Перейти к содержанию

75-78 Ford 460 удаление air pump


Recommended Posts

Хэлло!

Хочу удалить воздушную помпу с мотора, она у меня на отдельном ремешке. От помпы, через клапан, идёт магистраль к задней части головок. Так близко к коллекторам, что я поначалу думал, что прямо в них. В интернетах, в основном, все пишут про обрезание на более поздних моделях, где она связана одним ремнём, да ещё дружит с EGR. Даже на 460ford.com процесс для данных лет не расписан, я так понимаю, в виду элементарности. Помимо "я её удалил" народ не разглагольствует.

Я правильно понимаю, что канал в голове элементарно идёт в выпускное отверстие? Кто-нибудь делал это на русском языке в указанных годах? Вроде, на процессах  в ДВС, в моём случае, элементарное отключение вообще не должно отразиться.

ЗЫ: заводская мурзилка есть, её ещё не читал. Охота поговорить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 8 months later...

https://www.460ford.com/threads/desmogging-the-73-86-460.158818/

 

Все самое интересное по лёгкому десмогу - в первом посту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я снимал ремень. Был Е-350 1994 тоже с 460. Дул на вход ката и коллекторы. Никаких изменений не заметил, подключил потом снова.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я глушу на все Фордах - своих и чужих.

Наросты в выпускных каналах портирую на всех головах, которые мне попадают в руки.

 

Сам факт наличия такой системы всегда удивлял.

Инженеры расписались в своей рукожопости.

Изменено пользователем root (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...