Перейти к содержанию

Свершилось 2 или теперь я и Фордовод


niko

Recommended Posts

У меня Юкон Денали жрал от 16 литров (режим "пенсия") , и до 40 литров (режим "бог")

И сейчас 3 литра Ямаха на контике жрёт от 8 литров до 30.

И на Вулкане от 10 литров до 30 ( тока не прёт:9:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

25 minutes ago, niko said:

Для 15-ти летнего кроссовера на полном приводе 12-13 л много? Совсем не согласен. Акцент, Солярис с 4х ступкой больше жрут. Это же не дизель. Там да, в 10-ку уложится можно. Если нужна еще большая экономичность тогда надо гибридную версию брать, там 7-9 л на сотку. Правда уже батареи скорее всего изношенные. По проходимости по говнам не лазил. По снегу гребет как трактор. Общался с врачом, заядлым рыбаком он себе после гранд чероки его брал. Говорит куда только на нем не лазил, засел только пару раз всего. Да и на драйве владельцы пишут что и по пахоте ездят и по более сложному бездорожью. Х.з. При случае проверю.

Не то чтоб много - ожидал около 11, все же привод передний в большинстве случаев  и режим смешанный. Годы особо ни при чем - по ходовке же все в более чем пристойном состоянии как я понял. Ну да я ни в коем случае не хотел разжигать полемику по поводу расхода. 12-13 для кросовка на автомате вполне достойно. И после Юкона должно радовать)

 

28 minutes ago, ammiak said:

Я не согласен, по снежной целине он меня очень удивил. :11:

 

Подчеркну - по отзывам) На практике во многом зависит от прокладки. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 минут назад, Lev_prav сказал:

Не то чтоб много - ожидал около 11, все же привод передний в большинстве случаев  и режим смешанный. Годы особо ни при чем - по ходовке же все в более чем пристойном состоянии как я понял. Ну да я ни в коем случае не хотел разжигать полемику по поводу расхода. 12-13 для кросовка на автомате вполне достойно. И после Юкона должно радовать)

 

Подчеркну - по отзывам) На практике во многом зависит от прокладки. 

Отличное обсуждение никак не спор! После Юкона это малолитражка во всех смыслах :9: По ходовке уже готов список для рокавто:). Резина немного больше чем сток. Пробег в основном по городу и выходные 200-300 км трасса. Может после ремонта ходовки чтото и изменится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, niko сказал:

Может после ремонта ходовки чтото и изменится.

Ездить начнёшь смелее , резче, и расход увеличится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть вариант. Ездить на полную гашетку. Ведь если быстрее доехать тем меньше время работы мотора и в итоге израсходуется меньше. Надо экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Продолжу повествование. За прошедшее время по машине подбирал то что изначально планировал плюс всякие приятные мелочи. Начал с химчистки салона. В общем сильно фильдиперсовую делать не стал дабы не платить огромные деньги за паровые и прочие варианты. Ограничился более-менее бюджетной. Получилось весьма неплохо.

e4c2fc91d7f8.jpg

89ba8ebe5bde.jpg

d3de36b07cf9.jpg

bc09a2e05f96.jpg

Перед наступлением зимы озаботился покупкой резины и дисков на зиму. Конечно жеж хотелось купить правильные диски и после непродолжительных поисков были приобретены American Eagle за вполне вменяемые деньги. Резину взял в той же размерности 235/75 15 нордман 5 на шипах. Думал зима будет снежная:D. Вылет дисков оказался великоват плюс пришлось покупать проставочные кольца но внешне мне очень понравилось.

cffe7b273360.jpg

b8db8e12e068.jpg

271050478990.jpg

7e1692ba6b56.jpg

c30c85548839.jpg

Дальше было принято решение все-таки перетрясти ходовье. Получил очередную посылку с заветными запчастями с рокавто и не дожидаясь весны поехал менять.  При замене мастера форд-сервиса были удивлены что сайлент-блоки отличались от тех что обычно ставятся но подходили один в один ну и как бы все остальное было не то что они привыкли ставить. Те же трубы амортов толще и тоже были опасения что не подойдут. Выглядят по крайней мере массивнее. Единственное что пришлось еще дозаказать рулевой наконечник уже по месту так как при прошлой диагностике он не был выявлен. Продолбались они целый день и когда уже оставалось совсем немного оказалось что задний датчик АБС покинул нас вместе с трубкой и в итоге уехал домой на полудохлых тормозах. Через пару дней пришел датчик абс и все снова заработало как надо.

5e067246698c.jpg

3b7e2a7871cd.jpg

Дальше было решено избавится от дырок на задних арках и в брызговике. За неделю заварили и покрасили. Теперь за внешний вид почти не стыдно.

f6bbae0d1c07.jpg

cff9aa7d00f1.jpg

3d308537786d.jpg

f34001ae8add.jpg

Продолжение следует какое правда еще не решил. Недавно чуть не угораздило поменятся на Коммандер 2006 г с хэми 5,7 но вовремя одумался. Все-таки если продолжение будет то оно снова будет от дядюшки Генри.

 

 

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красиво!Нижнее крепление амортизатора такое же как и у меня на птице,один раз открутилась гайка и выпал этот болт,долго такой искал))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Сейчас в основном уже нет проблем с болтами и дюймовым крепежом. Хотя конечно всякое может быть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

История этого Эскейпа практически завершена в связи с покупкой в Питере Эскейпа 2008 г с 3-х литровым мотором. Позже подробно все расскажу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 минут назад, niko сказал:

в связи с покупкой в Питере Эскейпа 2008 г с 3-х литровым мотором

ну вот совсем другое дело :11: поздравляю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Машины разные как небо и земля но вложиться придется прилично так как машина "немного" запущена хозяевами. Пока скажу что из купленного эскейпа не хочется вылазить! Даже и не помню ни одной машины чтобы такое чувство вызывала.

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...