Перейти к содержанию

Стоит ли паять впуск коллектор лтк3


Recommended Posts

4 минуты назад, ua1cbm сказал:

Не поможет. Надо купить новый и не парится.

 

Так и знал))) Сколько примерно стоит данный запчасть? И у кого есть???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, ua1cbm сказал:

В США куча.

 

Да млин))) А у нас некуя, Свердловск один из самых дорогих городов. Все дорого, поверните планету)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

плюсану к любителю гов фордов. Только с люминивой антифризной частью

Изменено пользователем Marlboro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я ремонтировал 2 штуки несколько лет назад. До сих пор ничего нигде не ссыт. Коллектор есесно снимал. В обоих случаях была видна тонкая трещина, через которую сочилась ож (металический отвод расширялся от нагрева и рвал пластик в месте посадки. Что я делал: спиливал пластиковую перегородку усилитель/ребро жесткости, между местом посадки и коллектором. Обтачивал напильником место посадки так, чтобы убрать конусность,  для того, чтобы его пожно было обжать хомутом и чтобы тот не сползал. Доставал металлический отвод из места посадки. Обмазывал его герметиком. Слегка раздвигал место посадки и заталкивал герметик в трещину. Засовывал отвод в место покадки и хомутил. Дважды такая процедура проходила удачно. Сейчас уже на третьем авто вылезла это болячка, когда будет свободное время, полечу.

П.с. привет малой родине. г. В.Салда.

Память меня может подводить, возможно отвод выкручивался из места посадки. Ремонтировал очень давно. Боььше 5 лет назад. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Причем первый раз ремонтировплся по сути на коленке. Сервис приговорил впуск. Мне его сняли и я прямо в сервисе, их инструментом починил. После удочного ремонта, когда на следующей машине случиламь такая же проблем, даже не думал о покупке нового впуска.

Изменено пользователем TOP GUN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

28.10.2019 в 03:24, TOP GUN сказал:

Я ремонтировал 2 штуки несколько лет назад. До сих пор ничего нигде не ссыт. Коллектор есесно снимал. В обоих случаях была видна тонкая трещина, через которую сочилась ож (металический отвод расширялся от нагрева и рвал пластик в месте посадки. Что я делал: спиливал пластиковую перегородку усилитель/ребро жесткости, между местом посадки и коллектором. Обтачивал напильником место посадки так, чтобы убрать конусность,  для того, чтобы его пожно было обжать хомутом и чтобы тот не сползал. Доставал металлический отвод из места посадки. Обмазывал его герметиком. Слегка раздвигал место посадки и заталкивал герметик в трещину. Засовывал отвод в место покадки и хомутил. Дважды такая процедура проходила удачно. Сейчас уже на третьем авто вылезла это болячка, когда будет свободное время, полечу.

П.с. привет малой родине. г. В.Салда.

Память меня может подводить, возможно отвод выкручивался из места посадки. Ремонтировал очень давно. Боььше 5 лет назад. 

Приветствую! Спасибо! Только вот отвод точно выкручивается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык я же написал, что не помню. Давно это было. Возможно выкручивается. А может просто выдергивается. Если он не болтается, то возможно достаточно будет просто захомутить место где трещина. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

01.11.2019 в 17:58, TOP GUN сказал:

Дык я же написал, что не помню. Давно это было. Возможно выкручивается. А может просто выдергивается. Если он не болтается, то возможно достаточно будет просто захомутить место где трещина. 

Уже все сделал!!! Спасибо!!! Ничего Трудного нет, все с паяльником. Метал "сосок" нет резьбы, но есть посадка. Чуть крутить нужно, т.к. имеется рез кольцо. Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!!

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

02.11.2019 в 13:22, miha323 сказал:

Купите хотя бы дорман.

А зачем??? У меня сейчас жопеля стоят, с такой проблеммой и фольц. Все пластмасс. Все делается.

P.S. Машин брал для нищего, со зряплатой в 40 рублей. Он "владелец" только ездит, ведро на каждый день. Оно дешевле чем германия, чуть дороже чем уаз. Но на рыбалку и за грибами самое то.

Изменено пользователем alex005 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

28.10.2019 в 03:12, Marlboro сказал:

плюсану к любителю гов фордов. Только с люминивой антифризной частью

У меня с люминью, только где сосок, пошла трещина. Сжал, запаял, накинул хомут. Куча герметика, жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

07.11.2019 в 22:19, wx сказал:

Надо летом в Крым на отдых, заодно надежность потестить.

Проверить надежность - согласен! Но ехать на юг нерентабельно. Вообще стереотип нужно ломать. У нас есть соленые озера, чистая вода и т.д., зачем ехать???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...