Перейти к содержанию

Восстанавливаю Эльдорадо 1977, нужна акпп


Recommended Posts

Добрый день, по случаю должны были мне денег по бизнесу - партнер задолжал.

увидел у него эльдорадо, на коленях весь, планировал сдать говорит в утиль... нет желания возиться с ним...

в общем забрал у него его за долги, влюбился в эту модель прямо! потихоньку восстанавливаю, кузов до металла разобрал скоро пескоструй и приведение в надлежащее состояние, по сему надо будет по хрому деталюшки, внешний декор, а так же по интерьеру много чего... а самое главное - нужна акпп((( ее просто нет! я б даже взял пару акпп, в прозапас, так как нигде нет вообще в продаже... подскажите какая маркировка у нее? двигатель стоит (точнее блок, головок и навесного нету) V8 8.2. помогите красавца моего восстановить, буду рад любой информации по машине, по маркировке, по ссылкам где можно купить на эту модель запчасти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это самая теперь дефицитная акп .

Передний привод с продольным двигателем и передним дифференциалом.

Последнюю у меня купили не торгуясь за бешаные деньги.

Но предметно мы будем разговаривать только при наличии фотак эльдорады , подкапотки, ржавчины и тд.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

окей, а что надо сфотать? там ведь ее нету, самой коробки то...

а на какую подобную можно заменить акпп? подскажите! чтоб встало норм, и поехало...

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мост на на месте, у меня просто как таковая отсутствует коробка, шрусы тоже нужны. и еще головка левая (с пассажирской стороны) правая в багажнике а левую не нашли (говорят была трещина увозили куда то заделать трещину да видимо и похерили ее где-то там) когда забирал машину. под капотом просто блок с поршнями и коленвалом - его закинули навалом, даже не прикручивали, под капот - видимо когда то пробовали капиталить, но забросили, зеркала на цилиндрах убитые, этот кадиллак стоял давно под навесом, на чурках - открыт всем ветрам дождям солнцу... в общем сейчас у меня печаль беда, куда не ткнись - везде руки опускаются... но я не унываю, глаза боятся - руки делают, я в любом случае его восстановлю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

говорите что фотать я постараюсь сфотать, даже незнаю что именно фотать, акпп то нету... тема про акпп, а вот ее то и не могу сфотать, потому что она тупо отсутсвует

сейчас потребность в акпп я и создал тему. будет потребность в ремонте мотора, -создам тему. равно как и создам тему по хрому, по интерьеру - в общем решаю проблемы по мере поступления и приоритетности, сложности и стоимости всех интересующих узлов

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТН425 в РФ проблемно.

Да и 8.2 не 7.0, тоже геморрой.

 

Экономически целесообразнее обратить свой взор на Арагац, пока ещё можно. Заодно запасной комплект трима/кузовни будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 минуту назад, Berezovsky сказал:

обратить свой взор на Арагац

На Арагаце есть астрофизическая обсерватория, крепость Амберд, ресторан с хашем летом, озеро Кари, много снега, но вот ни одной АКПП там нет :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, ammiak сказал:

На Арагаце есть астрофизическая обсерватория, крепость Амберд, ресторан с хашем летом, озеро Кари, много снега, но вот ни одной АКПП там нет :D

На Арагаце есть такие люди, у которых есть родственники в США, которые не против заработать бабла на дефиците.

 

 

Аффтар, пока фотак туловища и вин номера не будет - разговаривать не о чем.

Можешь ни скромничать, здесь у всех есть подобный кусок ржавчины и Мечта!

Чо там с переоформлением?

 Может помочь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 минут назад, zzzz9999 сказал:

На Арагаце есть такие люди, у которых есть родственники в США

Индейцы штоле?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

что за арагац? подробнее можно? сестра арарата, армения? с переоформлением, у меня все на руках птс грз свидетельство,  даже техталон старый еще пластиковый под лобовое, с жигулем на карточке... надо только сделать, чтоб поехала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 минут назад, TwinV6Engine сказал:

надо только сделать, чтоб поехала.

Запусти с горы Арарат... Точно поедет,... так все там делают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо за совет, про арарат, оценил.

 

Ребята, мне действительно надо по акпп разобраться, смысл фотать саму машину? она у меня стоит во всеволожске, выгрузили там у знакомого на сервисе. сам я живу и работаю в районе кронштадта. мне туда ехать не резон просто так кататься ради фото.

 

пока из всего что прозвучало тут - ценного я выяснил пока лишь одно: 

я так понимаю тут прозвучала маркировка TH425 это и есть модификация акпп?

кто производил ее?

со шрусами видимо проще самому изготовить из танковых торсионов, благо у нас это стоит копейки...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 минут назад, ua1cbm сказал:

Turbo-Hydramatic 425

Производил GM

 

Бублик кстати есть или он тоже нужен?

о, односельчанин! привет! благодарю за инфу! бублика естественно тоже нету! нужен будет! в сборе акпп со всеми мозгами проводкой и прочим, у меня все это отсутствует - как класс...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Между шрусами и коробкой стоит передний мост.

Он чтоле есть у тебя в машине??

 Пока ближайшая каропка такая лежит в Америке за 2 тыщи баксов + доставка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, TwinV6Engine сказал:

Ребята, мне действительно надо по акпп разобраться, смысл фотать саму машину? она у меня стоит во всеволожске, выгрузили там у знакомого на сервисе. сам я живу и работаю в районе кронштадта. мне туда ехать не резон просто так кататься ради фото.

 

кто производил ее?

со шрусами видимо проще самому изготовить из танковых торсионов, благо у нас это стоит копейки...

Чтобы разобраться с АКПП, для начала надо озвучить VIN а не тыкать пальцем " у меня такая же, только зеленая" ;)

ШРУС из танковых торсионов? :O Ты завсклада танковых торсионов, штоле? :crazy:

Не надо ничего колхозить, а то машина тебя отторгнет и извергнет :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, TwinV6Engine сказал:

в сборе акпп со всеми мозгами проводкой и прочим, у меня все это отсутствует - как класс...

Мозги и проводка АКПП не только у тебя отсутствует как класс (на кадиллаке 1977, я имею в виду)...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо за подсказку... просто на моем мерине мозги отдельно стоят... огромное спасибо что поправляете. у меня из американцев был только кадиллак эскелейд 2008 года в 2009 году с салона купил по гарантии отьездил и продал. хорошая была машина. не задумываясь его еще раз новым бы купил. вин код... постараюсь на выходных сьездить переписать его, сразу выложу его сюда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну давай я тебе продам коробку за 5000$.

Но лучше с Арагаца ещё одну скатить.

+Утром хаш на берегу озера покушаешь, как предлагают выше. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы что нелюди, за речкой 400$ стоит

 

https://www.ebay.com/itm/1966-74-TH425-complete-transmission-and-differential/264328308758?hash=item3d8b31e816:g:EHUAAOSwOwNcvJrS

Изменено пользователем Manitou (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...