Перейти к содержанию

Вязаные изделия на заказ. Свитера,кардиганы..


Tahoe464

Recommended Posts

Я хочу разумную цену, так это будет на подарок уважаемому человек. Китайскую типа шерсть, по 15-25 долларов за изделие не хочу.

Меня все же прельщает мысль взять дороже, но из 100% шерсти. Не потяну пять штук по деньгам - значит будет 3 например.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Последний ответ
3 часа назад, Фелuкс сказал:

Я хочу разумную цену, так это будет на подарок уважаемому человек. Китайскую типа шерсть, по 15-25 долларов за изделие не хочу.

А что именно вы хотите,можете конкретизировать?

 

Изменено пользователем Tahoe464 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Tahoe464 сказал:

что именно вы хотите,

Ну, меня бы устроила цена порядка 50 долларов за штуку, ну или 3 изделия за 200. Если оно стоит дороже - обсуждаемо.

Один свитер за 500 баксов я конечно не согласен :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, PanAm сказал:

А с конопли можешь свитер связать?

А ты с какой целью интересуешься? )))

Если честно из конопли ни разу  (мы) не вязали.

Можно попробовать....

Есть правда вопрос. Где же взять конопляную пряжу?

Если ты предоставишь конопляную пряжу-то мы не против.

 

Изменено пользователем Tahoe464 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Фелuкс сказал:

Ну, меня бы устроила цена порядка 50 долларов за штуку, ну или 3 изделия за 200. Если оно стоит дороже - обсуждаемо.

Один свитер за 500 баксов я конечно не согласен :b

Давайте попробуем примерно посчитать?

На один свитер нужно примерно от 800 грамм пряжи,на тот свитер,что на фото ушло 1кг.600 грамм,свитер связан в 2 нитки.

Чистая шерсть стоит от 200 рублей за 100 грамм,(это самая дешёвая)т.е на одни материалы выходит от1800 до 3600.

На вязку свитера уходит примерно 1.5 -2 недели ручного труда,если вязать по 5-6 часов в день.

 

 

 

 

7 часов назад, 3XL сказал:

с конопли он может только еще пару аккаунтов создать.

Я уже создал ...цать аккаунтов. На все случаи жизни. Без конопли.

 

Изменено пользователем Tahoe464 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, Tahoe464 сказал:

Давайте попробуем примерно посчитать?

На один свитер нужно примерно от 800 грамм пряжи,на тот свитер,что на фото ушло 1кг.600 грамм,свитер связан в 2 нитки.

Чистая шерсть стоит от 200 рублей за 100 грамм,(это самая дешёвая)т.е на одни материалы выходит от1800 до 3600.

На вязку свитера уходит примерно 1.5 -2 недели ручного труда,если вязать по 5-6 часов в день.

 

 

 

 

 

 

Хочу вязать 2 свитера в месяц и хорошо зарабатывать. ))) вот твой посыл)) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.е. если брать расчет город-герой Москву, со средней ЗП в 60, 2.5 за шерсть, то за "1.5-2 недели по 5-6 часов в день " примерная стоимость изделия 30-35 тр?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А все потому, что товарищ Тахо либо жадный, либо хитрожопый. Напиши цену сразу людям и отпадет куча ненужных вопросов.

Там где нет цены - даже говорить не буду. Для меня это первый признак указанных выше качеств человека:)

 

Феликс же четко обозначился, так ведь нет, началось подсчитывание себестоимости и маржинальности. Нах никому не нужное))

Изменено пользователем Sergius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, VaЦeK сказал:

Хочу вязать 2 свитера в месяц и хорошо зарабатывать. ))) вот твой посыл)) 

 

Нене. Поет и играет крокодил, а я только рот разеваю (с).  Вяжет же жена, на машинке, а ромейра только продюссирует.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, Tahoe464 сказал:

Давайте попробуем примерно посчитать?

На один свитер нужно примерно от 800 грамм пряжи,на тот свитер,что на фото ушло 1кг.600 грамм,свитер связан в 2 нитки.

Чистая шерсть стоит от 200 рублей за 100 грамм,(это самая дешёвая)т.е на одни материалы выходит от1800 до 3600.

На вязку свитера уходит примерно 1.5 -2 недели ручного труда,если вязать по 5-6 часов в день.

 

Надо либо повышать производительность труда, либо переводить производство в дотационные регионы, иначе ценник видится неконкурентоспособным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

30.09.2019 в 12:46, Tahoe464 сказал:

Мы можем изготовить свитер из шерсти заказчика.

Феликсу придется стричься лет 10, для того, чтобы связать свитер из его шерсти)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Sergius сказал:

 

 

Феликс же четко обозначился, так ведь нет, началось подсчитывание себестоимости и маржинальности. Нах никому не нужное))

Какой ты подкованный в этих вопросах.

В каком это месте Феликс четко обозначился?

Он написал размер свитера?

Написал из какой шерсти ему вязать?

Написал длину рукава?

Кроме того,что он хочет 3 свитера за 200 $,более четкости я не увидел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, VaЦeK сказал:

Хочу вязать 2 свитера в месяц и хорошо зарабатывать. ))) вот твой посыл)) 

 

8 часов назад, Romaxa сказал:

Т.е. если брать расчет город-герой Москву, со средней ЗП в 60, 2.5 за шерсть, то за "1.5-2 недели по 5-6 часов в день " примерная стоимость изделия 30-35 тр?

Вот набежали...

