Перейти к содержанию

Как стекло от фары отделить?


Recommended Posts

1 час назад, lostvegas сказал:

Осталось понять направление светового пучка, а то встречный поток может не оценить.
Как это выглядит на стене?

Ну, пока не регулировал. Надо хотя бы как минимум это в темноте делать. А так-то "параллельность" и конфигурация (изгиб) отражателей - совпали. Думаю, - все будет нормально. (я еще и "регулировку" переделал. Тому конструктору который ее придумал, руки бы оторвал на хрен: - надо изъеб....ся, засунуть руку в тесное пространство, и крутить штырек с шестигранником на "4". А крутится он более чем туго: - этакие пластиковые  "зафиксированные вилочками кругляши", - нехило так сопротивляются. Я их кое-как открутил, (на снятой фаре), и удалил нафиг. На эти штырьки подобрал и одел три подходящие пружины (по одной - на каждый штырек), а потом уже вставлял фару на свое место, то есть получается тАк, что сейчас на фару давишь снаружи, и она вдавливается "на свое место", и тут же опять стремится вывалиться "наружу". (За счет пружин). Ну а изнутри (как бы со стороны двигателя), поставил подходящие шайбы - (уж очень там дыры вокруг штырьков здоровые), и на эти штырьки накрутил обычные гайки-"барашки", с резьбой м-"6", какая собсс-но и есть на этих штырьках. Сейчас регулировка, - просто красота! Безо всякого инструмента, просто крутишь за "барашки", и куда надо - регулируешь! А пружины постоянно работают "враспор" с барашками, и не дают им самостоятельно откручиваться или закручиваться. вот. Как-то так.

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О! Тут как тут. Объявился. Тебе полегче стало? После высера? Я рад! :9::9::9:

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне всегда радостно, когда ты пилишь новый опус папаша.....

Прямо за счастье почитать! Только из-за этого и захожу на Фридум...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 hours ago, Vitko said:

У тебя есть неисправность проводки, связанная с плохим обжимом клеммы на проводе. А все остальное - последствия этой проблемы.

 

Видимо плохой контакт в самом выключателе раз он греется?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, alexofarada сказал:

 

Видимо плохой контакт в самом выключателе раз он греется?

Георгий, имеешь ввиду плохой контакт в ЦП? Скорей всего - да. А плохой он знаешь почему? Потому при отсутствии разгрузочного реле, весь довольно "мощный" ток проходит через контакты вот этого сАмого центрального переключателя. Сколько штук я их разбирал, только фишку снимаю, и сразу видно: - контакты все черные и обугленные, сама фишка - наполовину расплавленная. Какой уж там "контакт" будет.. А когда разгрузочное ставишь, то весь мощный ток "протекает" именно через это реле, (а оно как раз именно для этого и создано!), а ЦП, - просто "управляет" процессом, и ток проходящий через него, - мизерный (какие-то десятые доли ампера), и ничего там греться и плавиться не будет, и типа вместо этого ЦП, можно использовать чуть ли не "микрик" от радиодеталей, и ничего ему не будет. - По крайней мере мне один шибкий автоэлектрик именно так говорил..

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, VaЦeK сказал:

По конфигурации (изгибу) подошли болт-он, правда пришлось верх и низ чуть подрЕзать болгаркой.(с) 😂

 

Ну? И? Что критичного? По пол сантиметра "не входило" всего-то..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так я уже все собрал-поставил. Про фоты думал конечно, но внука с андроидом рядом не было..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Gurman сказал:

Так я уже все собрал-поставил. Про фоты думал конечно, но внука с андроидом рядом не было..

 

Как раз конечный результат и интересен. 

Как они смотрятся на машине.

Ну и световой пучок, если удастся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 часа назад, Gurman сказал:

Ну, пока не регулировал. Надо хотя бы как минимум это в темноте делать. А так-то "параллельность" и конфигурация (изгиб) отражателей - совпали. Думаю, - все будет нормально. (я еще и "регулировку" переделал. Тому конструктору который ее придумал, руки бы оторвал на хрен: - надо изъеб....ся, засунуть руку в тесное пространство, и крутить штырек с шестигранником на "4".

 

Головка на 4 мм с удлинителем - не? И руки никуда совать не надо.

Учитывая, что фары надо регулировать раз в.... даже не знаю, наверное просто 1 раз после аварии, например. :)

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Димон сказал:

а от чего отражатели ? какие коды? 

