Перейти к содержанию

Провисли петли дверей ЛТК 3


Recommended Posts

Втулки полный износ. Знаю что можно заказать ремонтные, но есть возможность вытачить. Хотелось размеры узнать, а то машин без двери на улице оставлять нет желания. Заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я как раз сегодня себе заказал ремкомплект на переднюю дверь,во вторник должны привезти, как привезут- сделаю замеры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Существуют новые петли.

Я по баксу 30 рублей отдал десятку за комплект передних дверей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не попадёшь вот так, по размеру. 

Снимать петли, к токарю и по месту точить втулки.

Опять таки, оси, я считаю, из ремкомплекта годные. 

Втулки - мусор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, Нарский сказал:

Не попадёшь вот так, по размеру. 

Снимать петли, к токарю и по месту точить втулки.

Опять таки, оси, я считаю, из ремкомплекта годные. 

Втулки - мусор.

Так-же подумал, на фото втулки хлипенькие.

10 часов назад, sshev сказал:

Я как раз сегодня себе заказал ремкомплект на переднюю дверь,во вторник должны привезти, как привезут- сделаю замеры.

Жду, на всякий случай сделаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Большого смысла точить не вижу, если только это не дешевле получится. В своё время точил для передних петель Каприза втулки из бериллиевой бронзы и какие-то "бронебойные" оси к ним. Увеличивал диаметр, дорабатывая петлю и пр. При регулярной смазке года через 3 - 4 опять начало провисать. Сейчас поставил Дормановский ремкомплект, посмотрим сколько проходит. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 минут назад, Роман сказал:

Большого смысла точить не вижу, если только это не дешевле получится. В своё время точил для передних петель Каприза втулки из бериллиевой бронзы и какие-то "бронебойные" оси к ним. Увеличивал диаметр, дорабатывая петлю и пр. При регулярной смазке года через 3 - 4 опять начало провисать. Сейчас поставил Дормановский ремкомплект, посмотрим сколько проходит. 

Предположу, что полгода не продержится. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Их не просто расточить(развернуть) нужно,а с одной установки,чтоб соблюсти соосность.

Когда изнашиваются петли,обычно одно отверстие становится почти овальным.

Может от того ремонтные и недолго ходили...

 

А так то петлю можно даже шприцуемой сделать,с тавотницей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поставил дорман на фкв-93, 7 месяцев полет пока нормальный, не знаю как перезимуют. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как и обещал. Правда я далеко не инженер или токарь, делаю фото так как могу, если что-то надо уточнить- пишите. PS первые фото залил через вк, его глючит. если не отойдет- то перезагружу.

 

BcnWyykmjtA.jpg

iFYx-H1tsUk.jpg

V3_zH-gQ9C8.jpg

116263-A8-E624-4533-B3-C1-A86-C460-B2820B04-AD496-D694-4953-9-AAC-F463-C340-A6666-AD00-BA0-B490-4-C08-8369-731-A7-AC96-B

F7765-DEE-59-FA-4-FCB-AD42-7-E4090989604
 

Изменено пользователем sshev (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, sshev сказал:

как и обещал. Правда я далеко не инженер или токарь, делаю фото так как могу, если что-то надо уточнить- пишите. PS первые фото залил через вк, его глючит. если не отойдет- то перезагружу.

  Скрыть содержимое

BcnWyykmjtA.jpg

iFYx-H1tsUk.jpg

V3_zH-gQ9C8.jpg

116263-A8-E624-4533-B3-C1-A86-C460-B2820B04-AD496-D694-4953-9-AAC-F463-C340-A6666-AD00-BA0-B490-4-C08-8369-731-A7-AC96-B

F7765-DEE-59-FA-4-FCB-AD42-7-E4090989604
 

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, alex005 сказал:

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Пожалуйста, если вдруг что-то нужно будет уточнить- пишите, я несколько раз в день захожу на форум. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят, я как-то давно говорил, и опять повторюсь: - Для того мы здесь все и собрались, чтобы делиться друг с другом хотя бы элементарно, - теми же советами, опытом эксплуатации, ремонта, и так далее.. Верно же? Всем добра и хорошего дня! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
06.09.2019 в 09:21, Роман сказал:

Большого смысла точить не вижу, если только это не дешевле получится.

Вот тоже интересно, почем эти втулки точат - окончательная цена со всеми доработками по месту? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

31.10.2019 в 21:57, ammiak сказал:

Вот тоже интересно, почем эти втулки точат - окончательная цена со всеми доработками по месту? :)

Цена - ничего, т.к. у друга свое предприятие. Доработками по месту не занимался, некогда. Займусь, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...