Перейти к содержанию

Help не заводится Seville 4.6 1997


Recommended Posts

  Ребят,хелоу.Вообщем в один момент перестал заводиться,крутит норм но не схватывает,одни умельцы приговорили мозги,купил не помогло.Так же они сказали,что нет искры,хотя сам я в этом не уверен.

Сегодня пойду послушаю бензонасос,и хотел спросить что ещё нужно посмотреть?Увидел один провод зеленые от блока катушек,прозванивается.Пока копать куда дальше не знаю,может кто подскажет где коммутатор зажигания у них стоит?

Всем заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коммутатор- под катушками плоский модуль не кисло стоящий.

Для начала надо сигнал с датчика положения коленвала проверить.  Этот датчик самое слабое звено. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для начала надо найти того, кто всё знает про это.

 

А самостоятельно - хотя бы научиться определять - искры нет , или бензин из форсунок не брызжет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотреть включается ли бензонасос и есть ли давление топлива. Далее проверить искру. Посмотреть какие ошибки. Мой однажды приборку потерял, пришлось менять мозги. Точно не скажу, но мозги скорее всего надо прописывать. Датчиков коленвала на этой машине два, полюбому заведётся. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 hours ago, Димон said:

Коммутатор- под катушками плоский модуль не кисло стоящий.

Для начала надо сигнал с датчика положения коленвала проверить.  Этот датчик самое слабое звено. 

Самодиагностика покажет датчик коленвала?Видел этот блок под катушками,он вроде бы не разборный?

7 hours ago, Michail_80 said:

Посмотреть включается ли бензонасос и есть ли давление топлива. Далее проверить искру. Посмотреть какие ошибки. Мой однажды приборку потерял, пришлось менять мозги. Точно не скажу, но мозги скорее всего надо прописывать. Датчиков коленвала на этой машине два, полюбому заведётся. 

Говорили что прописывать не нужно,просто перекидываешь,не знаю ли правдивая инфа.Пойду сегодня танцевать около него.Cпасибо за помощь.

16 hours ago, Antglu said:

У меня есть коммутатор с 93 года, 100% рабочий. 6 тыщ, фришипинг

Ok

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 7/11/2019 at 11:12 AM, Димон said:

Коммутатор- под катушками плоский модуль не кисло стоящий.

Для начала надо сигнал с датчика положения коленвала проверить.  Этот датчик самое слабое звено. 

Как коммутатор проверить?Бензин идет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, Jimstark сказал:

Самодиагностика покажет датчик коленвала?Видел этот блок под катушками,он вроде бы не разборный?

Говорили что прописывать не нужно,просто перекидываешь,не знаю ли правдивая инфа.Пойду сегодня танцевать около него.Cпасибо за помощь.

Ok

Самодиагностику запусти, если по датчик оборван, покажет 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 7/12/2019 at 11:35 PM, Michail_80 said:

Самодиагностику запусти, если по датчик оборван, покажет 

Вот что показало,пытаюсь разобраться,искры нету.

Может кому-нибудь это знакомо?

 

no acp codes

no sir codes

T061 ...................................................... Motor Pump Circuit Fault

S030 ................................................ Speed Sensitive Steering Fault

T027 ........................................ LF Wheel Speed Sensor Continuity Fault

S036 ...................... Electronic Level Control Compressor Short to Ground/Open

S038 ................... Electronic Level Control Exhaust Valve Short to Ground/Open

S044 ..................................................... Lift or Dive Signal Fault

S060 .............................................. Left Front Position Sensor Fault

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по этим кодам искра должна быть. А как на самом деле? Метод проверки от автомобиля ВАЗ подходит. Можно воспользоваться и потом рассказать нам. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 minutes ago, ИН ИЗ said:

Витко и Димона Уважаю, 

Ум, честь, соображалка на 5+, может есть и другие, жадного шляпо/пожарника на бок!!! 

 

Ура! Мы не одиноки во вселенной!

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11.07.2019 в 07:09, Jimstark сказал:

Так же они сказали,что нет искры

Как с + на катушках, проверка только силовыми методами, не менее  древней фары на ампера 4...

Держитесь мужики, лошариков  от ....много

 

Изменено пользователем ИН ИЗ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 час назад, ИН ИЗ сказал:

Как с + на катушках, проверка только силовыми методами, не менее  древней фары на ампера 4...

Держитесь мужики, лошариков  от ....много

 

Олег, ты чтоль?!

Мы скучали и волновались!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...