Перейти к содержанию

Жена треба машину.


Dino

Recommended Posts

8 часов назад, vano423 сказал:

Шумка за 30р творит чудеса. это не проблема вообще. как грязи сейчас кто делает.

по рапиду и поло очень много жалоб на жор масла. в том числе и на 1,6 атмо. Парадокс - но это так!

Это удушевленнный мотор от =какого то там гольфа.

тазовский хотя бы последний из могикан. где блок чугуний и в принципе он ходит и имеет множество ремонтных размеров на любой вкус.

 

Во первых не беритесь говорить, если кроме слухов и интернет статей ничего не знаете. Во вторых, с 15 года идёт мотор не страдающий жором масла. Мало того, мотор очень экономичный и тяговитый, ременный, и ремень меняется на 180 тысячах. 
Это не удушевленный мотор от Гольфа, это собственный мотор на базе некоторых старых(это немцы). И идёт он только на наших Поло/Рапид. Лично катал машины с пробегом ~150 тысяч, одна из под такси. Проблем никаких. А вот Тазовое барахло жрёт масло после 25 тысяч и на 75 уже капиталится. С Ничсановским 1.6 Ладу не катал. КПП у Рапида Яповская, очень адекватная и неубиваемая. Запчасти на ВАГ копеечные, к примеру ступичный GMB 900 рублей, стойка Бильштайн Б6 3200, масл фильтр оригинал 350, салонник дубль 200, воздушник 300. Про остальное молчу. Стойки поменял на 130-й тысяче, и только передние. На этом же пробеге торм диски вкруг. На Весте к этому пробегу две капиталки, трижды ходовка, про электронику и всякие мелочи типа замков и так далее я молчу. Причём запчасти дороже в разы, всё голимый китай. CVWA вага собирается у нас и имеет стоимость поршневой 3900 за комплект. Капиталится на раз два. Знаю такси, где пробег 250, жор масла 300 грамм на 7000 км. Ещё сотку всяко пройдёт. Я менял масло на 4-5 тысячах. Масло самое дешевле, ГПН или Корей 10-40, 5-40, 5-50. Полусинт 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Я останусь при своем мнении и навязывать его не буду никому. Обслуживаюсь либо сам, либо к знакомым гаражникам еще с давних времен. Негатив идет именно от них и приводяться именно от них примеры. Смысла недоверять людям, знаешь которых около 20 лет или даже более (с детства можно сказать некоторых) у меня нет.Какие капиталки на 100 ткм на тазовских блоках - я такого честно не припомню. В принципе на 100-110 т.км меняются кольца, ибо набивает там 2 сотки к этому пробегу и к 200 т.км точится на первый ремонтный. на все-про все с новыми шпильками и прочими сальниками с работой и хоном порядка 30 т.р. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо за сообщения, взяли кантримен. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А давайте посрёмся про сравнения несравнимого. Начинают сравнивать дохлого осла с арабским скакуном. Любой ВАЗ в максималке стоит дешевле иностранного бюджетника в минималке (поди еще купи такую). А на б/у уже не все соглашаются ездить. И не надо врать про ломучесть Жигулятины, на фоне современного Мерседеса и БМВ они просто неразрушимы :D 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пробег 65 тыщ, 122 силы. Брали у знакомой, которая уезжает из страны. 600 тыщ. Год 14

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, ecstazz сказал:

Хорошая цена)

да, бегут из страны. На сотку дешевле рынка отдали

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Dino сказал:

да, бегут из страны. На сотку дешевле рынка отдали

Надо было давить на жалось, мол вы убегаете в лучший мир, а мы остаемся в Мордоре. Глядишь, на пару соток ниже рынка опустились бы. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

28.12.2019 в 16:26, Dino сказал:

Всем спасибо за сообщения, взяли кантримен. 

Аж гуглить пришлось

норм выбор. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, VaЦeK сказал:

😅 бюджет 250т.

Взял за 600т.  

Это- Пять!!!

а что вас так удивило?  Хотел поменять мотоцикл на авто с доплатой, Желающих полно, но если только мот на мот сменять. Плюнул на затею обмена.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, BOLt сказал:

А мот теперь просто продаёшь или вообще снял с продажи ?

в принципе наигрался

 

47 минут назад, 3XL сказал:

 

наверное, жена пояснила за бюджет

))

Она на него давно зуб точит 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...