Перейти к содержанию

Ford Taurus 1993 Краснодар как вам ?


Recommended Posts

  • Replies 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

180 он стоил 2 года назад.

табуреты на механике

тахометра нет

торпедо от 94 года (2 срс с 94 года)

150 он стоит при рабочем кондее и родном кузове. ни рубля больше

эта телега ни едет, ни имеет большого салона, неудобна водителю, не обладает хорошим багажником и топливной экономичностью. 

логан с 1,4мт вполне посоревнуется с этим автомобилем по всем показателям.

 

У меня был 93 с таким же салоном красным. вообще новым. 

https://www.avito.ru/novorossiysk/avtomobili/ford_taurus_2001_1778004461#extended вот что надо ехать смотреть. седло не промято и электро - это хорошая комлпектуха хотя бы. и сарай.

Учтите, что все детали под заказ.

Гораздо проще ездить на любом другом автомобиле или мондео как вариант

 

Диски и резину хозяин пусть оставит себе это чучело. за вычетом ее 120р это нормальный справедливый ценник для этой телеги в базарный день

По салону нет родной магнитолы и дыра какая то, провод идет какой то колхозный под коврик.

Изменено пользователем vano423 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

200...250 - максимум. Дороже - зачем оно? Машина ни разу не культовая, довольно небюджетная в обслуге и ей, как ни крути, 25 лет. Салон тоже на большого любителя.  Плюс, более чем уверен, что при внимательном осмотре, там куча приколов ещё вылезет. Так что, ИМХО, что б продать, а не попродавать - 250 с торгом, хорошим... И не удивлюсь, если падать придётся сотен до полутора, пока он уйдёт. Однако, вариант какого-то отмороженного фаната, который сходу отслюнявит 300, тоже исключать нельзя. 500 - точно не серьёзно.

Изменено пользователем Vector (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

г2 ни разу не культовый. хотя.... если его поместить в музей культовых автомобилей то и цена пойдет вверх ))

Черный тоже якобы 93 с 3,8 стоит на светлой коже - но ему уже поплохело а в 2015м был очень живым еще и с теелфоном )) сейчас уже не то конечно - и колеса задули ему в черный...

Вот щас скажи вот этот красный за сотку отдаем (по сути карманные деньги) - не. нахрен не нужен. бестолковая машина.

на сотку  на каршеринге будешь ездить хрен знает сколько и не думать ни о чем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За сотку я его прям завтра заберу и тоже, с моими пробегами, лет 5 ни о чём думать не буду. Если тачка нужна что б раз в неделю в Лашан съездить, то каршеринг таки выход, а если тот же раз в неделю, но за грибами или на дачу с семьёй, то на всяких шерингах много не наездишь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, vano423 сказал:

за сотку отдаем (по сути карманные деньги)

с козырей зашел

 

8 часов назад, vano423 сказал:

логан

а не, все нормально)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Vector сказал:

За сотку я его прям завтра заберу и тоже, с моими пробегами, лет 5 ни о чём думать не буду. Если тачка нужна что б раз в неделю в Лашан съездить, то каршеринг таки выход, а если тот же раз в неделю, но за грибами или на дачу с семьёй, то на всяких шерингах много не наездишь.

че тут красный свежекрашеный торговали за 100р года полтора назад красный на сером салоне не брал тогда?

лет 5 какие то мифические... серьезно что ли? печка, любой патрубок, любая деталь кроме фар наверное уже не имеет никакого остаточного ресурса. 

спор вообще не о чем. 25 лет машинам запчасти только в сша остались и то не все....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это было полтора года назад... Да и при чём тут свежекрашеный? Мне ездить, а не надрачивать.

Патрубок и прочая шелупонь в любой машине гавкнуть может - это мелочи жизни, а вот ресурса основных узлов, при пробегах меньше 3 кмиль за год, лет на 5 - выше крыши.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какой-то он убогий...

я так понимаю ценник озвученный 150к с учетом того что полсуммы это колесья?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, vano423 сказал:

1

https://www.avito.ru/novorossiysk/avtomobili/ford_taurus_2001_1778004461#extended вот что надо ехать смотреть. седло не промято и электро - это хорошая комлпектуха хотя бы. и сарай.

Хорошо выглядит! А чем комплектуха хорошая? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

1 час назад, spirit0fwar сказал:

Тарасоводы какой-то уникальный народ, никогда не упустят шанса обосрать любимую модель:9:

 Чем больше и активнее бурчит\бухтит  Vano423  - тем дешевле запчасти на вторичке...

