Перейти к содержанию

Можно ли смешивать разные ATF


Recommended Posts

Вот такая у меня задачка стоит. Имеется новая коробка th350 street fighter от TCI. Там уже имеется масло, какое Х..З. Скорее самое дешевое из их линейки масел. Возможно минерала, а может и нет :/ (на вид и на запах не определишь). Везти из за речки - долго и дорого, связываться не хочу. При установке рекомендуется в бублик залить хотя бы литр масла. Вот думаю если туда залить сторонней фирмы Chevron, Mobil, Petrol-Canada или другого производителя c допуском Dexron III скорее всего полусинтетику или синтетику. Не произойдет при смешивании масел какой нибудь казус? Ну как вариант сливать из коробки родное масло и заливать новое и понятное. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мешать старое с новым можно, реакции не будет. Базы АТФ минералки полусинтетики и синтетики совместимы. Но лучше старое масло все же слить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, wasgun сказал:

Вот такая у меня задачка стоит. Имеется новая коробка th350 street fighter от TCI. Там уже имеется масло, какое Х..З. Скорее самое дешевое из их линейки масел. Возможно минерала, а может и нет :/ (на вид и на запах не определишь). Везти из за речки - долго и дорого, связываться не хочу. При установке рекомендуется в бублик залить хотя бы литр масла. Вот думаю если туда залить сторонней фирмы Chevron, Mobil, Petrol-Canada или другого производителя c допуском Dexron III скорее всего полусинтетику или синтетику. Не произойдет при смешивании масел какой нибудь казус? Ну как вариант сливать из коробки родное масло и заливать новое и понятное. Что скажите?

Там скорее всего залита минерала (декстрон 3). Что и тебе советую. Бери любую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Многие за речкой льют Dexron 6 в замен Dexron 2 и Dexron 3 - отзывы только положительные. Но тут уже зависит от кошелька, можно и Dexron 2 залить, тем более он есть на синтетике: https://ravenol.su/produkt-ravenol/atf-dexron-ii-e/96.

За речкой обычно используют обозначене Dexron H и Dexron F, оба варианта относятся к Dexron 3, но Dexron F нельзя смешивать с другими, т.к. разная база. 

Если машина не пушка-гонка и корбка собрана не на кевларе, то загонятся особо смысл нет и достаточно будет Dexron 3.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, wasgun сказал:

Возможно минерала, а может и нет :/ (на вид и на запах не определишь).

 

составы обсуждали:

 

советую посмотреть видео

Изменено пользователем 3XL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 hour ago, Иван09 said:

Многие за речкой льют Dexron 6 в замен Dexron 2 и Dexron 3 - отзывы только положительные. Но тут уже зависит от кошелька, можно и Dexron 2 залить, тем более он есть на синтетике: https://ravenol.su/produkt-ravenol/atf-dexron-ii-e/96.

За речкой обычно используют обозначене Dexron H и Dexron F, оба варианта относятся к Dexron 3, но Dexron F нельзя смешивать с другими, т.к. разная база. 

Если машина не пушка-гонка и корбка собрана не на кевларе, то загонятся особо смысл нет и достаточно будет Dexron 3.

База dexron-ов совместима, присадки разные. Шестой не для гонки а для ужесточающихся норм CAFE. Там разница в полтора сентистока жиже, для снижения потерь энергии. Защита шестого наоборот немного хуже при остальных равных. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 hours ago, Agarh said:

У шестого вязкость высокотемпературная лучше.

У настоящего.

Что значит лучше? У третьего предел около 8.5cSt у шестого 7 cSt на 100 градусах. Шестой жиже.  VI нет в стандарте ни у третьего ни у шестого. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот список рекомендованных производителем масел для коробки https://www.summitracing.com/int/parts/tci-311000/recommendedparts/department/oils-fluids-sealer это Dexron III. Точно надо глянуть в бумагах которые с коробкой пришли, может написано какое масло залили.

Изменено пользователем wasgun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...