Перейти к содержанию

Recommended Posts

Всем доброго времяни суток. Значится так. Собрал я своего Тараса 96 года. Завел. Включил заднюю и ура он поехал. Потом включил D и ни чего не происходит. Отключил фишку соленоидов и ура она поехала. Но как подключают обратно фишку то сразу машина встает. Может кто подскажет в какую дырку ему еще подуть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это то понятно. Оно все собрано по инструкциям. У меня прям схемы есть на axod-e. И мексиканец из ютюба помогал. Да чет как то не так(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, zzzz9999 сказал:

дык онож таки паехало!

"И черт меня дернул спросить, Куда?"

2 часа назад, БЕЛЫЙ сказал:

Да чет как то не так(

Манометр вкрути и сравни с картой давлений.  Сам поймешь что дальше делать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Andrey сказал:

 спали нахер свой тарас.

 

С праздником, братЪ :9:

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, wx сказал:

 со стоимостью авто.

со стоимостью остатков авто.

Стоимость тауруса складывается из стоимости  АКП + стоимость кондишена.

Всё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, БЕЛЫЙ сказал:

Какие именно? 2 которые вместе крепется новые стоят. А эти 3 я уже все местами менял

Сдвоенные это шифтовики должны быть.

Не могу так подсказать, посмотри на АТП шоп там есть раскладка по соликам. Может как то их проверить, или заменить. Как вариант.

 

Может быть соленоид EPC - 242431.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Murphy сказал:

Сдвоенные это шифтовики должны быть.

Не могу так подсказать, посмотри на АТП шоп там есть раскладка по соликам. Может как то их проверить, или заменить. Как вариант.

 

Может быть соленоид EPC - 242431.

 

Может вы не будете тыкать пальцым в нёбо?

Попытка помочь - это конечно хорошо, но если я начну лечить вам зубы .... вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, zzzz9999 сказал:

 

Может вы не будете тыкать пальцым в нёбо?

Попытка помочь - это конечно хорошо, но если я начну лечить вам зубы .... вам не понравится.

А вы мне запрещаете? Помогите тогда человеку сами, если можете. А то тут вся ветка только про то что Тарас говно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Murphy сказал:

А то тут вся ветка только про то что Тарас говно.

А разьве не так? Ты предлагаешь на страницах фридома научить уму-разуму ? Хочешь коробку, "иди учи матчасть сопляк".

Изменено пользователем Andrey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предлагаю пройти для начала курс теоретической механики. (наука такая)

Скажите, а чем вы на хлеб насущный зарабатываете?

А то у меня подозрение, шо я зря много лет учился, и теперь чота знаю и умею.

 Может надо было научиться  сосать?

 

Нетрудно, да и спросом пользуется, в некоторых правительственных и финансовых кружочках...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, zzzz9999 сказал:

 

А то у меня подозрение, шо я зря много лет учился, и теперь чота знаю и умею.

Да уж какие тут подозрения!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Rocketeer сказал:

Да уж какие тут подозрения!

ну вот - исчо одно плавное , радужное, расплывчатое зоявление.

ты хоть сам придумал - наехал ты щас, или отмазался?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

31.07.2019 в 01:37, zzzz9999 сказал:

Предлагаю пройти для начала курс теоретической механики. (наука такая)

Скажите, а чем вы на хлеб насущный зарабатываете?

А то у меня подозрение, шо я зря много лет учился, и теперь чота знаю и умею.

 Может надо было научиться  сосать?

 

Нетрудно, да и спросом пользуется, в некоторых правительственных и финансовых кружочках...

Как ссучивается портал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 7/30/2019 at 6:58 PM, БЕЛЫЙ said:

Спасибо. Посмотрю.

А тут главное торопится не надо. Коробка автомат это не автомат Калашникова, где все очевидно.

 

Возьми нормальную инструкцию, прочитай, и не торопясь, по шагам. Процедуры диагоностики посмотри. Что когда и как включаться и выключаться должно и при каких условиях. Какие приборы, как и куда применять. ИТД. Схем и мексиканцев как правило недостаточно, надо еще инструкции читать.  В родном тарасовском сервис мануале про автомат примерно 200 страниц текста с картинками. И, да, на русском нормальных инструкций не существует в природе, надо буржуйским владеть.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, knjaz сказал:

А тут главное торопится не надо. Коробка автомат это не автомат Калашникова, где все очевидно.

 

Возьми нормальную инструкцию, прочитай, и не торопясь, по шагам. Процедуры диагоностики посмотри. Что когда и как включаться и выключаться должно и при каких условиях. Какие приборы, как и куда применять. ИТД. Схем и мексиканцев как правило недостаточно, надо еще инструкции читать.  В родном тарасовском сервис мануале про автомат примерно 200 страниц текста с картинками. И, да, на русском нормальных инструкций не существует в природе, надо буржуйским владеть.

 

 

 Тут важно определить какие цели преследуются автором - если поковыряться, поимпровизировать, что то новое и интересное для себя попробовать это одно. Да, не спорю можно разобрать, собрать, снова разобрать и снова собрать. Почитать литературу - выписать и выучить новые англоязычные слова ( что полезно для тренировки мозга, все же не пиво с водкой трескать, как делают многие расияне ) Если для себя для саморазвития то это хороший учебно - тренировочный процесс, и при желании во всем можно разобраться и что то новое для себя изучить.

 

 Если же цель сделать акп хорошо с первого раза, то однозначно следует обращаться к умельцам, так как мастерство складывается из нюансов, ибо умелец ,разобрав АКП, сродни врачу патологоанатому, определит что сломалось и почему акп вела себя так, а не иначе. Более того ответственный умелец оценит остаточный ресурс тех или иных деталей как вал, планетарные передачи,  цепь, кастрюля и т.п. Именно по этой причине если кто то предлагает за копейки купить неедущую акп ее имеет смысл купить - при ремонте в ней может быть много хороших деталей, которыми можно поживиться :p . И да - ГТ важно тоже ребилдить - в нем собирается мусор, более того в Москве ( адрес не вспомню конторы ) но есть разные варианты ребилда ГТ с установкой более " продвинутого " реактора, который лучше подкручивает потоки масла в ГТ и тем самым выходной момент в ГТ немного больше. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...