Перейти к содержанию

Черный список


Vitko

Recommended Posts

6 hours ago, zzzz9999 said:

Да ты замахнулся на святое!

 

(или админы должны бегать ловить мошенника?)

нет

забанить на 100 лет и написать в теме

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 127
  • Created
  • Последний ответ
11 часов назад, zzzz9999 сказал:

Да ты замахнулся на святое!

 

(или админы должны бегать ловить мошенника?)

Так есть красивая розовая надпись для этого. А дальше - все сделки на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Расскажу свою историю взаимодействия с Viper33 https://freedomcars.ru/iboard/index.php?/profile/17158-viper33/ (человек с которым я общался отрицает причастность к этому аккаунту хотя данные карты, телефон и псевдоним совпадают с уже ранее указанными в этой теме). Всё началось 1 октября 2019 года мне нужна была рама на Форд КВ и детали по подвеске при поиске наткнулся на пост в одной из тематических групп в ВК, созвонились по видеосвязи, человек показал раму  и обещал отправить через две три недели (такой срок был из-за того что мне нужна была покрашенная готовая к установке рама). Решено было раму брать, а ещё как неожиданно у него оказались нужные мне детали и они тоже были заказаны. По истечению срока началась череда различных непредвиденных обстоятельств, отговорок и похеренных обещаний. Вопрос не решён до сих пор. Человек обещает точно отправить раму до конца июля под «угрозой» размещения нехороших отзывов с моей стороны в тематических группах в ВК. Возможно что к концу месяца он просто исчезнет или в виду непредвиденных обстоятельств снова сдвинет сроки. 

Сумма сделки: 62860₽

Общение в основном было по телефону, но по сохранённым перепискам всё в целом понятно.

https://photos.app.goo.gl/MCdancQHL7N9Tsab7 (ссылка на скрины переписок, так как сложно выбрать что то из всего письменного общения, выкладываю всё). 
Ссылка продавца в ВК https://vk.com/id423940086

Извиняюсь если пост оформлен не так как нужно, пишу на форум первый раз.

p.s чёт сюда скрины вообще никакие не загружаются 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

28 минут назад, Ivan565 сказал:

 

Ожидаемо. 

 

А заявлять не на кого, я так думаю. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 hours ago, Ivan565 said:

Расскажу свою историю взаимодействия с Viper33 https://freedomcars.ru/iboard/index.php?/profile/17158-viper33/ (человек с которым я общался отрицает причастность к этому аккаунту хотя данные карты, телефон и псевдоним совпадают с уже ранее указанными в этой теме). Всё началось 1 октября 2019 года мне нужна была рама на Форд КВ и детали по подвеске при поиске наткнулся на пост в одной из тематических групп в ВК, созвонились по видеосвязи, человек показал раму  и обещал отправить через две три недели (такой срок был из-за того что мне нужна была покрашенная готовая к установке рама). Решено было раму брать, а ещё как неожиданно у него оказались нужные мне детали и они тоже были заказаны. По истечению срока началась череда различных непредвиденных обстоятельств, отговорок и похеренных обещаний. Вопрос не решён до сих пор. Человек обещает точно отправить раму до конца июля под «угрозой» размещения нехороших отзывов с моей стороны в тематических группах в ВК. Возможно что к концу месяца он просто исчезнет или в виду непредвиденных обстоятельств снова сдвинет сроки. 

Сумма сделки: 62860₽

Общение в основном было по телефону, но по сохранённым перепискам всё в целом понятно.

https://photos.app.goo.gl/MCdancQHL7N9Tsab7 (ссылка на скрины переписок, так как сложно выбрать что то из всего письменного общения, выкладываю всё). 
Ссылка продавца в ВК https://vk.com/id423940086

Извиняюсь если пост оформлен не так как нужно, пишу на форум первый раз.

p.s чёт сюда скрины вообще никакие не загружаются 

 

Я еще в сентябре понял, что это неадекват. Вот тема 

 

 

По Вашей проблеме - в полицию смысла не вижу, будет отказ в ВУД, долго писать почему, поверьте.

Если переводили деньги ему на карту его\счет, почитайте про возврат неосновательного обогащения в порядке гражданского судопроизводства. Если нотариально заверить переписку, биллинг созвонов взять, что звонки были + 1 чел живой не родственник подтвердит, что по громкой связи общались и суть требований, то ставлю, что доказательной базы хватит. Запомните эти советы и действуйте, это единственный вариант.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, P12345 сказал:

По Вашей проблеме - в полицию смысла не вижу, будет отказ в ВУД, долго писать почему, поверьте.

