Перейти к содержанию

вопрос по обводному ролику на кадиллак 4.9


Recommended Posts

Всем привет, обычный кадиллачий двигатель 4.9 93 года выпуска, девилль. Заскрежетал обводной ролик (который под генератором). Если я правильно понял это Idler Pulley  https://www.rockauto.com/en/catalog/cadillac,1993,deville,4.9l+v8,1025750,belt+drive,idler+pulley,6956
Позабивал номера в емекс и гугл и случайно наткнулся на ролик Gates T38020 который вроде как по размерам такой же, выгоден по цене и самое главное - срокам. Вот его объявление, где указаны размеры. 
https://www.farpost.ru/tomsk/auto/sell_spare_parts/rolik-obvodnoj-privodnogo-remnja-nt-gates-t38020-g3966756182.html
Кто-нибудь имеет опыт замены таких роликов - должен подойти или нет? Так же смущает, что сейчас ролик у меня с бортиками на плоскости, типа для удержания ремня, а на рокавто все ролики без бортиков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реверс ругается, но можно поменять сам подшипник. Там стоит распространённый, продаётся в любом магазине. Один хрен, современные ролики долго не ходят. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Michail_80 сказал:

Реверс ругается, но можно поменять сам подшипник. Там стоит распространённый, продаётся в любом магазине. Один хрен, современные ролики долго не ходят. 


Я так понимаю что на моём ролике он заклёпан. Нужно рассверливать клёпки, разбирать ролик, вытаскивать подшипник, потом болтики придумывать..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я за то, чтобы менять подшипник, а не ролик целиком. Ну конечно при условии, что сам ролик не сильно изношен.

В новых роликах обычно подшипники гораздо хуже тех, которые можно купить поблизости. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 минут назад, Rost310 сказал:

В новых роликах обычно подшипники гораздо хуже тех, которые можно купить поблизости. 

Не видишь противоречия? :) Или поблизости продают исключительно подшипники, произведённые 30+ лет назад? :crazy:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

57 минут назад, Rost310 сказал:

Я за то, чтобы менять подшипник, а не ролик целиком. Ну конечно при условии, что сам ролик не сильно изношен.

В новых роликах обычно подшипники гораздо хуже тех, которые можно купить поблизости. 

Мой ролик состоит из двух частей, соединённых клёпками друг к другу. Придётся высверливать клёпки как минимум и потом колхозить крепление, если он вообще после стольких лет разберётся даже без них.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно аккуратно, иголочкой, вскрыть подшипник, промыть/смазать, закрыть обратно и попробовать. 

В большинстве случаев получается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, Antglu сказал:

ставь Gates, нормальный ролик

Антон, последнее время в них китайские подшипники попадались. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17.09.2019 в 19:03, ammiak сказал:

Не видишь противоречия? :) Или поблизости продают исключительно подшипники, произведённые 30+ лет назад? :crazy:

Нет, нет противоречия. Речь о том, что готовые обводные ролики продаются китайские и подшипники соответствующие. А отдельно легко можно купить skf или nachi  и он будет ходить гораздо дольше. По крайней мере у меня такой опыт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
17.09.2019 в 12:20, skinnernsk сказал:

Всем привет, обычный кадиллачий двигатель 4.9 93 года выпуска, девилль. Заскрежетал обводной ролик (который под генератором). Если я правильно понял это Idler Pulley  https://www.rockauto.com/en/catalog/cadillac,1993,deville,4.9l+v8,1025750,belt+drive,idler+pulley,6956
Позабивал номера в емекс и гугл и случайно наткнулся на ролик Gates T38020 который вроде как по размерам такой же, выгоден по цене и самое главное - срокам. Вот его объявление, где указаны размеры. 
https://www.farpost.ru/tomsk/auto/sell_spare_parts/rolik-obvodnoj-privodnogo-remnja-nt-gates-t38020-g3966756182.html
Кто-нибудь имеет опыт замены таких роликов - должен подойти или нет? Так же смущает, что сейчас ролик у меня с бортиками на плоскости, типа для удержания ремня, а на рокавто все ролики без бортиков.

подойдет, у меня Кадилак Флитвуд 4.5 литра 90 год, я тоже поменял на .. гладкий.. и он за счет натя.жки ремня не слетает. А если сомнения, то перепресуй пошыпник в своем ролике

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Сталь, подшипник, неизвестный мастер 21 век :)

Цитата не моя, работа да) 

Было

551c943487a5.jpg

Стало

de5353074741.jpg

61d82a6a388a.jpg

Красоту не наводил, решал технологически задачу. Ну сроки поставки тоже не нравились, поэтому переколотил подшипник) 

 

 

Изменено пользователем Михаил Олегович (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...