Turboleon Posted December 27, 2019 Posted December 27, 2019 8 часов назад, vano423 сказал: Шумка за 30р творит чудеса. это не проблема вообще. как грязи сейчас кто делает. по рапиду и поло очень много жалоб на жор масла. в том числе и на 1,6 атмо. Парадокс - но это так! Это удушевленнный мотор от =какого то там гольфа. тазовский хотя бы последний из могикан. где блок чугуний и в принципе он ходит и имеет множество ремонтных размеров на любой вкус. Во первых не беритесь говорить, если кроме слухов и интернет статей ничего не знаете. Во вторых, с 15 года идёт мотор не страдающий жором масла. Мало того, мотор очень экономичный и тяговитый, ременный, и ремень меняется на 180 тысячах. Это не удушевленный мотор от Гольфа, это собственный мотор на базе некоторых старых(это немцы). И идёт он только на наших Поло/Рапид. Лично катал машины с пробегом ~150 тысяч, одна из под такси. Проблем никаких. А вот Тазовое барахло жрёт масло после 25 тысяч и на 75 уже капиталится. С Ничсановским 1.6 Ладу не катал. КПП у Рапида Яповская, очень адекватная и неубиваемая. Запчасти на ВАГ копеечные, к примеру ступичный GMB 900 рублей, стойка Бильштайн Б6 3200, масл фильтр оригинал 350, салонник дубль 200, воздушник 300. Про остальное молчу. Стойки поменял на 130-й тысяче, и только передние. На этом же пробеге торм диски вкруг. На Весте к этому пробегу две капиталки, трижды ходовка, про электронику и всякие мелочи типа замков и так далее я молчу. Причём запчасти дороже в разы, всё голимый китай. CVWA вага собирается у нас и имеет стоимость поршневой 3900 за комплект. Капиталится на раз два. Знаю такси, где пробег 250, жор масла 300 грамм на 7000 км. Ещё сотку всяко пройдёт. Я менял масло на 4-5 тысячах. Масло самое дешевле, ГПН или Корей 10-40, 5-40, 5-50. Полусинт
vano423 Posted December 28, 2019 Posted December 28, 2019 Я останусь при своем мнении и навязывать его не буду никому. Обслуживаюсь либо сам, либо к знакомым гаражникам еще с давних времен. Негатив идет именно от них и приводяться именно от них примеры. Смысла недоверять людям, знаешь которых около 20 лет или даже более (с детства можно сказать некоторых) у меня нет.Какие капиталки на 100 ткм на тазовских блоках - я такого честно не припомню. В принципе на 100-110 т.км меняются кольца, ибо набивает там 2 сотки к этому пробегу и к 200 т.км точится на первый ремонтный. на все-про все с новыми шпильками и прочими сальниками с работой и хоном порядка 30 т.р. Вот и все.
Dino Posted December 28, 2019 Author Posted December 28, 2019 Всем спасибо за сообщения, взяли кантримен.
dsam Posted December 28, 2019 Posted December 28, 2019 А давайте посрёмся про сравнения несравнимого. Начинают сравнивать дохлого осла с арабским скакуном. Любой ВАЗ в максималке стоит дешевле иностранного бюджетника в минималке (поди еще купи такую). А на б/у уже не все соглашаются ездить. И не надо врать про ломучесть Жигулятины, на фоне современного Мерседеса и БМВ они просто неразрушимы
ecstazz Posted December 28, 2019 Posted December 28, 2019 1 час назад, Dino сказал: Всем спасибо за сообщения, взяли кантримен. Какой год и за сколько? )
Dino Posted December 28, 2019 Author Posted December 28, 2019 Пробег 65 тыщ, 122 силы. Брали у знакомой, которая уезжает из страны. 600 тыщ. Год 14
Dino Posted December 28, 2019 Author Posted December 28, 2019 1 час назад, ecstazz сказал: Хорошая цена) да, бегут из страны. На сотку дешевле рынка отдали
TOP GUN Posted December 28, 2019 Posted December 28, 2019 1 час назад, Dino сказал: да, бегут из страны. На сотку дешевле рынка отдали Надо было давить на жалось, мол вы убегаете в лучший мир, а мы остаемся в Мордоре. Глядишь, на пару соток ниже рынка опустились бы.
Vitko Posted December 29, 2019 Posted December 29, 2019 28.12.2019 в 16:26, Dino сказал: Всем спасибо за сообщения, взяли кантримен. Аж гуглить пришлось норм выбор.
Dino Posted January 1, 2020 Author Posted January 1, 2020 2 часа назад, VaЦeK сказал: ? бюджет 250т. Взял за 600т. Это- Пять!!! а что вас так удивило? Хотел поменять мотоцикл на авто с доплатой, Желающих полно, но если только мот на мот сменять. Плюнул на затею обмена.
BOLt Posted January 1, 2020 Posted January 1, 2020 А мот теперь просто продаёшь или вообще снял с продажи ?
3XL Posted January 1, 2020 Posted January 1, 2020 2 часа назад, VaЦeK сказал: ? бюджет 250т. Взял за 600т. наверное, жена пояснила за бюджет ))
Dino Posted January 1, 2020 Author Posted January 1, 2020 1 час назад, BOLt сказал: А мот теперь просто продаёшь или вообще снял с продажи ? в принципе наигрался 47 минут назад, 3XL сказал: наверное, жена пояснила за бюджет )) Она на него давно зуб точит
VaЦeK Posted January 1, 2020 Posted January 1, 2020 7 часов назад, Dino сказал: а что вас так удивило? Забавно наблюдать как коментаторы напрягаются )))
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now