Перейти к содержанию

Моющие св-ва бензинов?


Recommended Posts

  • Replies 77
  • Created
  • Последний ответ

Вот обещанный видеоролик, а еще один, - коротенький, не получается вставить. Но там в принципе то же самое, только в другом городе, и в другое время - (спустя несколько месяцев). А уж "туфта" ли, нет ли, - не мне как говорится решать..

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гурмэн, у тебя свои мозги есть или ты вместо них пользуешься ecm из корована?:13::13:
Поясню. Для проведения экспертизы аттестованный эксперт проводит забор проб в специальную тару и далее они отправляются в лабораторию. Мобильная лаборатория есть, например, в Питере и это дукато размером с пазик и её выезд стоит как твоя квартира в кемерово.
Так вот, на превью показан прибор за 30 долларов, измеряющий погоду на марсе. Ты так же можешь проводить измерения, засовывая в банку с мочей  градусник в фаренгейтах.

49 минут назад, Gurman сказал:

оо

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Охо-хо. И все же я после просмотра ТАКОГО, что-то не уверен в том что я заправляюсь отличным девяносто вторым бензином. (Да что там говорить, - у меня сосед Вовка, (который "через забор" живет) работает на бензовозе с полуприцепом (новейший "MAN"), и возит этот бензин по заправкам всея кемеровской области. Уж он-то - в теме, как думаете? А он мне такОООе рассказывает.. Впрочем, - сейчас не об этом. Туфта все эти приборы, - ну пусть будет туфта, делов-то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну раз бензовоз Вовка с Мана сказал, значит так и есть.

Он то знает...

 

Дядь Жень, ты становишься похож на Ромейру.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, Gurman сказал:

Уж он-то - в теме, как думаете? А он мне такОООе рассказывает.. 

 

Спрашивать надо у таксистов, они очень умные, всё знают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и еще. Объясните мне плиз, (вышеотписавшиеся), почему тогда прибор показывает на 4-х образцах среднее число 79-80, а на образце "Перекресток Оил" таки показал аж 93? Это что? Как понимать? Прибор исправился??? И второй вопрос: Знаю одного человека, который уже много лет ездит на "горбатом" Запорожце, рассчитанном максимум на "72-й" бензин (да, в 60-е годы был и такой, и даже "66-й" я помню). Заправляется есс-но только 92-м, ибо другого (с меньшим числом), нынче попросту нету. Так вот. Почему у него до сих пор элементарно не прогорели те же клапана? От столь "высокооктанового" бензина? Не в курсе? (А может все же потомУ, что нету там "92-х", а максимум - "80?"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 минут назад, 3XL сказал:

Спрашивать надо у таксистов,

В данной теме всё таки водитель Вовка с МАНа более ценен как обладатель информации. Просто не надо думать,что все его обязанности в одном месте залиться,в другом слиться. Как правило именно водители бензовозов на самом деле имеют доступ к руководству,бухгалтерии и лаборатории.Именно он является тем самым важным звеном,через которое руководство НПЗ доносит правду до народа и поэтому водители бензовозов знают всё о производстве бензина.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 минут назад, 3XL сказал:

 

Спрашивать надо у таксистов, они очень умные, всё знают.

Не.. Таксисты - более серьезный калибр. Там если страну надо на ноги поставить. И другие вопросы управления государством

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, Gurman сказал:

почему тогда прибор показывает на 4-х образцах среднее число 79-80, а на образце "Перекресток Оил" таки показал аж 93? Это что? Как понимать?

 

Понимать так, что автор ролика на подсосе у Перекрестка Ойл, в другие варианты я не верю.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коллеги, соглашусь, мы недооцениваем роль водителя бензовоза. Все эти лаборатории, тесты и прочая научная заумная шляпа - создана не более чем для отвода глаз! И только водитель -экспедитор, как серый кардинал, способен влиять не только на объем поставок, но и на качество залитого топлива. 
А еще Гурмэну такой вопрос - советский 93, тот на котором вся военка ездила - он по современным методикам какому бензину соответствует? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 минут назад, 3XL сказал:

 

Понимать так, что автор ролика на подсосе у Перекрестка Ойл, в другие варианты я не верю.

