Перейти к содержанию

Продам Peugeot 304, 1973 гв под реставрацию в Москве


lew1992

Recommended Posts

24.06.2019 в 15:19, lew1992 сказал:

да, я барыга. Дальше что? Завидно от трех копеек, которые я получаю с каждой машины? Или высшая справедливость спать не дает?

Лев, у меня немного другой вопрос. Это же твой заработок? Почему именно машины, с котороми у тебя столько возни? То аккум один на всех, то ставить некуда, то эвакуатор найти... Мониторят авито как ты, можно выбрать другой, менее хлопотный товар. Например-летом велики, зимой лыжи. Про лыжи шутка. Но на великах, при меньших хлопотах, ты можешь ловить те же «три копейки», как ты выразился?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Последний ответ
4 часа назад, Spitak сказал:

Лев, у меня немного другой вопрос. Это же твой заработок? Почему именно машины, с котороми у тебя столько возни? То аккум один на всех, то ставить некуда, то эвакуатор найти... Мониторят авито как ты, можно выбрать другой, менее хлопотный товар. Например-летом велики, зимой лыжи. Про лыжи шутка. Но на великах, при меньших хлопотах, ты можешь ловить те же «три копейки», как ты выразился?

 

мне эта возня доставляет искреннее удовольствие.
Какие-нибудь мопеды с мотороллерами и мотоциклами я не умею и не понимаю, поэтому они у меня редко.
Велосипеды недавно были - не понравилось.
Запчасти тоже более-менее идут.
Ну и по мелочи бывают всякие объекты коллекционирования.
Но старье автомобильное просто нравится.

Изменено пользователем lew1992 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо запретить показывать этот дурацкий сериал на Дискавери под названием Махинаторы. А то у некоторых крыша едет. Как в 90-е ехала крыша у девочек, смотрящих Рабыню Изауру. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, rogi3111 сказал:

Надо запретить показывать этот дурацкий сериал на Дискавери под названием Махинаторы. А то у некоторых крыша едет. Как в 90-е ехала крыша у девочек, смотрящих Рабыню Изауру. 

причем тут какой-то сериал? Сериалы не смотрю и никому не советую, какие-то там войны тронов или какая-то прочая белиберда. Кино - вот это вещь.
Единственный нормальный сериал - это Рыцарь Дорог

Изменено пользователем lew1992 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

37 минут назад, lew1992 сказал:


Единственный нормальный сериал - это Рыцарь Дорог

А я думал, что "Лучше звоните Солу"...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, rogi3111 сказал:

Надо запретить показывать этот дурацкий сериал на Дискавери под названием Махинаторы. А то у некоторых крыша едет. Как в 90-е ехала крыша у девочек, смотрящих Рабыню Изауру. 

А теперь представьте какие сериалы можно было бы крутить у нас в 90-е, будь у нас тогда подобный канал как Дискавери. Не они нам, а мы бы им могли показать многое из того что крутят сейчас. Ну например "Челноки", разборки ОПГ, металлоломщики, или например гвоздь программы- "перегонщики" =] (или махинаторы по-российски) Любой бюргер был бы в шоке увидев на что русские готовы ради их списанного железа.

А сериал "российские самогонщики" вообще бы имел фурор. Новый рецепт коктейля каждый выпуск. Самогон и юпи, самогон и огуречный рассол... ))) Так что и без этих сериалов всё уже давно существует и у нас и у них, вопрос только как преподнести на ТВ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, Spitak сказал:

Лев, у меня немного другой вопрос. Это же твой заработок? Почему именно машины, с котороми у тебя столько возни? То аккум один на всех, то ставить некуда, то эвакуатор найти... Мониторят авито как ты, можно выбрать другой, менее хлопотный товар. Например-летом велики, зимой лыжи. Про лыжи шутка. Но на великах, при меньших хлопотах, ты можешь ловить те же «три копейки», как ты выразился?

 

Да потому что ему это нравится. Деньги тут совершенно не главное. Думаю работая в такси Лева зарабатывал бы больше, и не имел бы всяких гиморов. Поэтому искренне советую : отстаньте от человека. Лева хотя бы немного монетизировал свое хобби, ковыряясь со старыми помойками он на хлеб себе зарабатывает. При всем ещё и многие помойки которым на свалке прогулы ставили, обретают вторую жизнь. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Авитодрочерство это зло Т.С. признает, что не имеет со всего этого  нормального дохода. Может он находится на ложном жизненном пути?  Зачем создается весь  этот ненужный ажиотаж вокруг  старых машин? Вот  это и злит людей.  Ну какая нахрен вторая жизнь для этих авто, все это будет так же догнивать, только уже  в других огородах.  Как говориться , не в сердце....не в жопе.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 минут назад, rogi3111 сказал:

Вот  это и злит людей. 

 

И что? Ему теперь всё бросить? 

