Перейти к содержанию

проблема с АБС


Recommended Posts

  • Replies 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

11 часов назад, megavolt380 сказал:

а поднять педаль рукой ???

Э!!! Ты - читер! Так нельзя. Надо строго с помощью форума, чтобы дистанционно, через интернет кто-то поднял педаль назад.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

53 минуты назад, Vitko сказал:

Надо строго с помощью форума, чтобы дистанционно, через интернет кто-то поднял педаль назад.

А потом понажимал пока воздух не выйдет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подобрать подходящую пружину, зацепить за педаль, а вторым концом за панель приборов (где-нибудь внизу панели, - там как правило есть что-то "горизонтальное железное"), - такИм образом, чтобы она (педаль) постоянно была в верхнем положении (уж ногой-то можно преодолеть сопротивление пружины при прокачке), - не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 час назад, Agarh сказал:

Нада вдуть давление с другой стороны, чтоб толкало педаль обратно.

возможно,это ка вариант, делать переходник на тормозную трубку по компресор и попробовать продавить воздухом. Нашел одного .. Кулибина.. через две недели выйдет с отпуска, говорить я прокачаю.Как прокачивать будет не расказивает, но я думаю будет напрямую подключать питание к одному из трех моторчиков, которые находяться на ГТЦ

21 час назад, wx сказал:

Советы не помогут. Разбирай.

разобрать- это под дела.Нужно что бЫ слесар понимал  принцип работиы ГТЦ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Gurman сказал:

Подобрать подходящую пружину, зацепить за педаль, а вторым концом за панель приборов (где-нибудь внизу панели, - там как правило есть что-то "горизонтальное железное"), - такИм образом, чтобы она (педаль) постоянно была в верхнем положении (уж ногой-то можно преодолеть сопротивление пружины при прокачке), - не?

пидаль не падает вниз (она уже упала) педаль не возвращается на один уровень с пидалью газа.Усилием  руки (потянуть на себя) тоже получаеться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 часов назад, серий сказал:

 Нашел одного .. Кулибина.. через две недели выйдет с отпуска, говорить я прокачаю.

 

Как прокачивать будет не расказивает

 

Нужно что бЫ слесар понимал  принцип работиы ГТЦ

А ваш  Кулiбiн - слесар? 

з поняттям ?

 

Изменено пользователем Agarh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Agarh сказал:

Это фамилия такая - Кулибин ?

 

1 час назад, Agarh сказал:

Это фамилия такая - Кулибин ?

нет,( вернее да , но не моего мастера). в Пример, человек который бистро ездит- називают  Шумахером.Челове котрий знает как добраться - назтвают Сусаниним . Кулибин - ето человек который вникает в проблему, и своей дотошностью ее решает не стандартным способом

Изменено пользователем серий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

10.10.2019 в 10:45, Vitko сказал:

Э!!! Ты - читер! Так нельзя. Надо строго с помощью форума, чтобы дистанционно, через интернет кто-то поднял педаль назад.

сарказм не уместен. Кадилак у меня 17 лет, так что я не ..наездник.. если бы все так просто было. я бы не обращался.Поднять можно кошелек который кто то уронил. Попробуй подними .. его.. у импотента. можежешь взять в помощь любой форум ,  и тогда умничай

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, серий сказал:

 

 человек который бистро ездит- називают  Шумахером.

Челове котрий знает как добраться - назтвают Сусаниним .

Кулибин - ето человек который вникает в проблему, и своей дотошностью ее решает не стандартным способом

 

А почему их так называют, а не по имени , например?

И кто их так называет?

Ты вообще знаешь , что именно придумал или изготовил Кулибин, когда и кому?

 Без подглядывания в интернеты честно ответь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, Agarh сказал:

 

А почему их так называют, а не по имени , например?

И кто их так называет?

Ты вообще знаешь , что именно придумал или изготовил Кулибин, когда и кому?

