Перейти к содержанию

Поменять тормозную трубку.Каприс.


Recommended Posts

Всем привет.

Перетерлась трубка тормозная,которая на переднее правое колесо.Надо менять.Подскажите,где можно приобрести такую по размеру,с штуцерами?Слышал что есть магазины которые отматывают нужный размер и запрессовывают штуцера.

И знает ли кто размер этой трубки на Каприс 92 5.0?а то пока ещё не успел снять.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3673c1b04242a82ebd31a1864fdaЕсть ремонтные соединители это если трубка не гнилая.

А так медь 5 мм, но ругаются тут, что рвет ее, особенно по наличии АБС.

Изменено пользователем AleksandrIBN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, AleksandrIBN сказал:

3673c1b04242a82ebd31a1864fdaЕсть ремонтные соединители это если трубка не гнилая.

А так медь 5 мм, но ругаются тут, что рвет ее, особенно по наличии АБС.

У меня нет абс,да и не рвёт её.

А где взять такие соеденители и как их соеденять?Там нужен какой-то обжим?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трубку надо поменять целиком 

варианты с кусками  возможны на свежи авто при механических повреждениях 

причем поменяеш одну а остальные в таком же состоянии 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Планете Железяке делают трубки, штуцеры вряд ли, конечно, новые у них будут, но саму трубку точно сделают и развальцуют со старыми штуцерами

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Буквально на прошлой неделе занимался тормозными трубками на своём Капризе. Купил в Планете Железяке, там есть хорошие медные польские трубки, бесшовные, цельнотянутые. Стоят копейки.

Менял тут:

Дабы не ждать чудес, Макс в течении дня поменял мне ВСЕ имеющиеся на машине трубки. Вальцевал сам специальной приблудой. Штуцера использовал родные.

Рекомендую.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 минут назад, Роман сказал:

Дабы не ждать чудес,

Ты советуешь это человеку, который не видит смысла в покупке нового моторчика печки :D

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Армен, ну как бы моторчик печки и тормоза имеют разное значение.

И да, советую. У меня ничего нигде не текло, я просто понимаю, что 26 лет для машины, которая является эвридеем последние 14 лет, это срок.

Макс оттуда вынимал трубки, которые при прикосновении ломались в руках.

Ну его нахер, жизнь дороже.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, super-andrew сказал:

В Планете Железяке делают трубки, штуцеры вряд ли, конечно, новые у них будут, но саму трубку точно сделают и развальцуют со старыми штуцерами

Прям в магазине это делают или в сервисе?

Их несколько по Москве

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, BOLt сказал:

В магазине на МКАДе 

но ты эту трубку потом замучаешься запихивать 

правильнее сделать прям на машине 

Вот я и думаю просто сделать прямую,а гнуть уже по месту

Ссылка на комментарий
Share on other sites

30.07.2019 в 00:37, challenger1971 сказал:

Вот я и думаю просто сделать прямую,а гнуть уже по месту

Любую подходящую "жигули", штуцера 10-ки, шаг с 1,5 на 1,25, леркой, плашкой легко перетягиваеться, т.к. Ст.3, "грибки" сейчас везде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Штуцера только "родные"!!!! Не забываем про забавную смесь дюймовых и метрических резьб в старых Каприсах. Ставить все строго на свои места, если нет желания провести полный ребилд тормозной системы. Медь ни где не рвёт, это бред. На заводах ставят сталь по экономическим причинам: при увеличении затрат на рупь, выпуск миллиона ведёр ведёт к потере миллиона прибыли, плавали, знаем. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

57 минут назад, dsam сказал:

Штуцера только "родные"

+5.0
Если те, что на машине испортились, можно купить новые, такие же и не надо никаких Жигулей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

30.07.2019 в 00:37, challenger1971 сказал:

Вот я и думаю просто сделать прямую,а гнуть уже по месту

Мы делали следующим образом:  вынималась родная трубка, по ней изготавливалась медная, потом устанавливалась на место. 

При протаскивании, естественно, подгибали там-сям для удобства, потом опять выпрямляли. В результате, готовая трубка вставала точно по месту.

Только что, lostvegas сказал:

+5.0
Если те, что на машине испортились, можно купить новые, такие же и не надо никаких Жигулей.

Если те, что на машине, "слизались", а новых нет, напильником в тисках грани делаются под меньший размер и всё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 часа назад, ИН ИЗ сказал:

Любую подходящую "жигули", штуцера 10-ки, шаг с 1,5 на 1,25, леркой, плашкой легко перетягиваеться, т.к. Ст.3, "грибки" сейчас везде.

Не путай сюда жигули - с таким подходом получается только дряньмобиль . Учись и вникай о чём люди говорят .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

29.07.2019 в 18:56, super-andrew сказал:

В Планете Железяке делают трубки, штуцеры вряд ли, конечно, новые у них будут, но саму трубку точно сделают и развальцуют со старыми штуцерами

 

https://www.планетажелезяка.рф/shtucer-tormoznoj-trubki/p=2

Любые штуцера у них есть. Родные ржавые тридцатилетние использовать - это моветонище.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

03.08.2019 в 21:31, Victor88 сказал:

 

https://www.планетажелезяка.рф/shtucer-tormoznoj-trubki/p=2

Любые штуцера у них есть. Родные ржавые тридцатилетние использовать - это моветонище.

Почему, мувет, чем обьясните

Ссылка на комментарий
Share on other sites

03.08.2019 в 21:31, Victor88 сказал:

 

https://www.планетажелезяка.рф/shtucer-tormoznoj-trubki/p=2

Любые штуцера у них есть. Родные ржавые тридцатилетние использовать - это моветонище.

Почему, мувет, чем обьясните

АВС  не терпит меди, 700 выстрелов при сложном торможении

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...