В этом деле плохо только одно: что ТС испытывает чувства к предметам своего бизнеса.  Это лишает его трезвого расчета.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

36 минут назад, rogi3111 сказал:

Авитодрочерство это зло Т.С. признает, что не имеет со всего этого  нормального дохода. Может он находится на ложном жизненном пути?  Зачем создается весь  этот ненужный ажиотаж вокруг  старых машин? Вот  это и злит людей.  Ну какая нахрен вторая жизнь для этих авто, все это будет так же догнивать, только уже  в других огородах.  Как говориться , не в сердце....не в жопе.....

Ну, давайте разберем по пунктам вами написанное (с)
1. Авитодрочерство - ШТА??? Я отличаюсь тем, что бОльшая часть моих лотов - не с авито.

2. Не имею нормального дохода - а вот этого я не говорил. Доход на уровне т.н. среднемосковского.
3. Не вам решать за мой жизненный путь. Захочу - сторчусь на медленном, захочу - буду топить за зож и проживу настолько много, насколько позволит организм. Так же и с занятиями.
4. Ажиотажа нет. Ажиотаж создается как раз теми, кто прибегает с криками "ЗАЧЕМЭТОВСЕВЫКИНЬТЕВПОМОЙКУУСТРОЙСЯНАРАБОТУЧУДАК". И сами же злятся
5. По бОльшей части мои машины или оказываются в итоге в металле, или, как ни странно, восстанавливается. Второе происходит реже первого, но ОЧЕНЬ многое восстановлено или до сих пор живо в нормальных условиях (я слежу за судьбой того ,что мне небезразлично). Некоторые машины лично мной отправлены в разборку, то есть я стал их могильщиком. Этим не горжусь, но деньги есть деньги.
6. При чем тут жопа? Почему так много жителей РФ любят все сводить к этому замечательному органу?

17 минут назад, 3XL сказал:

 

И что? Ему теперь всё бросить? 

В этом деле плохо только одно: что ТС испытывает чувства к предметам своего бизнеса.  Это лишает его трезвого расчета.

Нормально всё. Все же мы люди.

Изменено пользователем lew1992 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Michail_80 сказал:

Да потому что ему это нравится. Деньги тут совершенно не главное. Думаю работая в такси Лева зарабатывал бы больше, и не имел бы всяких гиморов. Поэтому искренне советую : отстаньте от человека. Лева хотя бы немного монетизировал свое хобби, ковыряясь со старыми помойками он на хлеб себе зарабатывает. При всем ещё и многие помойки которым на свалке прогулы ставили, обретают вторую жизнь. 

Ты не понял моего вопроса. И ты не Лев, а мой вопрос был ему. Думая, что  придя работать в такси, логичней выбрать нормальную машину для работы, а не хлам на котором рулил «первый передовик таксопарка». Помню, как ты соседей, бросающих машины в твоём дворе крыл, представь в своём дворе такого «вдыхателя жизней».

 

3 часа назад, lew1992 сказал:

Ну, давайте разберем по пунктам вами написанное (с)
1. Авитодрочерство - ШТА??? Я отличаюсь тем, что бОльшая часть моих лотов - не с авито.


4. Ажиотажа нет. Ажиотаж создается как раз теми, кто прибегает с криками "ЗАЧЕМЭТОВСЕВЫКИНЬТЕВПОМОЙКУУСТРОЙСЯНАРАБОТУЧУДАК". И сами же злятся

Лев, ты всерьёз считаешь, что кто то злиться на тебя и от зависти потирает руки? Может просто не понимают, зачем тебе эта роль «санитара леса» и «спасателя редких авто», но злость... Да и с криками не так много тут, чаще ты кричишь на форуме-то в поисках халявы, то оправдываясь за своё же увлечение. Прежде,  чем по пунктам разбирать, ты уж хоть для себя реши-ты увлечённый спасатель или это твой бизнес. Так то rogi3111 правильно суть сформулировал,  твоё непонимание и неприятие этого ещё сильней удивляет. Лишь один вопрос-хотел бы ты, что бы твой сын пошёл по твоим стопам и продолжил дело отца?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, 3XL сказал:

 

И что? Ему теперь всё бросить? 

В этом деле плохо только одно: что ТС испытывает чувства к предметам своего бизнеса.  Это лишает его трезвого расчета.

Так он и бросит, как только найдёт что-либо перспективней и интересней. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

25 минут назад, Spitak сказал:

Лев, ты всерьёз считаешь, что кто то злиться на тебя и от зависти потирает руки? Может просто не понимают, зачем тебе эта роль «санитара леса» и «спасателя редких авто», но злость... Да и с криками не так много тут, чаще ты кричишь на форуме-то в поисках халявы, то оправдываясь за своё же увлечение. Прежде,  чем по пунктам разбирать, ты уж хоть для себя реши-ты увлечённый спасатель или это твой бизнес. Так то rogi3111 правильно суть сформулировал,  твоё непонимание и неприятие этого ещё сильней удивляет. Лишь один вопрос-хотел бы ты, что бы твой сын пошёл по твоим стопам и продолжил дело отца?