 Без подглядывания в интернеты честно ответь

как он будет решать проблему, я не знаю.Скорее всего на прямую будет пробовать подключать моторчики, таким образом что бы удалить вакуум, и прокачать ГТЦ. Это мои такие прогнозы. Ремонтровать ГТЦ он точно не будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11.10.2019 в 23:27, серий сказал:

сарказм не уместен. 

Ну как же не уместен?

Тебе дают конкретные рекомендации, какие проверки надо провести. И очевидно, ждут от тебя результатов этих проверок.

Чтобы ты взял и написал: я проверил это, результат такой-то.

Ты же продолжаешь лить воду. Ни одного конкретного результата ты не сообщаешь. Что тебе еще можно написать? Только троллить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

40 минут назад, Vitko сказал:

Ну как же не уместен?

Тебе дают конкретные рекомендации, какие проверки надо провести. И очевидно, ждут от тебя результатов этих проверок.

Чтобы ты взял и написал: я проверил это, результат такой-то.

Ты же продолжаешь лить воду. Ни одного конкретного результата ты не сообщаешь. Что тебе еще можно написать? Только троллить...

уважаемый. Все эти способы ( кроме цеплять пружину за педаль , а другой конец к горизонтальной консоли в салоне автомобиля. и подключения компютера) я уже испробовал.21 числа с отпуска выходит Кулибин ( мастер) котоый пообещал , что устранить.Если не получиться у него, ...кинуну.. на лафетуи потяну своим Форд ф-150 на Киев.Там сказали , что устранят, но с учетом лафети бензина и ремонта это обойдется в 350 дол 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там у вас не принято чтоли советами делиться?

Мастер ( который Кулибин) не говорит, что делать будет,

сервис , который за 350 долров - не подскажет что проверить.

 

( или это отвращение к советам, как к "Советам" ? :)  )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

зачем говорить и бисер метать?

не научились учиться в школе , не знаете гидравлики - платите сполна и получайте надежду. 

нормальный мастер смотрит на девайс и сразу знает что с ним делать. Все решения есть вокруг нас.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приехал ..Кулибин.. разобрал ГТЦ,а там действительно механическая поломка.Хорошо , что остался мой старый не рабочий ГТЦ, с двух один  ..Кулибин..  пообещал собрать. Проблема теперь в другом , где взять  кит на ГТЦ. На ибее нету, фирми торгующие запчастями , тоже найти не могут.старыерезинки  ставить не вариант , им уже 30 лет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, серий сказал:

где взять  кит на ГТЦ. 

Например, вот:

https://www.rockauto.com/en/catalog/cadillac,1990,deville,4.5l+273cid+v8,1025705,brake+&+wheel+hub,master+cylinder+repair+kit,1840

QIP Shot - Screen 135.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Vitko сказал:

Благодарю.так подумало две фирми которие торгую запчастями к Америкосам( по вин коду тоже бьет,ГТЦ с такими комплектующими.А по факту он не такой , хотя и стоит он оригинальный.Дело в том что они ставились двух видов.Если обясните как сюда загружать фото, могу предоставить фото. Такой ГТЦкак  у Кадилак стоит на Бюик Регата 89 года купе,и как нистранно на Ягуар xj6 1990-94 года ,Только на Ягуаре крепление и бачок для жидкости немного другой , а все електроные моторчики такие же

Изменено пользователем серий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

40 минут назад, серий сказал:

Если обясните как сюда загружать фото, могу предоставить фото.

Такой ГТЦкак  у Кадилак стоит на Бюик Регата 89 года купе,и как нистранно на Ягуар xj6 1990-94 года ,

- фотки загружаются через фотохостинг (сторонний ресурс, например  - Flickr, яндекс - что больше нравится)

- Потому что все это - одна и та же система АБС, производства компании АТЕ, Mark Teves 2. У нее чаще всего выходит из строя именно электронасос. Других проблем не наблюдается. Чаще всего при неисправности принимается решение перейти на вакуумный усилитель тормозов (вместо гидравлического) и использование обычного (стандартного) главного тормозного цилиндра. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Vitko locked this topic
Гость
This topic is now closed to further replies.



×
×
  • Создать...