 

 

Хм-м-м.. А что-то я не заметил, чтобы он во время эксперимента, - чего-нибудь там с прибором манипулировал-подкручивал..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из истории моющих присадок в бензине единый стандарт EPA ( Агенство Природоохраны ) создала в 1996 году, вот полный документ

Тут полный список зарегистрированных  моющих веществ добавляемых в бензин. Из зарегистрированных только часть была сертифицирована, пометка в колонке "Certified Detergent" . То есть не серфицированные не моют ничего, хотя компания пыталась продавать их как таковые. Там коммерческие имена а не химические, поэтому хз что они там используют. Но как общее правило ароматика моет лучше всего, чем сильнее воняет тем лучше смывает. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, BigFordBrother сказал:

 
А еще Гурмэну такой вопрос - советский 93, тот на котором вся военка ездила - он по современным методикам какому бензину соответствует? 

Вот уж даже не знаю. А только когда я в Армии служил (78-80гг.), - "Уралы 375-е" мы заправляли "93-м". Вот ЭТО был бензин! Помню с ладони за каких-то несколько секунд испарялся. И запах стоял в воздухе, уж не знаю чегО там - тетраэтилсвинца или еще чего, но оно пахло цуко - БЕНЗИНОМ! А нынче? Макни в него тряпку-губку, так и будет лежать полдня на солнце.. мазута голимая.. Я же говорил выше, - может оно там у вас в Москвах-то дело с октановым числом и получше обстоит, кто ж спорит? 

8 минут назад, Николаевич сказал:

 Но как общее правило ароматика моет лучше всего, чем сильнее воняет тем лучше смывает. 

Вот! Вроде как - в точку!

44 минуты назад, Нарский сказал:

 

 

Дядь Жень, ты становишься похож на Ромейру.

Да все уже! Молчу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ладно вам дядю Женю троллить...

Мне вот гораздо интереснее, на сколько еще хватит волшебного эффекта от супер-моющего бензина на авто ТС.

Павел, ты держи в курсе, пожалуйста. Может, неправы скептики...

 

P.S. А зАпах самый классный - у 76-го. :11: Вот уж где чистейший продукт без всяких добавок. Ацетонов всех этих и прочей лабуды. Сосед по гаражу откуда-то раздобыл, мыл им интеркулер... ну прям запах детства.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 минут назад, Gurman сказал:

Помню с ладони за каких-то несколько секунд испарялся. И запах стоял в воздухе, уж не знаю чегО там

Мужик к заправщикам на заправке подходит и просит налить стакан 95. Запрвщики, за чем? Да понимаете , подрочить хочу, руки грязные, бензином дезинфецирую. А почему  95? От 76 пальцы стучат.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

Сообщениями про всяких вовок и блохеров навеяло...

6 минут назад, ammiak сказал:

Паша, не повезло тебе с родственником :D

Нипонила... Нарский с Гурманом родственники??? И срамейрой? Это ж инверсия "в семье не без урода" выходит...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Gurman сказал:

Знаю одного человека, который уже много лет ездит на "горбатом" Запорожце, рассчитанном максимум на "72-й" бензин (да, в 60-е годы был и такой, и даже "66-й" я помню). 

Я 52-й в сезон мелким оптом закупаю, а ты всё в эпохе дефицита живёшь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Залил три четверти бака обычного 92-го на пятую часть остатка моющего 95-го.

И был готов, что машина снова начнёт дёргаться. 

Не начала. Проехал около 70 км в самом "опасном" режиме 50-60 на круизе по трассе. 

Каждый подъём ожидал знакомых конвульсий при плавном наборе скорости внатяг. 

Плавно, ровно, уверенно. 

В след. выходные большой заказ на Форде, начну лечить и его. )

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 9 months later...

Продолжу и даже закончу: Кеша тоже перестал дёргаться. 

Симптомы были ровно те же, что и у ЛТК, заливал несколько раз моющий 95-й литров по 30-40.

Резюмирую: помогает. В частности для машин, долго работающих на холостых.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уточните именно-

4 часа назад, Нарский сказал:

Продолжу и даже закончу: Кеша тоже перестал дёргаться. 

Симптомы были ровно те же, что и у ЛТК, заливал несколько раз моющий 95-й литров по 30-40.

Резюмирую: помогает. В частности для машин, долго работающих на холостых.

 

95+Х или 95 V-POWER или ещё другие есть разные 95 -тые??? И название заправки ....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, aventurado сказал:

Уточните именно-

95+Х или 95 V-POWER или ещё другие есть разные 95 -тые??? И название заправки ....

Не думаю, что бренд имеет значение, работают то они одинаково. 

Газпром, Роснефть - там заправлялся. 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...