизни "слаще морковки ничего не ело" (с). Потому и берут телеги, а не кареты.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 152
  • Created
  • Последний ответ
16 часов назад, DVMan сказал:

И ещё вопрос,

не кидайтесь ломами, 

Почему некоторые говорят, что лучше не брать фордо-машины, а лучше GM?(вкратце)

 

Форд технологичнее, никаких моновпрысков, распределителей зажигания под вечно текущей помпой, подкрылки пластиковые, а не сгнившие стальные. Да и самое простое, дверь на Форде открыл, и она открылась, а на гм она приоткрыта и как пролезать не ясно.

Разные мосты и барабанные тормоза это удел гм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз уж мы тут трём о выборе машин, то скажу пару слов про технологичность. Был и FCV и есть уже второй Каприс, люблю обе платформы, что тут нечасто встречается.

 

Я никаких преимуществ от передовых в сравнении с GM решений Форда на себе не ощутил. И они не настолько передовые, чтобы был смысл их принимать в расчёт столько лет спустя. Более того, когда я выбираю 30-летнюю железяку, то предпочитаю тот вариант, у которого меньше движущихся частей — обслуживать проще.

 

Это кайфово, когда машине "всего" 25-30 лет, но с технологической точки зрения ей гораздо больше. Буклетные навороты начала девяностых это сейчас удел фетишных постов на драйве, к реальности мало отношения имеет, на мой взгляд.

 

Выскажу мысль, что джиэмовский фуллсайз является бОльшим объектом культа, чем фордовский во многом по причине кондовых решений. Хотя Форд на ходу больше похож на легковую машину, чем джиэм фуллсайз имхо.

 

Сейчас было бы странно мериться потребительскими качествами обеих платформ, обладание любой из которых надо ещё оправдать в современной схеме владения автомобилем в большом городе.

 

Короче, что попадётся с наилучшим соотношением цена/сохран, то и надо брать, на мой взгляд. Чрезмерно длительные рассуждения о хотелках приводят к тому, что ты ничего не покупаешь и коммьюнити перестает видеть в тебе серьёзного человека)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ездил и на Таункаре и на Капризе, один 2001 г.в., второй 1992. Холивар гм/форт непонятен до сих пор.

Мне кажется у кого-то когда-то не в нашей эре ещё была точечная жопная боль по какой-то одной поломке, которая разрослась далее по сарофану и далее холивар форт/гм тупо потому, что так прикольно. Хз.

 

В плане самой езды ты не поймёшь особо в чём вообще разница. Ну разве что пневма у ЛТК пробивается в определенных условиях с диким грохотом, а на пружинах такого не получишь как ни старайся. Плавность и покачивание, руление - идентичные. И на том и на другом перестраивался через 3 ряда на 160 кмч, стрелку клал - всё в порядке. Ну ЛТК3 это делает легче чуток.

У них даже в моторах (разница машин в 10 лет) масло меняется одной канистрой, ровно 4.8 литра надо что в древний L03, что в Модулар))))) 
Ну конкретно в ЛТК3 пластики мягче, разумеется и опций больше - но как бы опять же 2001 / 1992 г.в. 

Это крайне похожие по ощущениям машины. ФКВ / Маркиз и прочие соплатформенники - считай аналогично.

Изменено пользователем Quitter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 минут назад, Роман сказал:

Несколько некорректное сравнение.

ЛТК=Флитвуд.

ФКВ=Каприс.

Конечно, хочется сравнивать Таун с Флитвудом, Маркиз с Роадмастером, Вику с Капризом

 

Но у фордов на всех одна платформа, а Флитвуд все-таки D-body

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Casey Jones сказал:

Короче, что попадётся с наилучшим соотношением цена/сохран, то и надо брать, на мой взгляд.

Вот я таким макаром и купил свой ягуар..

На момент покупки, было 8 лет и пробег в 30 тысяч.. 1 владелец, вернее владелица, коллега супруги, машина дольше стояла, чем ездила. 

Поменял все жижи, резинки, которые требовали замены, да и саму резину, ибо она была ещё заводской, и от длительных простоев стала кривой.. вроде балансируешь, а через некоторое время начинает бить, ставишь на балансировочный станок, а там расхождения по 20-30 грамм, и так раза 3, плюнул и купил новую резину. И вроде потом всё норм, ездит,  не ломается, что ещё надо, единственный минус это, она реально рассчитана на двоих, не смотря на то что это седан.

Но по прошествии времени, т.е. сейчас, машина попросту перестала вставлять, да и семья пополнилась, и не хватает её для семейных поездок, из-за роста, сзади меня особо не сядешь.

А всегда хотелось машину-диван, до сих пор вставляеют АА ну и наверное РупьСорок он же w140 и с возрастом это усилилось.
И хочется взять авто цена/сохран. Хотя и есть оборудованный гараж и поджопная авто и мотик.

