Перейти к содержанию

Краун Вика, лампа давления масла, электронная приборка.


Recommended Posts

Внедрил, значится, электронную приборку за место стрелочной на вику(93 год), проводку не резал, а делал переходник, всё работает, но есть момент с индикацией давления масла.

Когда включаешь зажигание, то лампа НЕ светится, заводишь - светиться...т.е. показания как-бы наоборот работают. Купил датчик именно для электронной приборки - тоже-самое, ничего не поменялось. Приборка 90-ый год, от таункара. Вот на видео глюк. Развязать через релюху не получилось. Кто может сталкивался с подобным? 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда-то  у меня была похожая тема с точностью до наоборот. На 95 Вику был поставлен мотор с 90 или 91 ТаунКара, со всем навесным и датчиками. Так вот там приборка наоборот подсвечивала при наличии давления. Было давно, но по-моему, там разные датчики. Один нормально замкнутый, другой - нормально разомкнутый. По-хорошему, глянуть бы схему. Или, если есть возможность поставить датчик с 90 ТаунКара.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, tuol сказал:

Когда-то  у меня была похожая тема с точностью до наоборот. На 95 Вику был поставлен мотор с 90 или 91 ТаунКара, со всем навесным и датчиками. Так вот там приборка наоборот подсвечивала при наличии давления. Было давно, но по-моему, там разные датчики. Один нормально замкнутый, другой - нормально разомкнутый. По-хорошему, глянуть бы схему. Или, если есть возможность поставить датчик с 90 ТаунКара.

Спасибо! Тогда получается я не тот датчик нашёл, или не тот в коробку положили. Буду пробовать другие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел на схемы приборок для Вики 93 года. Для аналоговой стоит датчик нормально замкнутый (closed with normal oil pressure), а для аналоговой ставится нормально разомкнутый (open with normal oil pressure).  На rockauto датчики разные для аналоговой и цифровой панелей. Так что думаю, что нужно искать проблему в неправильном датчике.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, alexofarada сказал:

А стрелочная приборка осталась?

Осталась, но не продаётся, будет лежать на всякий случай, т.к. штатные фишки все остались на машине на месте.

44 минуты назад, tuol сказал:

Посмотрел на схемы приборок для Вики 93 года. Для аналоговой стоит датчик нормально замкнутый (closed with normal oil pressure), а для аналоговой ставится нормально разомкнутый (open with normal oil pressure).  На rockauto датчики разные для аналоговой и цифровой панелей. Так что думаю, что нужно искать проблему в неправильном датчике.

Спасибо! Опасения подтвердились видимо, что датчик привезли не тот. Тоже схемы курнул, на всех таунах и маркизах, где не стрелка а лампа стоит другой датчик судя по алдате и микрокату.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 hours ago, Densky said:

Осталась, но не продаётся, будет лежать на всякий случай, т.к. штатные фишки все остались на машине на месте.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...