Перейти к содержанию

Жена треба машину.


Dino

Recommended Posts

4 минуты назад, bvbberserk сказал:

Поддержу за конкорд ))  У меня жена с Интрепида начала, а сейчас на TownCountry гоняет, не угнаться. Причем автобус ей нравится больше - посадка выше, обзорность лучше. 

Ну, не совсем уж автобус, - так, минивэн.. Про посадку и обзорность соглашусь, сам пересел в Доджика-Каравана после тарасовагона,  про последний теперь вспоминаю чуть ли не с содроганием.. По теме: вряд ли жена ТС-а начнет автомобильную жизнь с минивэна. Хотя.. Как знать. Может прокатится-попробует, то потом в "маленькую" машину ее и не загонишь.. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

37 минут назад, Gurman сказал:

Ну, не совсем уж автобус, - так, минивэн.. Про посадку и обзорность соглашусь, сам пересел в Доджика-Каравана после тарасовагона,  про последний теперь вспоминаю чуть ли не с содроганием.. По теме: вряд ли жена ТС-а начнет автомобильную жизнь с минивэна. Хотя.. Как знать. Может прокатится-попробует, то потом в "маленькую" машину ее и не загонишь.. :)

Если буду сватать АА, она скажет опять себе игрушку выбираешь))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мерс  С-шку в 203 кузове, в районе 300 будет 2003-2006 год, если хетчбек то можно найти или дешевле или в лучшем состоянии, есть шанс найти машину из под девочки.

Машина реально классная, сам офигел,  запчастей любых валом, чинится на коленке. Есть конечно некоторые нюансы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все тачки начала нулевых одинаковы по ттх за 250-300, но надо искать, т.к. на..ва кругом дофига. Приоритет 2-3 хозяева в птс и пробег до 200. Такое редко, но бывает. Чтобы не сгнил живой кузов за 3-5 лет надо сделать антикор и не парить мозг, дофига моделей у которых кузов может умереть быстрее чем сдохнут двс или акпп.  Потом все равно продавать

 

Я бы поездил с женой, выбрал модель и потом через подборщика нашел нормальный вариант.

 

Все остальное вкусовщина, пусть уж жена выберет сама

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, nibbler сказал:

Все тачки начала нулевых одинаковы по ттх за 250-300, но надо искать, т.к. на..ва кругом дофига. Приоритет 2-3 хозяева в птс и пробег до 200. Такое редко, но бывает. Чтобы не сгнил живой кузов за 3-5 лет надо сделать антикор и не парить мозг, дофига моделей у которых кузов может умереть быстрее чем сдохнут двс или акпп.  Потом все равно продавать

 

Я бы поездил с женой, выбрал модель и потом через подборщика нашел нормальный вариант.

 

Все остальное вкусовщина, пусть уж жена выберет сама

дело говоришь, спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все-таки надо сначала жене попробовать поездить на разных типах машин. Моя начинала с праворульной Тойоты-седана, но быстро пересела на внедорожник, на пузотёрке не понравилось. С высоты дорожного просвета удобнее смотреть за дорогой ;) 

Но в итоге первые 2 машины были у неё по году примерно, а потом Эксплорер у меня забрала - и уже 10 лет на нем ездит :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

27 минут назад, dmk сказал:

Все-таки надо сначала жене попробовать поездить на разных типах машин. 

Совершенно верно. Ибо все познается в сравнении. Провести так сказать, некий "тест-драйв" нескольких марок и моделей. Что-то понравится, что-то - не очень, а что-то покажется совсем неприемлимым. Отсюда потом и думать дальше. (Вопрос только в том, где же взять столько разных машин, не подходить же на улице (парковке), к первому встречному, со словами типа, - а дайте вашу машину прокатиться? В принципе, можно протестить машины знакомых, родственников, соседей наконец.. Все равно какое-никакое мнение слОжится. И не торопитесь с покупкой, лучше лишний день-два-неделю походить пешком, чтобы потом не разочароваться. Чай не рубашку покупаете..

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня Форд Эскейп 2004 г. Первый Форт так сказать. Машина очень нравится и мне и жене. Высоко сидишь, 4 вэдэ сам авто компактный и на 2,3 достаточно резвый. Пока очень довольны. Но надо готовить 300 плюс чтобы годное состояние было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, lenc сказал:

Привет рассмотрите Мерседес ML320. Отличная машина. Комфортная и надежная.