Узнаю хитропопых.

Ты мне сделай,то-не знаю,что.

Сделай так,не знаю,как.

Ни ТЗ,ни какой конкретики.

Сделай мне на машине антикор,скажи точно цену. Но машину,я тебе на осмотр не привезу,догадайся сам в каком она состоянии.

 

Люди вы в своем уме?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Tahoe464 сказал:

 

Вот набежали...

Узнаю хитропопых.

Ты мне сделай,то-не знаю,что.

Сделай так,не знаю,как.

Ни ТЗ,ни какой конкретики.

Сделай мне на машине антикор,скажи точно цену. Но машину,я тебе на осмотр не привезу,догадайся сам в каком она состоянии.

 

Люди вы в своем уме?

а не Вами ли было озвучено предложение " давайте попробуем примерно посчитать...." вот тут :

Только что, Tahoe464 сказал:

Давайте попробуем примерно посчитать?

На один свитер нужно примерно от 800 грамм пряжи,на тот свитер,что на фото ушло 1кг.600 грамм,свитер связан в 2 нитки.

Чистая шерсть стоит от 200 рублей за 100 грамм,(это самая дешёвая)т.е на одни материалы выходит от1800 до 3600.

На вязку свитера уходит примерно 1.5 -2 недели ручного труда,если вязать по 5-6 часов в день.


я   попробовал примерно посчитать оперируя Вашими же предложениями и цифрами ..а теперь Вы сомневаетесь в умственных способностях людей...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Tahoe464 сказал:

Сделай мне на машине антикор,скажи точно цену. Но машину,я тебе на осмотр не привезу,догадайся сам в каком она состоянии.

То есть что бы узнать цену к тебе надо проехать всю Москву ? ))) ты бог продаж))

Весь мир идёт к тому что бы заказывать услугу или товар по 1!!!! клику , но только не Роман.)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так, меня уже стричь начали :9:.

Ладно, отвечу автору, хоть его и забанили (он же с очередным ником вылезет).

Свитер на рост 1.75м, 48-й размер. 

Шерсть 100%, самая дешёвая из того, с чем работаете (я это уже писал).

Форма горловины - обычная полукруглая (желательно, но непринципиально).

Хочу услышать четкую цену за одно изделие. Я не буду говорить, сколько стоит аналогичное изделие наших желтолицых братьев. Там подделка, а здесь настоящее изделие. Согласен, не спорю.

Цена?

Жду ответа с нового аккаунта :-))).

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Фелuкс сказал:

Я не буду говорить, сколько стоит аналогичное изделие наших желтолицых братьев. Там подделка, а здесь настоящее изделие.

А потом получаете готовое изделие и там вдруг бирка

 

_koLPeeCbeXlRXkHnq3zY01TeZMkxU5TzwYoFfiH

 

*звучит тревожная музыка*

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Tahoe464 сказал:

В каком это месте Феликс четко обозначился?

Он написал размер свитера?

Написал из какой шерсти ему вязать?

Написал длину рукава?

Кроме того,что он хочет 3 свитера за 200 $,более четкости я не увидел

Конкретика у него в том,что он дал эскиз и обозначил желаемую,но не требуемую сумму. Обычно уже на стадии эскиза мастер(если он мастер) может сказать примерную цену работы, причём в нескольких вариантов исполнения.Размер и длинна рукава если он не ребёнок и не гигант, не как не изменит существенно цену и как правило обговаривается уже после обозначения основной суммы. Смысл обговаривать нюансы,если нет стартовой цены? Все рассказы о том,что работать долго,а материалы дорогие,лишь желание набить цену .Потребителю интересен конечный результат,со сроками и ценой,а не процесс и его трудоёмкость. Это тож самое,как таксист начинает рассказывать всю дорогу о том как много отдаёт за бензин,запчасти,агрегатору и как долго он не спал и не ел,намекая что хорошо бы ему побольше дать чем по тарифу потому как он такой несчастный и его жалко должно быть. С другой стороны это Феликс должен был требовать при начале заказа хотя бы макросъёмку петель что бы понять,что это работа профи,а не любителя и тот же сертификат соответствия на 100% шерсть,потому как покупная всегда будет с примесью акрила,вискозы или х/б.

2 часа назад, Фелuкс сказал:

сколько стоит аналогичное изделие наших желтолицых братьев

Самое интересное,но дешевле и при этом качество будет зависеть лишь от модели и класса машины.И дело не в том,что китаец сделает плохо,а в том что ему интересен оборот,а не продажа одного изделия в год. У нас  к сожалению появился целый класс людей,которые в принципе лишь начинают попытки выйти на рынок,но при этом оценивают свой труд и возможности по максимуму. То есть нет цели наработать клиентскую базу и начинать с малого,а тупо нарядить первого же клиента на полную катушку. А потом все художники и так видят и вообще бери Китай раз наш шедевр не нравится. Нет того момента,что сначала зарабатывается репутация и только потом бабло,а надо всё и сразу,желательно много.

ЗЫ Очень показалось,что тема не собрать заказы в работу,а просто похвалиться халатом волхва для реконструкции.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хз, почему вы тут все только про Китай рассуждаете.:facepalm:

Когда искал шерстяные изделия родным, покупал и альпаку из Перу и овцу из Ирландии. Качество отменное, цена приемлемая, никакого "этимологического использования". А если искать исключительно падишевле, тогда Индия, Пакистан и Бангладеш спешат на помощь :)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...