Перейти к содержанию

Нужны гуру по 5.4 Форд


Recommended Posts

Подскажите 5.4 мотор, выбило свечу, нарезал резьбу, вкрутил ввертышь,  все норм, нашел в нете много видосов по америке где в 5.4 есть ввертыши с длинной свечей.

Это у них болезнь?

И еще, с под паука капает антифриз в колодец 1й свечи, прокладка или трещина?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По течи - от старости рассыпается интейк в антифризной части, нужно заказывать дорман или китай какой - они все плюс-минус одинаковые. Ремонтировать бесполезно. перед установкой протяни алюминиевый  антифризный кроссовер спереди - с завода там просто наживлено. Вылетающие свечи - да, бывает на модулярах

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5,4 Тритон? Перегревы были? Про то что свечу выбило - впервые слышу, в основном свечи ломаются при попытке замены и долгой эксплуатации. 

Как бэ логически считаю, что течь антифриза напрямую связана с выбиванием свечи.

Ставлю на прокладку

 

Модуляр? тогда низнаю

Изменено пользователем John Smith (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и при снятии впуска - всё максимально промыть и по желанию - возможности заменить. При снятом коллекторе доступ вовсюда удивительно удобен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 минут назад, John Smith сказал:

5,4 Тритон?

 

13 минут назад, John Smith сказал:

Модуляр? тогда низнаю

 

разрешите поинтересоваться, в целях повышения грамотности: какая разница?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

54 минуты назад, Данила сказал:

разрешите поинтересоваться, в целях повышения грамотности: какая разница?

 

Понятия не имею, в википедии много букв, но судя по широкой линейке модификаций и отдельных названий этих моторов вангую, что разница всё таки есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина у меня год, как капало так и капает, у меня не грелась, за год долил не более 1литра антифриза

выбитая свеча 2 со стороны пассажира, а течь1 свеча со стороны водителя

3 часа назад, Данила сказал:

По течи - от старости рассыпается интейк в антифризной части, нужно заказывать дорман или китай какой - они все плюс-минус одинаковые. Ремонтировать бесполезно. перед установкой протяни алюминиевый  антифризный кроссовер спереди - с завода там просто наживлено. Вылетающие свечи - да, бывает на модулярах

Ты имеешь ввиду купить интейк ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если он пластиковый, то да. На пластике чаще с правой стороны начинает подтекать. Если алюминий - там течь редко встречается, скорее всего, дело в прокладке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сколько клапанов в двигателе? Они бывают 2/3/4клапана на цилиндр и конструктив головок и интейков у всех разный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

38 минут назад, wx сказал:

Сколько клапанов в двигателе? Они бывают 2/3/4клапана на цилиндр и конструктив головок и интейков у всех разный.

 

Не мешай мне угадывать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ясно что речь про 2v. Они тоже не одинаковые были ж.

Ну кстати 4v тоже может быть...

Изменено пользователем Данила (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, wx сказал:

Сколько клапанов в двигателе? Они бывают 2/3/4клапана на цилиндр и конструктив головок и интейков у всех разный.

нормально же общались? :15: и тут ты пришел :facepalm::D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свеча может вылететь только после того  как её выкрутили с алюминием , а потом чем-то помазали и обратно вставили 

и быстренько продали

Изменено пользователем Agarh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Данила сказал:

Ну как бы опыт говорит, что слово "только", в посте выше, совершенно лишнее.

Опыт по обнаружению вылетевшей свечи?

Без предварительного выкручивания?

Если бы ты обладал знаниями по сопромату и теормеху, ты смог бы рассчитать, какое усилие необходимо для вырывания свечи из ГБЦ, но я тебе могу гарантировать, что гораздо больше, чем полная мощность двигателя.

 

Сначала там обязательно должен поучаствовать руками человек.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пусть моя реплика была о категоричности суждений, но всё равно, спасибо за дистанционную оценку моих знаний - это для меня критически важно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...