Перейти к содержанию

Как стекло от фары отделить?


Recommended Posts

42 minutes ago, Gurman said:

А как оно хоть выглядит, эта вот блок линза? Еще и галогеновая? Можно ссыль какую-ни то? Думал про этот вариант, только я в во всем вот этом "разнообразии" фар, - не силен ни разу. Привык по старинке - "лампочка да отражатель". (А стекло-то все равно ведь по-любому снимать надоть. Я тут придумал: может фару в микроволновку положить?)

Я бы посоветовал не класть в микроволновку любые предметы, в которых есть металлические покрытия или части. Кроме того, микроволновка имеет принцип нагрева отличный от теплового, нагревание засохшего клея в ней будет максимально неэффективным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

dfbd49ac1b03.jpg

 

 

Мда...видок тот ещё получается.. думаю с одной линзой не особо лучше получится. Если будешь заказывать линзы, нужно знать глубину от отражателя, где будет крепиться линза, до стекла, чтоб она влезла в недра фары. На навигаторе помню очень мало места было, стандартные линзы не влезали. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, волод сказал:

Стекло фары прекрасно вклеивается обратно на обычный , дешевый , "казанский" серый герметик. Проверено неоднократно - результат отличный! 

Здесь соглашусь, да. Устриц как говорится кушал..

6 минут назад, Samiel19 сказал:

Я бы посоветовал не класть в микроволновку любые предметы, в которых есть металлические покрытия или части. Кроме того, микроволновка имеет принцип нагрева отличный от теплового, нагревание засохшего клея в ней будет максимально неэффективным.

Понятно.

1 минуту назад, Romaxa сказал:

dfbd49ac1b03.jpg

 

 

Мда...видок тот ещё получается.. думаю с одной линзой не особо лучше получится. Если будешь заказывать линзы, нужно знать глубину от отражателя, где будет крепиться линза, до стекла, чтоб она влезла в недра фары. На навигаторе помню очень мало места было, стандартные линзы не влезали. 

Не, Роман. Как-то очень уж стремновато смотрится, именно вот ЭТО: под квадратным стеклом - круглые э-э-э.. глаза какие-то..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Romaxa сказал:

Да, забыл, если линзу ставить - стекло фары должно быть без рассеивателя.. кароч гавно идея, сорян. 

Да, как-то - не вариант.. Ну ничего, что-нибудь придумаю. По поводу фена, конечно, мне моя за фен особо ворчать не будет, (насчет этого она у меня - молодец), да вон у соседа (прям "через забор" живет), есть как раз такой, строительный, - только сейчас вот от него пришел, (он со своей Нивой занимался, а я советы давал, да периодически бегал в свой гараж, то ему болтик, то гаечку). Вон говорит у меня фен, бери хоть сейчас. Насчет этого мы с ним всегда друг друга выручаем, - что ему надо, - он ко мне бежит, когда мне что-то нужно, то я к нему обращаюсь. У нас даже стена у гаражей - общая, - (а чего несколько десятков сантиметров, полезной площади-то терять..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На минимальном значении начинай нагревать, чтоб корпус не угробить. Желательно, чтоб сопло дуло в никуда, а не на фару

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, alexofarada сказал:

 

Так-то я в курсе, что стекла там нет.

Вопрос был в том, что пластик мутнеет и желтеет на поверхности или по всей толщине.

Сам пластик настолько убитый не встречал ещё.Его лакируют для защиты от УФ лучей.

Если не издевались над фарой ещё кривыми руками,то жёлтая муть будет только на поверхности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в чОм проблема вот взять и купить новые фары, пусть те же depo? Свет всяко лучше будет чем от древней родной! Ну если хрчется освежить отражатели. То сразу купи модули hella 4*6 и всерай их в свою фару. Только да, стекло наружное прозрачное нужно будет.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 часа назад, alexofarada сказал:

Вопрос был в том, что пластик мутнеет и желтеет на поверхности или по всей толщине.

