Перейти к содержанию

Срочно! Buick park avenue 91 не работают дворники.


Recommended Posts

Всем добрый вечер. Друзья перестали у меня работать дворники. Снимал всю панель, что бы заменить радиатор печки. Собрал на место - не светилась панель при включении фар или парковочных огней. Снял все - увидел что не соединил клемму на транзистор который на рулевой колонке, на радиаторе, меняет яркость подсветки. Исправил - панель подсвечивается, а дворники не заработали. 

Что сделал; прозвонил каждый провод от подрулевого до колодки, масса на моторчика есть, на рулевой масса тоже есть. Какой предохранитель идёт, не пойму, сеть говорит что номер 5, на 15А.

Но у меня там стоит более крупный чем стандартный пред, и он на 30А. ( С 1 по 5 такие стоят здоровые) остальные все целые. Помогите кто знает, утром ехать нужно и дождь идёт. Поиском смотрел, у кого масса пропала, у кого трапеция, у меня как то после моих разборок панели это случилось. Хотя может и раньше))) давно их не включал. Панель естественно ещё раз всю скинул и внимательно все осмотрел, все массы и разъемы.

Изменено пользователем issssa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Димон сказал:

На до бы это экскремент утилизировать. Пластик к пластику, люминьку к люминьке и так далее.

О чем вы?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Утро настало. Поездка отменяется. За окном моросит а дворники не работают. 

 

Друзья, у кого под рукой есть митчел или аллдата, посмотрите пожалуйста, какой именно предохранитель идёт на дворники ( у меня нет крышки блока, со схемой размещения предов)

И какие точки массы задействованы. Очень надо починиться.

 

 

Дополню, дворники ни как не реагируют ни в каком режиме, брызгалка так же не работает. Когда последний раз включал дворники - все работало четко, без подклиниваний или заседаний, пробовал рукой расшевелить трапецию - тишина. На разъёме который побольше - при включении режима работы - ни на одном проводе нет питания относительно кузова. Мб там масса отдельно подаётся не по кузову?

Изменено пользователем issssa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разобрался! Помог товарищи с драйва Hurtov Andrei. Предохранитель на 25А по номером 25. С него идёт белый (жёлтый) провод питания, на подрулевой включатель дворников и брызгалки. Он то и переломился под корень, у предохранителя. Восстановление соединения и все заработало! fwAAAgEh-uA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...