Перейти к содержанию

Кнопка водительского стеклоподъемника ЛТК 2


Recommended Posts

День добрый. Перестала работать кнопка вод стеклопод на ЛТК 2 1994 года.  Есть ли возможность поменять только ее блок или надо полностью весь блок управления менять? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не обязательно что виновата именно кнопка. У меня было дело, на одном древнем Линкольне, плюсовой провод (в жгуте-гофре (!)), в месте - между дверными петлями и собсс-но стойкой кузова, - тупо переломился. Водительская дверь-то у нас открывается-закрывается кудА чаще остальных. Причем и визуально-то не увидишь, да и не подумал бы никогда, что именно в ЭТОМ месте. Чтобы проверить, таки кнопка ли виновата, сними обшивку, и подай непосредственно "+" и "-" на моторчик стеклоподъемника. Все станет понятно. (Фото надо сначала как-то в "Галерею" вставлять, потом уже сюда. Я лично тоже пока "не допер", - все никак не могу алгоритм запомнить, а вот внук быстро разобрался, шпарит, только в путь..)

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня кстати, у самогО - когда последний раз на ЛТК ездил - (свет фар проверял), че-то тоже опустил стекло немного, а поднять - фиг.. Дрыгал кнопку раз 100 наверное, кое-как поднял, больше не трогал. Раньше такого не было никогда. Еще не разбирался.. (Эпидемия на них, что ли).

Вот видишь, - молодец, и фото научился вставлять!

Попробовать "расщелкнуть" его? Да посмотреть состояние контактов? Только потом назад наверное хрен соберешь..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

54 минуты назад, LeoAst сказал:

Благодарю!! Подавая ток стекло опускается без проблем

large.29EC2F44-9877-444A-BFB0-CCFA8B92E431.jpeg.0260b411a9d4e30604a423e844aa4bb1.jpeg

ТС, это твой что ли? Красавчик! :11:

27 минут назад, LeoAst сказал:

Думаю проще его купить, чем разбирать)) благодаря Вам исключительно научился! Спасибо!

Можно на "ты", - манией величия не страдаю, да мы и не в офисе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мой)) благодарю 

Он сейчас стоит на прокачке аудио, поэтому ребята прозванивали и тд, только эта кнопка (блок под ней ) и не работает 

Номер этого блока кто то знает? 

Или только разборки типо Fério или авито?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там если ее совсем разобрать, будет видно неисправность. Можно подогнуть, почистить, подпоять и ездя с исправной кнопкой заказать новую, она не дорогая. Модуль всборе всмысле

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, МалышМан сказал:

Там если ее совсем разобрать, будет видно неисправность. Можно подогнуть, почистить, подпоять и ездя с исправной кнопкой заказать новую, она не дорогая. Модуль всборе всмысле

 

А есть номер модуля ? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, LeoAst сказал:

 

А есть номер модуля ? 

Как ты на старом ведре ездишь?

ACDELCO 11P31

F0VY14529A

Ссылка на комментарий
Share on other sites

43 минуты назад, МалышМан сказал:

Как ты на старом ведре ездишь?

ACDELCO 11P31

F0VY14529A

С удовольствием!

38 минут назад, МалышМан сказал:

ACI 87309

F0VY14529A

SW6620

WVE/AIRTEX/WELLS 1S9155

 STANDARD MOTOR PRODUCTS DWS1547

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтоб не создавать новую тему  про кнопки стеклоподъемников. У меня на ЛтК 01 год, Стекла опускаются поднимаются все, но  только с водительского блока, управление с других дверей не идёт. Может кто подскажет что-то ? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, sshev сказал:

Чтоб не создавать новую тему  про кнопки стеклоподъемников. У меня на ЛтК 01 год, Стекла опускаются поднимаются все, но  только с водительского блока, управление с других дверей не идёт. Может кто подскажет что-то ? 

А на водительской двери должна быть еще кнопка, и если она заблокирована, то как раз именно с водительской двери все стекла "работать" будут, а собсс-но с кнопок остальных дверей - нет. (Это чтобы типа, "ребятишки на заднем сиденье не баловались", то есть, - не дрыгали стекла вверх-вниз). Глянь на своей двери, - не заблокирована ли она? "Твоя" кнопка?

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Gurman сказал:

А на водительской двери должна быть еще кнопка, и если она заблокирована, то как раз именно с водительской двери все стекла "работать" будут, а собсс-но с кнопок остальных дверей - нет. (Это чтобы типа, "ребятишки на заднем сиденье не баловались", то есть, - не дрыгали стекла вверх-вниз). Глянь на своей двери, - не заблокирована ли она? "Твоя" кнопка?

Поддержу 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Gurman сказал:

А на водительской двери должна быть еще кнопка, и если она заблокирована, то как раз именно с водительской двери все стекла "работать" будут, а собсс-но с кнопок остальных дверей - нет. (Это чтобы типа, "ребятишки на заднем сиденье не баловались", то есть, - не дрыгали стекла вверх-вниз). Глянь на своей двери, - не заблокирована ли она? "Твоя" кнопка?

Спасибо, я думал она только задние отключает. Пошёл в машину, кнопки не работали, переключатель в положении "разблокировано". Правой рукой нажал на кнопку опускания стекла, а другой тыркал туда-сюда этот переключатель блокировки. В итоге стекло потихоньку начало опускаться (рывками) еще секунд 10 активного массажа пальцами и блокировка сдалась :biggrin: Спасибо большое за пинок в нужном направлении.

Изменено пользователем sshev (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да завсегда пожалуйста! Просто я помню, что у меня так же было на Тарасе: - случайно обнаружил, что задние, и переднее правое стекла "со своих" кнопок не работают. А с водительской двери все нормально. Помню что аж запаниковал, думаю, ну все, пираздики, где-то что-то в проводке-электрике неисправно. А потом, - глядь, а кнопка блокировки-то на моей двери "нажата". Видимо как-то "случайно" включил ее, да и сам не заметил.. Переключил ее, и все стало о,кей. Аж отлегло..

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 минут назад, Gurman сказал:

Да завсегда пожалуйста! Просто я помню, что у меня так же было на Тарасе: - случайно обнаружил, что задние, и переднее правое стекла "со своих" кнопок не работают. А с водительской двери все нормально. Помню что аж запаниковал, думаю, ну все, пираздики, где-то что-то в проводке-электрике неисправно. А потом, - глядь, а кнопка блокировки-то на моей двери "нажата". Видимо как-то "случайно" включил ее, да и сам не заметил.. Переключил ее, и все стало о,кей. Аж отлегло..

Хы! А еще бывает, што блокировка отключена, а кнопки всё-равно не работают))) у меня на субуре так было. Снял переключатель, контакты пощатал почистил, поставел на место всё заработоло. Кароч наука о контактах

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...