А вы шо думали почему всё копейки стоит )):rolleyes:

 

12 часов назад, vano423 сказал:

 

 Ну вы прям как на 100 метровке полетели " На старт, внимание - марш "

  нужно не спеша, не сразу всю критику вываливать, а то все вывалите и на потом не останется :)

Изменено пользователем artem K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Vector сказал:

Это было полтора года назад... Да и при чём тут свежекрашеный? Мне ездить, а не надрачивать.

Патрубок и прочая шелупонь в любой машине гавкнуть может - это мелочи жизни, а вот ресурса основных узлов, при пробегах меньше 3 кмиль за год, лет на 5 - выше крыши.

Одному богу известно, что какими герметиками запчастями чинили в 90е года, 2000-е, 2010е на дворе 2020 год уже вы пытаетесь доказать, что целесообразно покупать 25 летний авто за 100р что-ли?

Обуйте его в нормальную резину 2 комлекта, закиньте новые жижы, пройдет год и себес станет под 180 тр а на руках 25 летнйи авто, которых осталось 100 на всю страну с расходом в 15, на котором невозможно перевезти 3х метровую палку даже, при габаритах 5м.  При этом там ни салона нормального тносительно своих габаритов, ни скорости нет ни разгона.

Я понимаю Г3-Г4 еще огромный удобный салон, машины скоростные и более менее современные, но г2 то куда нужен...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Vector сказал:

За сотку я его прям завтра заберу и тоже, с моими пробегами, лет 5 ни о чём думать не буду. Если тачка нужна что б раз в неделю в Лашан съездить, то каршеринг таки выход, а если тот же раз в неделю, но за грибами или на дачу с семьёй, то на всяких шерингах много не наездишь.

  Каршеринг это все же когда точно знаешь что дела ( что то отвезти ) сделаешь в короткий промежуток времени чтобы не натикало)))

 Вспоминаю переезды, когда от точки А до точки Б расстояние километров 350 и куча сумок, вот тут как раз понимаешь все плюсы что авто своя и можно не спешить...

 Каско платить не надо, даже если совсем не катаешься ну максимум 5 т.р. на налог заплатить вот и все расходы в пассивном режиме..

 Купить Камри за 1 000 000 руб  там уже как то без каско не вариант, и плюс она процентов 5-7 в год теряет. А не дай бог какое дтп то на вторичке еще больше просядет в цене..  Загорится чек - все звонить, записываться на сервис, ехать это почти пол дня а то и день...  Тоже изучать где купить запчасти, и т.п.

  Если купил с пробегом 150  т к.м.  и накатал 100 т к.м.  уже при дальнейшей продаже 250 т к.м.   тоже сильно в цене потеряет...

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, vano423 сказал:

Одному богу известно, что какими герметиками запчастями чинили в 90е года, 2000-е, 2010е на дворе 2020 год уже вы пытаетесь доказать, что целесообразно покупать 25 летний авто за 100р что-ли?

Обуйте его в нормальную резину 2 комлекта, закиньте новые жижы, пройдет год и себес станет под 180 тр а на руках 25 летнйи авто, которых осталось 100 на всю страну с расходом в 15, на котором невозможно перевезти 3х метровую палку даже, при габаритах 5м.  При этом там ни салона нормального тносительно своих габаритов, ни скорости нет ни разгона.

Я понимаю Г3-Г4 еще огромный удобный салон, машины скоростные и более менее современные, но г2 то куда нужен...

А что ща можно купить за 100? Десятилетнюю Жигу, которую точно так же чинили гавном и палками и которая при любом более-менее серьёзном ДТП не оставляет шансов остаться в здравии? Или в любое другое корыто "за соточку" вваливать не придётся? Возить трёхметровый хлам? Ну да, это конечно основополагающий критерий, при выборе машины!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

07.09.2019 в 11:08, Vector сказал:

А что ща можно купить за 100? Десятилетнюю Жигу, которую точно так же чинили гавном и палками и которая при любом более-менее серьёзном ДТП не оставляет шансов остаться в здравии? Или в любое другое корыто "за соточку" вваливать не придётся? Возить трёхметровый хлам? Ну да, это конечно основополагающий критерий, при выборе машины!

 Да, жигули хоть ремонтопригодны, но задний привод ( пятерка, семерка увы чуть пни и складывается как шелуха, тоесть даже на скорости 30 км въехать в дерево реально руль может сплюснуть так, что ребра переломает к чертям собачьим :mad: )

  По поводу всего того что относительно свежее но уже не новое и не на гарантии вот Стас снял емкий ролик, и тому кто сам ковыряется в авто достоверность сказанного очевидна будет.

  

 Что же мы в итоге имеем если скажем около 1 млн руб в кармане и хотим что то интересное.\

 - услуги по подбору авто ( да машин много и нельзя лохануться чтобы к Максу Шелкову не попасть в автохлам )  около 30 т.р.