 

_____

 

 

Как то я уехал от темы, да простят модераторы.

Изменено пользователем DVMan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, DVMan сказал:

И хочется взять авто цена/сохран

 

Ну и в чем проблема? Если есть пока в продаже варианты? На мой взгляд тут так, если екнуло то ехать и смотреть в живую, твое или нет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

48 минут назад, DVMan сказал:

И хочется взять авто цена/сохран. Хотя и есть оборудованный гараж и поджопная авто и мотик.


Такие машины берутся исключительно по зову сердца. Я бы посоветовал заморочится и взять флитвуд, без лт1, без винилтопа, не усосанный - вот 3 главных правила успешного флитвудовладения. 
Либо - искать квадратные - каприз/вика лтд/ флит/ таункар
Например - 


Срач форд/гм есть двух видов. 1 тип - когда старые друзья подлюбливают друг друга. 2 тип - когда у оппонентов заканчиваются аргументы но до перехода на личности дело не дошло

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Quitter сказал:

 

 

 пневма у ЛТК пробивается в определенных условиях с диким грохотом

Что за бред??? Никогда такого не было, даже на полностью груженой машине, и по хорошим кочкарям! (П.С. Ну или разве только если на "спущенной" пневме ехать..)

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, antonx сказал:

нет

В кооперативе Нужда 4 круглых флита. И два тбишных просто ездят и не сношают мозги. ЛТ же любит их посношать. Зачем советовать эту шляпу человеку не в теме? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 minutes ago, BigFordBrother said:

В кооперативе Нужда 4 круглых флита. И два тбишных просто ездят и не сношают мозги. ЛТ же любит их посношать. Зачем советовать эту шляпу человеку не в теме? 

лт сношает мозги либо тем у кого совсем дыра в кармане либо тем у кого мозгов в общем то и нет, в первом случае просто не надо покупать старый кадилак а во втором ничего и не поможет

все тби машины что я наблюдаю я - жрут и не едут, хотя конечно оптиспарка страшного там нет это да и помпа дешевая, вот в общем и весь краткий список разницы в обслуге/ремонте при этом нормальный расход даже по современным меркам и какая никакая динамика

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Именно поэтому и надо брать форд. Ты просто знаешь, что где то под капотом есть мотор, в котором надо менять масло.

При этом V8 с расходом 8 л/100 км по трассе, и 12 по городу (92 бензина).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, antonx сказал:

лт сношает мозги

 

:9: так дяде Сереже в 3к и передам, илитка на фридоме, куле :7:

Изменено пользователем BigFordBrother (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 minutes ago, BigFordBrother said:

 

:9: так дяде Сереже в 3к и передам, илитка на фридоме, куле :7:

передай, только точно, я спрошу потом передавал или нет

 

форт кстати сильно приятней внутри чем шеви, но там есть этот пластиковый хром который всегда облезлый, особенно на лтк, по всей торпедо облезлые полосы у машин в любом состоянии

Изменено пользователем antonx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 минут назад, Роман сказал:

А мотор какой?

V6  2,5L 196л.с,  на полном приводе.

И кстати, сегодня на одометре стукнуло 70  тысяч.

Изменено пользователем DVMan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 минут назад, sxpx сказал:

почему никто не сказал еще про неверное расположение распреда и гремящие цепи модуляров?)

На модуляре ничего не гремит. Это не шевроле.

Цепи просятся к замене на 200 000 милях, меняются за $500 (запчасти+работа) и можно кататься дальше 200 000.

Собственно это всё, что требуется кроме замены масла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 минуты назад, antonx сказал:

передай, только точно, я спрошу потом передавал или нет

 

форт кстати сильно приятней внутри чем шеви, но там есть этот пластиковый хром который всегда облезлый, особенно на лтк, по всей торпедо облезлые полосы у машин в любом состоянии

И вот ровно потому что он всегда облезлый, салоны у шеви сейчас приятней - они намного выносливей в этом плане

 

Хуже всего себя чувствует пластиковая площадка стеклоподъемников

Ссылка на комментарий
Share on other sites

36 minutes ago, ua1cbm said:

На модуляре ничего не гремит. Это не шевроле.

Цепи просятся к замене на 200 000 милях, меняются за $500 (запчасти+работа) и можно кататься дальше 200 000.

Собственно это всё, что требуется кроме замены масла.

 

 

но вал то все равно не там, и звук не тот)рас рас срач 11

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, sxpx сказал:

почему никто не сказал еще про неверное расположение распреда и гремящие цепи модуляров?)

 

Хз про какой модулар идёт речь, у меня мотор работал по громкости как в ниссан лиф или тойоте приус 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Модуляр - говно (с)

Хотели, как лучше, получилось - как всегда. И не едет он, никак. И в том числе в пантерах. Просто мотор, который чёто там делает. Ни звука, ни эмоций.

Как хундай, но v8

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...