Перейти к содержанию

Очистка печки (не радиатора) изнутри


Recommended Posts

Вопрос следующий. Какие есть способы побороть ощущение несвежести воздуха, который выходит из печки не нового авто? Потек радиатор печки зимой, радаитор поменял, а антифриз полувысохший там остался, плюс еще предыдущие лет 25 там хз что творилось. Как итог до сих пор первые несколько секунд при включении вентилятора ощущается запах антифриза а после вроде все ничего, но воздух все равно не очень по запаху, чем то приправлен слегка. Полностью разобрать всю систему и отмыть можно, но дюже трудоемко. Может есть какие то способы? Гугл что-то мне ничего не подсказал. Очиститель кондиционера я считаю не панацея, он в основном с органикой борется, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 минут назад, sham сказал:

Очиститель кондиционера я считаю не панацея, он в основном с органикой борется, насколько я понимаю.

Видишь, ты и сам все правильные выводы сделал. Разбирай-промывай-собирай-радуйся.

Салонного фильтра в машине нет, там за десятилетия толстые слои вонючей пыли в воздуховодах скопились. Надо хорошо все отмывать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Vitko сказал:

Видишь, ты и сам все правильные выводы сделал. Разбирай-промывай-собирай-радуйся

Ну я думал попробовать дистиллированную воду смешать с чистящим средством и распылять в воздуховоды интенсивно. Правда так или иначе она будет кое где под торпедо в сочленениях сочится, но большая часть дойдет до корпуса, а туда тоже попробовать дать поболее, чтобы сливалось все это через дренаж. Вот такие у меня мысли, но конечно всюду вода загрязнения не смоет, это ясно, только там где течь будет, правда с высокой долей вероятности и максимум загрязнений точно там же. Хочу узнать, может кто-то имел какой то опыт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И опять ты все верно описал. Мутный процесс с непонятным результатом. Смысл терять время?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мыл фейри из пульвилезатора, тёр зубной щеткой долго- муторно, но проще, чем на моем авто снять печку. А вот свежести в запахе пенка (очиститель кондиционера) вполне себе обеспечивает, ее плюс в том, что при правильном  «втыкивании» трубочки пена обволакивает весь объём и потом благополучно сливается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот, пацаны видеоинструкцию запилили, как правильно сделать:

https://youtu.be/iMcP61fzMWY?t=158

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...