Да я ж выше писАл, - от нашефар. Две новых лежали в закромах, типа от таза-шестерки, только чуть побольше. Я фиг знает, от чего они.. Разобрал свои, да и внедрил туда..

 

2 часа назад, Dan757 сказал:

 

Головка на 4 мм с удлинителем - не? И руки никуда совать не надо.

Учитывая, что фары надо регулировать раз в.... даже не знаю, наверное просто 1 раз после аварии, например. :)

Дэн, какая головка? Какой удлинитель? Когда сейчас вообще пальчиками покрутил за барашки, и - вуаля! А еще, (мне ли тебе объяснять), - эти штырьки крутятся в этой "двухсантиметровой" пласстмассе, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ туго! Даже будучи хорошо смазанные, - ибо пластмасса эта весьма и весьма "вязкая". Я эти пластиковые кругляши на снятой-то фаре, с ВД-шкой еле-еле открутил.. (Буду я там еще с удлинителем выэтоваться, ага.. Я сделал как МНЕ УДОБНО и беспроблемно, а если кому-то нравится Крутить "удлинителем", так я ж разве против? :)

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Женя молодец!!! Пусть гламурные мАсквичи не понимают истины - чем дешевле, тем Лучше и Проще! Когда их суровая неМасковская реальность коснется - будут думать ( если есть чем...) - как Выжить на 15000 руб/месяц. Все остальное будет Второстепенно!

Изменено пользователем волод (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Gurman сказал:

Да я ж выше писАл, - от нашефар. Две новых лежали в закромах, типа от таза-шестерки, только чуть побольше. Я фиг знает, от чего они.. Разобрал свои, да и внедрил туда..

 

 

эта...

всю тему не читал, но вопрос риторический задам: надеюсь, ТС в курсе, что геометрия отражателя должна соответствовать типу лампы. Ну т.е. если меняешь отражатель, то надо и тип лампы ставить соответствующий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рано или поздно, наступит момент, когда этот Линк сменит владельца.

 Юноша с горящими глазами купит его.

 Вот слёз то будет.

 А сколько в этом линке необнародованных улучшений - один Gurman знает...

 Н.Л.

Вот так и уколхаживают автомобили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 минут назад, kitt сказал:

 

Я такой Каприс купил, на каждом шагу были кастом и авторские доработки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 минут назад, lostvegas сказал:

Я такой Каприс купил, на каждом шагу были кастом и авторские доработки

... из Кемеровы? :5: этож ручная работа под лозунгом "дитенах, мне так ндравится" :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 минут назад, ammiak сказал:

... из Кемеровы? :5: этож ручная работа под лозунгом "дитенах, мне так ндравится" :7:

О путешествиях машины по стране известно мало, но это не помешало разным хозяевам быть "авторами-единомышленниками"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

29.08.2019 в 16:53, Gurman сказал:

Ну, пока не регулировал. Надо хотя бы как минимум это в темноте делать. А так-то "параллельность" и конфигурация (изгиб) отражателей - совпали. Думаю, - все будет нормально. (я еще и "регулировку" переделал. 

:facepalm:

29.08.2019 в 16:53, Gurman сказал:

Ну, пока не регулировал. Надо изъеб....ся, засунуть руку в тесное пространство, и крутить штырек с шестигранником на "4". А крутится он более чем туго: - этакие пластиковые  "зафиксированные вилочками кругляши", - нехило так сопротивляются. Я их кое-как открутил, (на снятой фаре), и удалил нафиг. 

https://www.cjponyparts.com/headlight-adjusting-ratchet-wrench-1987-1998/p/HW3112/

Впрочем оторвать и выкинуть завсегда конечно проще.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, волод сказал:

Женя молодец!!! Пусть гламурные мАсквичи не понимают истины - чем дешевле, тем Лучше и Проще! Когда их суровая неМасковская реальность коснется - будут думать ( если есть чем...) - как Выжить на 15000 руб/месяц. Все остальное будет Второстепенно!

Каких 15? У меня пэнсия 11.

 

8 часов назад, 3XL сказал:

 

эта...

всю тему не читал, но вопрос риторический задам: надеюсь, ТС в курсе, что геометрия отражателя должна соответствовать типу лампы. Ну т.е. если меняешь отражатель, то надо и тип лампы ставить соответствующий.

Так я же и лампы "наши поставил. И "цоколи" тоже. (Кстати, цоколей не было на этой машине - изначально, (в смысле - фишек). Просто проводки (да-да, - обмотанные синей изолентой) были вставлены-надеты на контакты-штырьки лампочек. Я таким и покупал. И все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...