 

Допустим если на гражданина уже есть жалобы, что очень даже вероятно, то дело точно пойдет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 hour ago, 3XL said:

 

Допустим если на гражданина уже есть жалобы, что очень даже вероятно, то дело точно пойдет.

Я практик и занимался дознанием. Если там не пачка заявлений и он не продавал воздух (тема машин под заказ, например), а покажет или объяснит что вот это вот планировал продать, но не успел - умысла по 159 не будет, никак, это щаблонный отказ в ВУД.

А так да, пожалуйста, подавайте, но я выше написал действенный и более быстрый метод. Возврата денег, а не попыток наказать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, P12345 сказал:

 

Я еще в сентябре понял, что это неадекват. Вот тема 

 

 

По Вашей проблеме - в полицию смысла не вижу, будет отказ в ВУД, долго писать почему, поверьте.

Если переводили деньги ему на карту его\счет, почитайте про возврат неосновательного обогащения в порядке гражданского судопроизводства. Если нотариально заверить переписку, биллинг созвонов взять, что звонки были + 1 чел живой не родственник подтвердит, что по громкой связи общались и суть требований, то ставлю, что доказательной базы хватит. Запомните эти советы и действуйте, это единственный вариант.

 

1 час назад, 3XL сказал:

 

Допустим если на гражданина уже есть жалобы, что очень даже вероятно, то дело точно пойдет.

К сожалению форум не читал когда нужно было и узнал о проблемах с этим человеком здесь только недавно. Спасибо за варианты, буду пробовать всё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 07.07.2020 в 12:11, 3XL сказал:

 

Допустим если на гражданина уже есть жалобы, что очень даже вероятно, то дело точно пойдет.

3хль а как по вашему самого разного рода мошенники существуют ? Мммм? :rolleyes:

 Как раз из за несовершенства законодательства и правоприменительной практики.... 

  Сколько кривых и левых авто продается ? Да, одно дело когда продавец не знает о косяках и нет умысла ( субъективной стороны преступления ) но все знают, и можно это даже при желании доказать, что большинство продавцов именно знает о косяках, но позиционируют товар как будто их нет или не знают о них вовсе....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

Нимание кидалы авторазборка Криском , типа из города Красноуфимск .

И так суть , у этих уродов есть липовый сайт https://kriskom.ru/ и липовый отзовик в яндексе . Все банально , но есть одно но , которое отличает их от других подобных им конченных пидор@сов . Они сами выходят на тебя , при этом мониторят авито и тд , разные наши и не наши ФОРУМЫ , они вас видят . Они вам сами выйдут на вас и предложут нужную запчасть , на любой авто , по ватсап или еще где либо .Еще раз повторюсь , они создали ЛИПОВЫЙ сайт и ЛИПОВЫЙ отзовик в яндексе. Даже какие то деньги вложили в это дело , бизнес по киданию людей . Было бы очень хорошо прихлопнуть их бизнес , их сайт , их отзовик , а главное их самих . Карты понятное дело они меняют , возможно скоро и номер телефона сменяют .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

На Авито. Номер тел. пользы нет, а карты пригодится. У меня нет проблем. У кого-то  наверное уже есть.
Объявление было о продаже прицепа в Москве на Красной площади, за 9000 р.
Тел был указан 8 911 235 06 73 Антон. Прицеп был новый на фото. Собрал задатки с желающих и слился. На момент общения с ним тел. в инете не был описан как опасный. Номер Ленинградской обл. Прицеп якобы в Орехово-Зуева на Садовой 14. Такой там нет. Карту прислал на имя Александров Алексей  Викторович 5368 2901 5519 6340 ВТБ.  Возможно эта информация будет полезной.  Работают скорее бакланы от хозяина.  Немного не опытный, чуть путался. В принципе понять что, что-то не так  можно, мне хватило времени пока слали номер карты

На авито бывают чудеса, но и перекупов работает много. Поздно один раз увидел мотор в прошлом году, шеви, карб. 5.7 в обвесе с карбом и с головами эдельброк за 20 т. и не успел. Дядька оказался честный, сказал что уже оплатили и на большие суммы  он не велся. Потом этот мотор долго гулял по авито с разными городами и ценником.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
On 1/26/2020 at 2:27 AM, ABAZINCHIK said:

И на чужие деньги люди покупают продукты своей семье, детей кормят, жену, родителей....Мысли просто интересны ихние......Не стыдно?

Миллионером ведь всё равно не станешь, а в один день всё равно попадешься....и отхватишь. И за что спрашивается?