Был МЛ-320. Но в хорошем состоянии надо 400 готовить. Все остальное в основном требует очень хороших вложений. И кмк для первой машины все-таки великоват.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Первая машина должна быть дешевой в ремонте, особо кузовном. Своим женщинам всегда подсовывал Акцента 2 (те что на Тагазе собирали). Запчасти дешевые все в наличии, надежен до одури, с сервисом проблем ни каких, расход приемлемый, шустрые. Два "но" по ним, нельзя брать из под такси - усосаны в хлам и нельзя брать машину для рынка США - есть некоторые дорогие решения по вентиляции бака. Были на палке и на автоматах, седаны, хетчи, купе-лифтбэки. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Акцент -- отличный вариант. Мне в качестве первой машины очень хорошо зашел. Но имеет смысл брать выпуском до 2008 года. После таганрог поссорился с хендаем и начал делать акценты полностью из китайских комплектующих. Тагазовские были только седаны, все остальное -- америка. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я, если честно, против когда люди самоутверждаются за счёт машин, когда вроде ссыкло, но раз на Гелике, то хозяин мира, но новичка на Акценте, кмк, будут чмырить все, пацыки на тазах, чингизханы таксисты и прочие неуверенные в себе, но способные подрезать девочку на бюджетной машине. Дочери в качестве первой выбрал w210,  смешно конечно, но менталитет работает- подрезать или щемить  никто не пытается, правда мерин в коллекционном состоянии, без единой ржавчины и тд.  Несмотря на то, что он стоит  30% от новой Киа Рио, уважением на дороге пользуется.  Жена со своей красной А3 села на Навигатор и удивилась, что вдруг все стали воспитанными, пропускают, не сигналят, не сгоняют с полосы и т.д.  Я за породистую, пусть и старую машину, хоть и , повторюсь, против понтов за счёт авто. 

 

Кстати мерин 96 года, третий год ездит не делает мозг вообще. Вложено от силы 50 тыщ в него за это время. Денту2410 привет и ещё раз огромное спасибо за него .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я ездил на разных авто своей жены 

таких , типично девчачьих 

постоянно у меня какие то конфликты , потому что те упыри которые самореализуются не готовы увидеть в авто не девочку 

))))

 

с Романом полностью согласен 

ещё одно , если современный автомобиль в белом цвете , его многие воспринимаю как такси 

тоже не очень комфортно на дороге 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 минут назад, BOLt сказал:

Потому что те упыри которые самореализуются не готовы увидеть в авто не девочку 

))))

Вот да, я катался на Смарте один день, лица водителей соседних машин хоть фотографируй, ожидают девчулю, а там небритая рожа 196 см и 130 кг. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раньше я тоже думал что большая и породистая машина это панацея от уродов. Нихера. Это все хрень полная. По крайней мере в Ростовской области всегда находятся дебилы которые едут на более крутой машине и начинают психовать если ты например ряд не уступил. Приведу два примера. Первый. Вышеупомянутый лупатый. Был у меня черного цвета 320 бандюганского вида и очень внушающего вида если бы были 90-е. Еду по М-4 в левой полосе и дорога совершенно свободна. Беседую с матерью и женой и совершенно отвлекся.  И тут замечаю что сзади свежая бэха усираясь моргает в жопу. Я еще не успел перестроится как этот кусок дерьма подрезает и оттормаживается. Я отторомозился и за ним тапку в пол но мать с женой подняли хай и пришлось отступить. Такая же ситуация была когда ехал на МЛ-320 и дебил на Рэйндже психовал. Сейчас я просто постоянно контролирую зеркало и стараюсь спокойно ехать по правой полосе хотя тоже большую часть жизни прозанимался тяжелым спортом. Нах кому-то чтото доказывать и портить нервы. Хотя иногда и хочется набить ипало. Главное себя контролировать и сохранять спокойствие. Если поддаться на провокацию можно нажить немало неприятностей. Это не 90-е. Даже если прав полисмены потом затягают.

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, это точно. Их надо в отдельный заповедник согнать. Пусть друг с другом сражаются и доказывают у кого больше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не панацея конечно, но желающих обидеть меньше. 

Просто если ехать на Акценте , то почти все машины будут круче.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Romaxa сказал:

Вот небритая рожа 196 см и 130 кг. 

О как! Параметры прям один-в-один как у моего зятя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, niko сказал:

 Еду по М-4 в левой полосе и дорога совершенно свободна. Беседую с матерью и женой и совершенно отвлекся. 

 

зачем ты при свободной дороге едешь слева? почему не справа? да еще и медленно, отвлекаясь на разговоры?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...