Перейти к содержанию

не показывает уровень топлива и температуру ОЖ на приборке шевроле каприс


Recommended Posts

Всем доброго времени суток! на форуме новичок да и машина у меня не так давно . Собственно проблема какая , не показывают датчики уровня топлива и температуры ОЖ. Особого опыта общения с такими машинами не было ,подскажите с какого места хотя бы начать копать или может кто знает причину , заранее спасибо).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня как происходит ,уровень топлива все время находится выше максимума а температура как включяю зажигание из самого низа уходит так что я её не вижу.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а есть вариант что это сами датчики сломались?

19 минут назад, BOLt сказал:

Покажи машину ?

Щиток 

Щиток самый обычный как на картинке только у меня он в километрах

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может быть что угодно 

могут быть датчики не исправны

может проводка

может щиток

 

надо диагностику делать 

видится масса с щитка ушла 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 минут назад, caprice сказал:

У меня как происходит ,уровень топлива все время находится выше максимума а температура как включяю зажигание из самого низа уходит так что я её не вижу.

 

Тогда это отвалилась масса указателей в приборке.

4 минуты назад, caprice сказал:

куда нужно залезть что бы массу проверить?

Приборку разобрать, состояние пайки посмотреть. Скорее всего - трещины. Пропаять и все заработает. Если не видишь, что именно надо пропаять, пропаивай все...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 минут назад, Vitko сказал:

Тогда это отвалилась масса указателей в приборке.

Приборку разобрать, состояние пайки посмотреть. Скорее всего - трещины. Пропаять и все заработает. Если не видишь, что именно надо пропаять, пропаивай все...

То есть возможны трещины на гибкой плате приборки ? тогда попробую перепаять ,как сделаю тогда отпишусь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Именно об этом и говорю. 

Еще будет полезно посмотреть массу в точке G200. В нее как раз приходят массы указателей.

QIP Shot - Screen 093.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Vitko сказал:

 

Еще будет полезно посмотреть массу в точке G200. В нее как раз приходят массы указателей. 

 

 

я не перестаю удивляться забористости травы у американских инженеров... массы приборов на пороге у двери.. шикарно! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да нормально. Хоть проверять удобно.

У БМВ масса под торпедой. Но там не только приборка приходит, там 6-7 проводов сходится. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это если знать, где проверять)))

Вот задумает нормальный, здоровый человек проверить массы приборов и снимет приборку. Он же логично думает. Он не американец. Он будет по жгутам искать массу вокруг кластера приборов. А найдет на второй день в пороге :9:

 

Эт я к чему.. я тот нормальный здоровый неамериканец)) два дня искал массу возле редуктора стеклоочистителя, а она оказалась на термостате двигателя :blink:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
28.06.2019 в 21:25, Wuglusskr сказал:

это если знать, где проверять)))

Вот задумает нормальный, здоровый человек проверить массы приборов и снимет приборку. Он же логично думает. Он не американец. Он будет по жгутам искать массу вокруг кластера приборов. А найдет на второй день в пороге :9:

 

Эт я к чему.. я тот нормальный здоровый неамериканец)) два дня искал массу возле редуктора стеклоочистителя, а она оказалась на термостате двигателя :blink:

ef1ffd1bd97f.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...