 

Это чмошники, гомосеки и опущенцы.

За 2 рубля быть таким жалким и ничтожным....

Как попрошайки на дорогах... "сами мы не местныя" :9:

 

Изменено пользователем root (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Русак Михаил Владимирович . Беларусь. +375 29 533-05-05 33855981_m.jpg

 Ник. https://freedomcars.ru/iboard/index.php?/profile/52222-mihailrusak/

Брал у меня магнитолу. 

Заплатил 2000р и 500р за пересыл. Оставшиеся 2000р возвращать не хочет под предлогом что у магнитолы оказались работают не  все функции. Не глотает CD и кассету начинает играть и потом выплевывает.  Было предложено выслать магнитолу обратно за мой счет и вернуть деньги. Что он тоже не хочет. Всю переписку выкладывать не буду, потому что это 50 страниц бреда. Только последние.

33856423_m.jpg

33855993_m.jpg

 

 

Цены на Ebay на них в среднем 100$ на запчасти и от 200$ за рабочие варианты.

 

Изменено пользователем rogi3111 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, rogi3111 сказал:

Русак Михаил Владимирович . Беларусь. +375 29 533-05-05 33855981_m.jpg

 Ник. https://freedomcars.ru/iboard/index.php?/profile/52222-mihailrusak/

Брал у меня магнитолу. 

Заплатил 2000р и 500р за пересыл. Оставшиеся 2000р возвращать не хочет под предлогом что у магнитолы оказались не рабочими  все функции. Не глотает CD и кассету начинает играть и потом выплевывает.  Было предложено выслать магнитолу обратно за мой счет и вернуть деньги. Что он тоже не хочет. Всю переписку выкладывать не буду, потому что это 50 страниц бреда. Только последние.

33856423_m.jpg

33855993_m.jpg

 

 

Цены на Ebay на них в среднем 100$ на запчасти и от 200$ за рабочие варианты.

 

Рассудите, форумчане...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас не ебай и не америка

Чувак хочет сэкономить, хитрожопый

Заява из за 2000 это пи...дец, больше потратишь время, а вот сделать рекламу на всех ресурсах и группах это норм, особенно в пабликах города где он живет 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 минут назад, FBI сказал:

У нас не ебай и не америка

Чувак хочет сэкономить, хитрожопый

Заява из за 2000 это пи...дец, больше потратишь время, а вот сделать рекламу на всех ресурсах и группах это норм, особенно в пабликах города где он живет 

"Хитрожопый" не то слово! За не рабочую 4000? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот, собственно проверка.  Изменено пользователем MihailRusak
Добавить материал (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну не знаю. У меня с Михаилом было все ровно. Неоднократно отправлял ему детали. Проблем не было. А магнитола заявлялась как полностью рабочая? Или как on your own risk

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 минут назад, ALEXXX#1 сказал:

Ну не знаю. У меня с Михаилом было все ровно. Неоднократно отправлял ему детали. Проблем не было. А магнитола заявлялась как полностью рабочая? Или как on your own risk

Преобретал как рабочую за 4000. Выслал 2000 с доплатой после проверки оставшихся 2тр. За пересыл 500р. По магнитоле не рабочий CD и кассетник. Предлагал сверху ещё 1000. Продавец отказывается от суммы 3000. Я готов её вернуть за 2500, т.к. оплачивал доставку. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 минут назад, MihailRusak сказал:

Преобретал как рабочую за 4000. Выслал 2000 с доплатой после проверки оставшихся 2тр. За пересыл 500р. По магнитоле не рабочий CD и кассетник. Предлагал сверху ещё 1000. Продавец отказывается от суммы 3000. Я готов её вернуть за 2500, т.к. оплачивал доставку. 

Ну вроде всё честно.

 Или хипишь за 7 баксов? (500 руб)

Паходу ты вариантами ему моск сломал. Целых три  варианта...
 

Изменено пользователем nobodi87 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

51 минуту назад, ALEXXX#1 сказал:

 А магнитола заявлялась как полностью рабочая? Или как on your own risk

33859511_m.jpg 33859512_m.jpg 

Нет конечно. Не кирпич, но подлинное состояние не известно. Ей 30 лет. Предлагались варианты проверки здесь в Москве с помощью знакомых ну и естественно  возврат денег если что-то не устраивает. Сейчас он шантажирует меня тем что магнитола у него и я должен ему приплатить 500р, тогда он ее вернет. 33859668_m.jpg Я честно говоря прифигел от такой наглости....:9:.. но тем не менее....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...