Перейти к содержанию

Переход с барабанных тормозов на дисковые


Recommended Posts

Olds 98 1995. Интересен вопрос по замене задних барабанных тормозов на дисковые. Процесс, нюансы? Просьба поделиться информацией по замене если таковая имеется. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы отговорил от этой идее вообще. 

Эффективность под вопросом, затраты приличные уж точно более 500 долларов.

Проще барабанные перебрать и настроить хорошо. забыть тысяч на 40-50 пробега.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если есть комплектации этого авто с диско-тормозами, то КМК проще махнуть заднюю ось в сборе. В противном случае целесообразность под вопросом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня ведро конечно другое,  но все же)

Вкатил мост целиком  с дисковыми тормозами

Новые тормозные диски EBC,  колодки EBC. Полный рефрэш  все остального (поршни, уплотнения, механизмы стояночного и т.п, новый регулятор тормозных усилий. 

Передние  тормоза ессно тоже все  сделанные до этого еще...

Денег потребовало сильно за 100к. Увы, никакого особого волшебства это не принесло)) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И не будет значительной разницы. Зачем диски сзади вообще нужны  на таких машинах при обычной езде в потоке?  При торможении основная нагрузка на передние тормоза около 70% и может 30% приходится на задние. Если диски задней оси и улучшат скажем на 10%  то суммарно это 3% улучшения на две оси. Маловат КПД от вложений чтоб заморачиваться даже с этим. Хорошая резина и более качественные передние дисковые тормоза дадут большую отдачу. Если гоняете за 150 и часто тормозите то может да, но там уже вопрос перегрева а не то что не тормозит в принципе.

Проблемы то нет заблокировать колеса и с барабанами, просто раньше большие усилия на педали считались нормой, на современных авто усилия на педали откалиброваны для женщин вот и кажется многим что не тормозит.  Но что-то  длина тормозного пути на испытаниях мало отличается у современных авто  и машин 30 летней давности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я переходил сзади на дисковые, так как там вообще никаких не было :)

И вести диски+суппорта было намного дешевле 2х барабанов :)

При этом бюджет не был запредельным, уложился в 30 круб - приход был  огого, но это из-за того, что до апгрейда трак тормозил передними полутора колесами :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

05.09.2019 в 17:41, Николаевич сказал:

И не будет значительной разницы. Зачем диски сзади вообще нужны  на таких машинах при обычной езде в потоке?  При торможении основная нагрузка на передние тормоза около 70% и может 30% приходится на задние. Если диски задней оси и улучшат скажем на 10%  то суммарно это 3% улучшения на две оси. Маловат КПД от вложений чтоб заморачиваться даже с этим. Хорошая резина и более качественные передние дисковые тормоза дадут большую отдачу. Если гоняете за 150 и часто тормозите то может да, но там уже вопрос перегрева а не то что не тормозит в принципе.

Проблемы то нет заблокировать колеса и с барабанами, просто раньше большие усилия на педали считались нормой, на современных авто усилия на педали откалиброваны для женщин вот и кажется многим что не тормозит.  Но что-то  длина тормозного пути на испытаниях мало отличается у современных авто  и машин 30 летней давности.

Дело не сколько в усилии, сколько свободный ход, который как раз выбирается педалью. Но это все качается, если нет автоподводчика колодок (как например на таурусах) 

В современном потоке, где в небольшую дыру перед тобой юркает современная малолитражка это очень напрягает, тк нет мгновенной отдачи при касании педали тормоза+большой валкий мягкий автомобиль все это меня сильно раздржало при езде по москве.

Но, я все же добился вмеяняемых томозов на барабанах путем полной замены всего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

45 минут назад, vano423 сказал:

большой валкий мягкий автомобиль все это меня сильно раздржало при езде по москве.

 

большой - я извиняюсь, это о тарасе? ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, 3XL сказал:

 

большой - я извиняюсь, это о тарасе? ))

что, считается маленький? 

Среднеразмерный по их понятиям, Е класс по европейским.

Опять же Г3 5.04м это чуть больше чем мондео. Малньким его назвать никак нельзя.

Если начнутся выпады ты не ездил на субурбане и прочие - да и что? а кто то ездил на фуре и смеется над теми кто на субуре.

опять же я жду НГ и готов к покупке фольца каравеллы, но как раз размер под 5 метров мне доставит много проблем с парковкой в ограниченном пространстве и поэтому не взяло пока вверх это решение.

Прекрасно умещаемся семьей из 5 человек в тазо-логане (который обошелся как ЗП за 3 месяца) и в .ер не дую. и проблем никаких с обслуживанием.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

31.08.2019 в 13:08, Anatoly98 сказал:

Olds 98 1995. Интересен вопрос по замене задних барабанных тормозов на дисковые. Процесс, нюансы? Просьба поделиться информацией по замене если таковая имеется. 

 

Я когда у олдса развалились задние тормозные механизмы , туда воткнул передние калиновские .

Они как родные встали . И тормозят как родные . По льду машину без абс точно боком сносит . 

 

Но тормозать она лучше не стала  . Педаль конечно стала точнее .Но не более . 

 

Ожидал большего .  

Наколхозил , потому что запчасти ждать долго , а ездить надо было . 

Лет 5 катаюсь . 

 

Где то на шевиклане был отчёт . 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10.09.2019 в 12:16, 3XL сказал:

 

большой - я извиняюсь, это о тарасе? ))

Ты говоришь со знатоком тарасов, у которого на оных нет подпода колодок:)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 year later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...