 - сам авто где то 800 т.р.

 - Каско ( пусть будет 50 т.р.)

 - сумма на всякий пожарный ( что то сломалось и т.п. 150 т.р.)

   Так что не все так сладко как хочецца :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

07.09.2019 в 10:08, Vector сказал:

А что ща можно купить за 100? Десятилетнюю Жигу, которую точно так же чинили гавном и палками и которая при любом более-менее серьёзном ДТП не оставляет шансов остаться в здравии? Или в любое другое корыто "за соточку" вваливать не придётся? Возить трёхметровый хлам? Ну да, это конечно основополагающий критерий, при выборе машины!

А зачем вообще за 100 тр. покупать что-либо? какой в этом смысл?

НУ купите дряхлого тараса. Приехали - коробка (которую еще найти кто возьмется чинить) а там махом подушки мотора, подрамника, окажется что и подрамник то весь гнилой (хаха конкорд который ходит 15ткм)

И тут через год себес машины равен 190тр и все равно коробка так себе. подпинывает )). Просто простой пример из жизни.

Нафиг оно надо? 

Да подкопи те же 90р к 100 добавь и 100 еще на год потреб кредит возьми нормальную жоповозку хоть не стремно юудет ехать за тридеветь земель, в отличии от тауруса и другого древнючего говна, которое вокруг разборок в соновном ездиет и везет с собой чемодан инструмента и расходников.

Вот и я было попал - вечером поставил. через 2 дня не заводится. 

Итог: неделя поисков причин. Эбу двигателем издох. пока методом тыка не поменял его (а найти быстро и опреативно твой год и мотор еще ого го надо и в москве постараться). А на юге, в любом другом месте где это сделать?

таз, лоханка, любая другая массовая машина любая запчасть в течении часа - дня прикрутил - уехал. 

Изменено пользователем vano423 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

41 минуту назад, Walter сказал:

К чему это? Ты хочешь вано переубедить? Да оставь.. Это бесполезно.. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

57 минут назад, Gurman сказал:

К чему это? Ты хочешь вано переубедить? Да оставь.. Это бесполезно.. :)

К тому что есть форд интереснее и дешевле. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, vano423 сказал:

А зачем вообще за 100 тр. покупать что-либо? какой в этом смысл?

НУ купите дряхлого тараса. Приехали - коробка (которую еще найти кто возьмется чинить) а там махом подушки мотора, подрамника, окажется что и подрамник то весь гнилой (хаха конкорд который ходит 15ткм)

И тут через год себес машины равен 190тр и все равно коробка так себе. подпинывает )). Просто простой пример из жизни.

Нафиг оно надо? 

Да подкопи те же 90р к 100 добавь и 100 еще на год потреб кредит возьми нормальную жоповозку хоть не стремно юудет ехать за тридеветь земель, в отличии от тауруса и другого древнючего говна, которое вокруг разборок в соновном ездиет и везет с собой чемодан инструмента и расходников.

Вот и я было попал - вечером поставил. через 2 дня не заводится. 

Итог: неделя поисков причин. Эбу двигателем издох. пока методом тыка не поменял его (а найти быстро и опреативно твой год и мотор еще ого го надо и в москве постараться). А на юге, в любом другом месте где это сделать?

таз, лоханка, любая другая массовая машина любая запчасть в течении часа - дня прикрутил - уехал. 

Так, стопэ! Зачем передёргивать-то? Я где-то писал, что покупка убитого, гнилого Тараса, за сотку - верх разумности и адекватности? Речь именно за этот экземпляр и мою готовность купить его за сотел, хоть сейчас. При условии, разумеется, что он, при ближайшем рассмотрении, окажется хотя бы более-менее соответствующим описанию.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Vector сказал:

Так, стопэ! Зачем передёргивать-то? Я где-то писал, что покупка убитого, гнилого Тараса, за сотку - верх разумности и адекватности? Речь именно за этот экземпляр и мою готовность купить его за сотел, хоть сейчас. При условии, разумеется, что он, при ближайшем рассмотрении, окажется хотя бы более-менее соответствующим описанию.

Покупка Тараса вообще грань разумности.:5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Walter сказал:

Покупка Тараса вообще грань разумности.:5:

Как и любого престарелого АА, собственно, на сегодняшний день.

Если я ещё, в будущем, в условиях ограниченного бюджета, хоть раз свяжусь с каким-нибудь старьём, то, при всей моей любви к американскому автопрому, это будет только, прости Господи, Тойота! Пока бакс был по тридцатке, обслуживание этих тачек ещё хоть как-то укладывалось в рамки разумного, при 60-ти - вообще никак! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...