Перейти к содержанию

Капиталка Ford Е-350 460 двигатель. 1986г


Recommended Posts

27.03.2020 в 20:31, ska_69 сказал:
30 минут назад, root сказал:

 

 

Я так недавно на головы Понтиака поставил Positive маслаки.

В твоем случае - я не про замену направляющих, а про обработку направляющих под данные маслаки.

 

Мне колпачки нужны а не клапана!  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

root говорит про обработку направляющей под посадку "нормального колпачка" positive type.

Все колпачки, что на видео, сидят на стержне клапана и трясутся с ним. отражают, а не работают кромкой и не должны сидеть на направляющей.

Старый похож на какой-то колхоз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, ma-tagi сказал:

root говорит про обработку направляющей под посадку "нормального колпачка" positive type.

Все колпачки, что на видео, сидят на стержне клапана и трясутся с ним. отражают, а не работают кромкой и не должны сидеть на направляющей.

Старый похож на какой-то колхоз.

А те что я купил можно установить? Может их на герметик посадить? 🤦‍♂️

Ссылка на комментарий
Share on other sites

08.04.2020 в 12:11, ma-tagi сказал:

Можно, если качество доверие вызывает.

Герметик не нужен.

Я даже видео не нашел с такими колпачками! Если их продают значит като их надо правильно устанавливать!?:15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зонтики ставили с завода 20-30 лет, и никто не жаловался.

Они просто болтаются на клапане и все.

 

У Понтиака вообще пластиковые колечки на клапанах.

Изменено пользователем root (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, root сказал:

Зонтики ставили с завода 20-30 лет, и никто не жаловался.

Они просто болтаются на клапане и все.

 

У Понтиака вообще пластиковые колечки на клапанах.

Так масло попадает в цилиндры и какой толк от них? Может действительно на герметик или цемент?!  

И у них нет разницы на впускные и выпускные клапаны! 

Дайте пожалуйста больше информации про эти зонтики ☂- ромашки! 🤣🤦‍♂️🎭🤪

Изменено пользователем mopar
Дополнил (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

31 минуту назад, root сказал:

Какой еще информации? Одел резинку и забыл))

 

vss2-1024x361-1559850252163.png

Так она на клапане болтается! 🤣 Я бля, не верю что она работать будет 🤦‍♂️ что это за конструкция такая?! 🤷🏼‍♂️🤪

Мне на додже в ремкомплект пришли такие же резинки но мастер не понял что это такое и поставил Камазовские колпачки, говорит как родные оделись! 🤦‍♂️ Сейчас дымит и масло ест! 

Изменено пользователем mopar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты не один: https://www.460ford.com/threads/installing-valve-seals.164952/#post-1061179

Цитата
So the ones I have are no good? And if not what supplier has good prices on the positive type valve stem seals?

There is nothing wrong with the umbrella design. The engine manufacturers have used this design on millions of engines. If you are having any head work done, replacing the umbrella seals with positive-lock/control style is an improvement - but not necessary (for stock or mild builds).
I would be more concerned about the quality of the seals (coming from E-bay) rather than the design.

Значит, те, что у меня есть, никуда не годятся? А если нет, то какой поставщик имеет хорошие цены на уплотнения штока клапана положительного типа?

Там нет ничего плохого в дизайне зонтика. Производители двигателей использовали эту конструкцию на миллионах двигателей. Если у вас есть какая-либо головная работа, замена зонтичных уплотнений на положительный стиль блокировки/управления - это улучшение, но не обязательно (для штока или мягких сборок).
Я был бы больше обеспокоен качеством уплотнений (поступающих из E-bay), а не дизайном.

Да, болтаются и работают. Мазать говном или как предхоз резинку внутрь совать - лучше сразу нормально направляющую обработать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10.04.2020 в 07:40, BigFordBrother сказал:

Вы не забудьте что помимо зонтиков там еще и колечки как на форсунках ставятся ниже

Что за колечки? У меня небыло колечек! А какие зонтики лучше ставить резиновые или пластиковые?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, mopar сказал:

Что за колечки? У меня небыло колечек! А какие зонтики лучше ставить резиновые или пластиковые?

Valve Seal O-Ring Automotive Technical Educational Article

Repair Guides

да просто кольца маслоотражающие, я только не помню точно - они на 454 или на 460, а фордового под рукой нет чтобы посмотреть
да проще притащить кит, если в комплекте будут - ставить над зонтиками, если нет - значит я ошибся.
(образец как обычно выглядит афтермаркет, зонтики на выпуск)
Engine Valve Stem Seal Set DNJ VSS3102 SBC Chevy Small Block 283 ...


на материал пофиг, свои 20 лет отходят  и те и те

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо всем большое, успокоили! У меня не было колечек, Были пластиковые "ЗОНТИКИ" с резиновыми вставками внутри!

Если кому надо резиновые зонтики, (бесплатно) пишите! Мне их прислали коробку (штук 50-60)!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...