Злится - может быть. Завидовать нечему, если мне кто-то завидует, то это клиника и опасная болезнь. Злиться же можно и даже я могу найти некоторые на это обоснования.
Я НЕ играю в санитаров и спасителей ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ. Если я пишу что-то восторженное - это не значит, что я прям восторгаюсь спасением конкретного экземпляра. Хотя, объективно есть машины, которыми я горжусь или определенные события с ними связанные, которые под силу немногим, тем более с моими возможностями.

Я не спасатель, я перевариваю много мусора ради некоего дохода, который не то, чтобы меня ПОЛНОСТЬЮ устраивал, но позволяет мне не желать работы 5/2 с 9 до 18.
Последнее - я не хочу детей, дети зло. (Возможно, позиция временная и к 35-40 передумаю).

23 минуты назад, Spitak сказал:

Так он и бросит, как только найдёт что-либо перспективней и интересней. 

ну, кстати, возможно. Я в целом, по собственному и внешним наблюдениям, понемногу меняю уровень ведер, хоть эт ов целом и незаметно. Масштаб точно подрос, уровень подрос незначительно. Что будет дальше - не знает никто, в России живем, понимаешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, lew1992 сказал:


Последнее - я не хочу детей, дети зло. (Возможно, позиция временная и к 35-40 передумаю).

Лев, да я и не предлагал тебе детей!:9: Лишь спросил-своему сыну такого пожелал бы? Все остальное-словоблудие.

 

5 минут назад, lew1992 сказал:

 

Я не спасатель, я перевариваю много мусора ради некоего дохода,                        

Ну вот, можешь суть в одном предложение выразить. Я лишь хотел понять-почему именно авто, ведь это более хлопотное занятие при совсем скромном доходе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

25.06.2019 в 19:41, Gurman сказал:

Я тоже раньше (когда Лев только начал этим заниматься, годов этак два назад), что он - (ТС, то бишь - Лев), типа барыга и перекуп. и даже намекал в то время что-то такое, в комменте. А потом думаю

Ну ты то известный флюгер. Твои кульбиты с переобувкой не перестают веселить. Попробуй сначала думать, а потом в комментах намекать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

41 минуту назад, Spitak сказал:

Ну ты то известный флюгер. Твои кульбиты с переобувкой не перестают веселить. Попробуй сначала думать, а потом в комментах намекать.

Вижу ты во всех темах желчью брызжешь.. А мне и здесь - ровно. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 минут назад, Gurman сказал:

Вижу ты во всех темах желчью брызжешь.. А мне и здесь - ровно. :9:

Во всех темах.., желчью... :facepalm: Говори уже как есть, в темах, где ты. Я же у тебя в игноре, фиолетовый? Принципиально переобулся, что бы пылью мучной насладиться? А говоришь-ровно тебе. Так ровно, что аж скрип зубных протезов доносится из Кемерова.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 минут назад, Gurman сказал:

Мне - ровно. :9:

Только пульс с давлением подскочил и стало тяжело флуд свой контролировать, верно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да угомонись ты уже. Мне ведь по-прежнему - ровно. И фиолетово. Неужели до твоего воспаленного брызгающего желчью мозга, это не доходит? :9: . Лучше делом займись, машиной например позанимайся. (Больше не буду тебе отвечать, - время только тратить.. Но ты - продолжай. Пукай.. Брызгай.. Говорю же - "В семье не без урода"..) Лев, извиняй великодушно за флуд, не я начал..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Gurman сказал:

Да угомонись ты уже. Мне ведь по-прежнему - ровно. И фиолетово. (Больше не буду тебе отвечать, 

Ты это фуфло тут уже задвигал, даже в игнор меня отправлял. Но тебе же «ровно», вот и лезет везде твой любопытный нос, нюхает все-где тут пукают, где тут брызгают, где тут не ответить? P.S. И меня, Лев, извини! Это не я, это другие флудили!:D:D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Spitak сказал:

 

Ну вот, можешь суть в одном предложение выразить. Я лишь хотел понять-почему именно авто, ведь это более хлопотное занятие при совсем скромном доходе?

Да почему он скромный? Многие меньше зарабатывают. + возможность расширения

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Spitak сказал:

Ты не понял моего вопроса. И ты не Лев, а мой вопрос был ему. Думая, что  придя работать в такси, логичней выбрать нормальную машину для работы, а не хлам на котором рулил «первый передовик таксопарка». Помню, как ты соседей, бросающих машины в твоём дворе крыл, представь в своём дворе такого «вдыхателя жизней».

 

Я твой вопрос отлично понял, потому и ответил за Леву. Ему это банально нравится. А про заработок, если выразиться правильнее, то его временные и трудозатраты совершенно неокупаются при продаже машин. 

Про парковку ты совершенно прав, я бы выжил или спалил такого коллекционера, хотя сам машины во дворе уже лет 5 как не паркую, но иногда оставляю на пару - тройку часов. Раньше кстати Лева парковал свою коллекцию на стоянке и никому не мешал. Где он сейчас хранит машины, я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...