Перейти к содержанию

Lincoln Aviator недопривод


Recommended Posts

Час добрый всем ребята!

Как старый джипер, привыкший к старым, надёжным, полноприводным Американским внедорожникам, встал в тупик. Остался без машины недавно, надо что то покупать. Что то захотелось комфортное, начал подумывать о легковой, но что то внутри меня усердно отговаривает меня от пузотёрки и все мысли о внедорожнике.

И тут нарисовался  Линкольн Авиатор.

А исходя из того, что бюджет невелик, то он как раз вписывается в мой бюджет.

Но есть одно огромное НО !!! - Он недоприводный!

Машина понравилась, состояние хорошее, продают знакомые, на авто ездит их мать.

Белого цвета со светлым салоном, 7 мест, мотор 4.6л. 

Мотор, акпп работают без нареканий. Машина не гнилая, не ржавая, пришла из штатов прямиком к нам в Абхазию и в одних руках уже лет 10.

Но блин как ездить зимой? Как ездить на природу?

Никогда не ездил на недоприводе и немного боюсь я его.

Что скажете?

Стоит или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня был Навигатор, всю жизнь раздатка была в положении "auto",  т.е. морда подключалась при пробуксовке задних, за 3 года и 70 ткм морда подключалась всего несколько раз, правда я на нем не гряземесил, ибо размеры и вес не для того. Сейчас Таха, раздатка в положении 2vd , антибукс (а может динамическая стабилизация, не в курсе) срабатывал пару раз на песке. Зимой ещё не ездил на нем. Думаю , что если нет задачи ездить в дождь по целине, заднего привода хватит, ездят же как то тяжёлые s-классы, среди них далеко не все фирматики.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зимой будет как корова на льду.

Особенно позорно застрять перед каким нибудь бугорком и шлифовать жопой, где даже пузотерки типа киа рио будут проезжать спокойно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, ABAZINCHIK сказал:

Час добрый всем ребята!

Как старый джипер, привыкший к старым, надёжным, полноприводным Американским внедорожникам, встал в тупик. Остался без машины недавно, надо что то покупать. Что то захотелось комфортное, начал подумывать о легковой, но что то внутри меня усердно отговаривает меня от пузотёрки и все мысли о внедорожнике.

И тут нарисовался  Линкольн Авиатор.

А исходя из того, что бюджет невелик, то он как раз вписывается в мой бюджет.

Но есть одно огромное НО !!! - Он недоприводный!

Машина понравилась, состояние хорошее, продают знакомые, на авто ездит их мать.

Белого цвета со светлым салоном, 7 мест, мотор 4.6л. 

Мотор, акпп работают без нареканий. Машина не гнилая, не ржавая, пришла из штатов прямиком к нам в Абхазию и в одних руках уже лет 10.

Но блин как ездить зимой? Как ездить на природу?

Никогда не ездил на недоприводе и немного боюсь я его.

Что скажете?

Стоит или нет?

стОит, отличная машина, правда немного RWD но это не критично.

Зимой ездить на хорошей зимней резине, а не на лысой всесезонке ;)

На природу ездить, пока есть дорога, а не "все за мной - я знаю тут короткую дорогу" :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ESP есть на этой модели ?

Педаль газа электронная или трос ?

Изменено пользователем artem K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, ua1cbm сказал:

Зимой будет как корова на льду.

Особенно позорно застрять перед каким нибудь бугорком и шлифовать жопой, где даже пузотерки типа киа рио будут проезжать спокойно.

Было у меня недавно такое ))) Пришлось скинуть передний кардан на WJ, поехал забрать мать с работы, подъехал к школе и усё.....Встал на ровном месте. Шлифовал полчаса, пока не вытолкнула меня толпа, которая так и не поняла, в чём дело:D А вид у WJ был грозный, подготовленный:facepalm:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уже 10 лет на заднеприводном фордотраке. Последние две зимы его не катаю, но тем не менее, опыт имеется. Это машина для дорог. 

 

1 час назад, ammiak сказал:

less limited slip axle

 

А вот это проблема, которой я бы озаботился в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот я бы еще в Абхазии о снеге думал... :9: Или ты в горах?

Опыта заднеприводства выше крыши. Начиная с медицинского РАФика в Якутии (там как бы снег норма), 10 лет на грузовичке японском и заканчивая Капризом в Сибири.

Если головой смотреть куда едешь - вообще никакого парева. Автоматом "позорные" места отсекаешь. РАФик и грузовичок - те ещё "на сопле буксуны".. но первую зиму. Пока опыт набираешь. Потом если где и прилипнешь, то непредвиденнно или случайно.

 

И правильно сказали - резину надо нормальную.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

26 минут назад, Wuglusskr сказал:

вот я бы еще в Абхазии о снеге думал..

 Щас приходится находится в РФ постоянно, потому и встал такой вопрос...Но авто будет с Абх. За отцом ухаживаю тут больным, временно переехал )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На тахо 410, был снят передний кардан и заказан новый, как раз зимой. Без него был как корова на льду. Буксовал на парковке даже, правда под колесами снег со льдом был , но ездить было стремно, особенно в горку подьем с базы был, если на светофоре остановится на середине, хрен уже в горку тронешься. Потом поставил кардан , и все, был царем зимы)) в Горку , с горки, в кучу снега )) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Полдень сказал:

Дюранго с 231 на RWD   на хороших шинах + трутрак - прет отлично!) Никаких проблем с перемещением по дорогам....

Привет...По Дюранго я в курсе :D Там ты хоть надеешься на подключение пониженной, если встрянешь, а тут надеяться не на что!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 минут назад, Николаевич сказал:

Правильная зимняя резина творит чудеса. Ну почти.

Зимой - да! А летом на песочке ??? :D Не ездить же постоянно на МТ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Авиатор изначально капец какой лютый внедорожник! Шноркеля нехватает.

Нормально он будет на заднем приводе. Эвридей поджопник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, wx сказал:

Разве в нем нет электронных?

читай выше ;)

 

16 часов назад, ABAZINCHIK сказал:

если встрянешь, а тут надеяться не на что!

 

14 часов назад, ABAZINCHIK сказал:

А летом на песочке ???

RWD машина очень сильно прокачивает умственные способности "а вон туда мы не поедем" :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, ammiak сказал:

читай выше ;)

 

 

RWD машина очень сильно прокачивает умственные способности "а вон туда мы не поедем" :D

Это одна сторона медали, с другой стороны нах RWD, когда есть куча других авто из линейки JEEP с 247 \ 242 раздатками...Просто интересно попробовать Линка, да и покомфортнее он будет наверное старых, добрых JEEP WJ и DURANGO, к которым я привык...........

Изменено пользователем ABAZINCHIK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...