И так и так бывает. Если фаре 25 лет, то скорее всего мутно по всей толщине.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, ребят, процесс откладывается как минимум до воскресенья. Уже было нацелился снимать фару, как некий товарисч, - представитель американского журнала по околоавтомобильной тематике, - пишет мне в личку на другом форуме, что в ближайшую субботу в честь дня шахтера, в моем городе состоится пробег что-то типа ретро автомобилей, в том числе и, - АА (которые найдутся в Кемерово, и пожелают приехать), ну и после пробега, - смотр, или что-то около того.. И приглашает меня, как владельца ЛТК. Я говорю, у меня пороги - "рыжие" (ржа полезла конкретно), а он - "Это не важно.." Вообщем, если дождя сильного не будет, наверное поеду, ибо мне и самомУ - интересно. Хотя я и был на подобном мероприятии, но лишний раз, - оно лишним не будет, верно?

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Dushin_John сказал:

А в чОм проблема вот взять и купить новые фары, пусть те же depo? Свет всяко лучше будет чем от древней родной! Ну если хрчется освежить отражатели. То сразу купи модули hella 4*6 и всерай их в свою фару. Только да, стекло наружное прозрачное нужно будет.

 

Сколько с фарами не занимался, восстановление гумна. Все на продажу ушли. Никто себе не оставлял. Если только тюнинх. А так, депо рулит. Поставил - забыл. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Без разгрузочного реле ничего не рулит. А оно там отсутствует конструктивно. По-любому буду его внедрять, - благо опыт сего внедрения на других АА есть, и результат весьма и весьма положительный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, wx сказал:

Оригинал рулит 

+100500 Если все компоненты системы в исправном состоянии, то никакой колхозинг не требуется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Будешь внедрять про сопли из синей изоленты не забудь, чтобы оно все сгорело вместе с этим несчастным линком к херам.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вместо изоленты у меня есть термоусадочный кембрик, и вместо скруток будет спайка оловом. Так что скорее ты произведешь отсос, чем оно сгорит, - понял да?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, Gurman сказал:

Без разгрузочного реле ничего не рулит. А оно там отсутствует конструктивно. По-любому буду его внедрять, - благо опыт сего внедрения на других АА есть, и результат весьма и весьма положительный.

Да ты прям сильно электрик!!!! Это первым делом надо сделоть было!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну сильно-не сильно, но на трех Тарасах так делал, и на Доджике (а самым первым был Линкольн Versailles из Владивостока). А че там сложного, - вот например, на схеме релюшка, на ней нарисован контакт "86", от него идет провод, ну скажем, на постоянный "+". А вот еще контакт с "такой-то" цифрой, и от него идет провод на контакт собсс-но лампочки (скажем - на ближний свет). И так далее по схеме.. Второклассник разберется.. У нас на тазошестерках-девятках, и то эти разгрузочные реле есть, непонятно почему их америкосы в то время не ставили.

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

32 минуты назад, Gurman сказал:

Ну сильно-не сильно, но на трех Тарасах так делал, и на Доджике (а самым первым был Линкольн Versailles из Владивостока). А че там сложного, - вот например, на схеме релюшка, на ней нарисован контакт "86", от него идет провод, ну скажем, на постоянный "+". А вот еще контакт с "такой-то" цифрой, и от него идет провод на контакт собсс-но лампочки (скажем - на ближний свет). И так далее по схеме.. Второклассник разберется.. У нас на тазошестерках-девятках, и то эти разгрузочные реле есть, непонятно почему их америкосы в то время не ставили.

Датышто!

a8027c050d84.jpg

А я не знал до этого момента как реле подключать)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все дело в том, что в ЛТК уже есть "разгрузочное реле", привязанное к "автосвету".

Но второкласник схемы вряд-ли умеет читать... Только циферки на реле, пока...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Forrest сказал:

Все дело в том, что в ЛТК уже есть "разгрузочное реле", привязанное к "автосвету".

Но второкласник схемы вряд-ли умеет читать... Только циферки на реле, пока...

Ы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Forrest сказал:

Все дело в том, что в ЛТК уже есть "разгрузочное реле", привязанное к "автосвету".

 

На моем ЛТК нету автосвета. И никакого разгрузочного реле тоже нету конструктивно. Да будет тебе сие известно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...